Sección
El viernes sólo va Ferro - Pinocho

Con el inicio de la Conmebol Libertadores este sábado en Argentinos Juniors, este fin de semana se disputarán las cuatro categorías del Futsal de la AFA. El viernes sólo se jugará Ferro – Pinocho, pero no podrá programarse partidos porque juega la Selección de Fútbol.



Primera A – Fecha 29

Viernes
20:00hs  Ferro - Pinocho

Sábado
20:15hs  Hebraica - Independiente
20:30hs  Atlanta – El Talar

Domingo
20:00hs  17 de Agosto – Gimnasia (LP)
20:30hs  Kimberley – Racing  (en GB Sports)

Postergados
Newell’s – Banfield
San Lorenzo – Villa La Ñata
Boca – América del Sud
Barracas – SECLA


Primera B – Fecha 29

Sábado
19:00hs  Unión Ezpeleta – Arsenal
20:30hs  Camioneros – Jorge Newbery  (en Alvear)
20:30hs  Nueva Chicago – Estrella de Boedo  (en Nueva Estrella)

Domingo
19:00hs  Pacífico – CIDECO  (en Poli de Flores)
20:00hs  Platense – Glorias
20:00hs  Estrella de Maldonado – Don Bosco  (en Atlanta)
20:00hs  Country Banfield – Franja de Oro  (en San Bonifacio)

Lunes
22:00hs  Asturiano – Nueva Estrella

Postergado
Argentinos Juniors – River


Primera C – Fecha 29

Sábado
20:30hs  Ferro de Merlo – Caballito  (en Deportivo Merlo)
21:00hs  Los Muchachos – Villa Modelo  (en Don Bosco)
22:00hs  UNLAM – All Boys  (en Juventud Tapiales)

Domingo
19:00hs  Alvear – Las Heras
20:00hs  La Catedral – GEVS
20:00hs  Juventud Tapiales - Miriñaque
20:30hs  Hurlingham – UAI Urquiza  (en Ferro de Merlo)
20:30hs  Chacarita – Almafuerte  (en Bomberos)
20:30hs  Metalúrgico - Lamadrid
21:00hs  Social Parque – Huracán


Primera D – Fecha 22
Zona A

Sábado
20:30hs  Villa Malcolm – Sportivo Barracas  (en 17 de Agosto)
20:30hs  Deportivo Riestra – Ituzaingo
21:30hs  Excursionistas – Deportivo Morón  (en Social Parque)
22:00hs  Primera Junta – Sáenz Peña  (en Estrella de Boedo)

Domingo
21:00hs  Biblioteca – Juvencia  (en CIDECO)
21:30hs  Dock Sud - Vélez

Lunes
20:00hs  La Matanza – San Martín (B)  (en Juan Domingo Perón)

Zona B
Sábado
20:00hs  Tigre – El Porvenir  (en Barrio Nuevo)
21:00hs  Monte Viejo – Estudiantil Porteño  (en Glorias)
22:00hs  Juventud Ciudadela – Unión Italiana  (en CEDEM Nº 1)

Domingo
20:00hs  Comunicaciones – Estrada de Almagro
21:30hs  Deportivo Merlo – El Ciclón  (en El Remanso)
22:00hs  JJ Urquiza – Rosario Central  (en CEDEM Nº1)

Lunes
22:00hs  Deportivo Tigre – Círculo Policial  (en Glorias)

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved