Sección
Sin Futsal el domingo

Debido a la presentación de la Selección Argentina en la Finalíssima, las cuatro categorías no pudieron programar ni jueves ni domingo. Este viernes empataron Gimnasia y San Lorenzo 4-4 y también igualaron Banfield 3 Kimberley 3, en Villa Modelo.



Primera A – Fecha 28

Viernes
20:30hs  Gimnasia (LP) – San Lorenzo  (en Dock Sud)
21:30hs  Banfield – Kimberley  (en Villa Modelo)

Sábado
18:00hs  América del Sud – Newell’s
19:30hs  Pinocho – SECLA
19:30hs  Villa La Ñata – Atlanta
20:00hs  Independiente – Boca  (en Villa Modelo)
22:00hs  El Talar – Hebraica  (en Comunicaciones)

Lunes
20:00hs  Racing – Ferro

Primera B – Fecha 28

Viernes
22:00hs  Country Banfield – Camioneros  (en Arsenal)
22:00hs  Don Bosco – Unión Ezpeleta
22:00hs  Franja de Oro – Estrella de Maldonado  (en Nueva Estrella)

Sábado
19:00hs  Nueva Estrella – Nueva Chicago
19:30hs  River – Pacífico  (en GB Sports)
20:30hs  CIDECO – Platense
22:00hs  Estrella de Boedo – Jorge Newbery

Martes

21:30hs  Arsenal – Argentinos  (en Cenard) -Deportv-
22:00hs  Glorias – Asturiano


Primera C – Fecha 27

Sábado
20:00hs  La Catedral – Lamadrid
20:00hs  Juventud Tapiales - Huracán
20:30hs  Alvear – Caballito
21:30hs  Hurlingham – Los Muchachos  (en Ferro de Merlo)

Lunes
20:30hs  Chacarita – UAI Urquiza  (en Bomberos)
21:30hs  Miriñaque – Las Heras  (en Villa Modelo)
21:30hs  Metalúrgico – All Boys
21:30hs  Social Parque – GEVS
22:00hs  UNLAM – Villa Modelo  (en Juventud Tapiales)
22:00hs  Ferro de Merlo – Almafuerte  (en Deportivo Merlo)


Primera D – Fecha 21
Zona A

Viernes
20:30hs  Sáenz Peña – Deportivo Riestra  (en Pedernera 1156, Villa Lynch)

Sábado
20:00hs  Sportivo Barracas – Dock Sud
20:30hs  Ituzaingo – Villa Malcolm  (en Deportivo Merlo)
20:30hs  Juvencia – La Matanza  (en Argentinos)
20:30hs  Deportivo Morón – Primera Junta

Lunes
21:30hs  Vélez – Biblioteca
22:00hs  San Martín (B) – Excursionistas

Zona B
Viernes
21:00hs  El Porvenir – Juventud Ciudadela

Sábado
18:00hs  Rosario Central – Deportivo Tigre  (en Colegio Boneo)
20:00hs  Unión Italiana – Monte Viejo  (en Bomberos)
21:00hs  Estudiantil Porteño – Deportivo Merlo  (en San José)
21:00hs  Círculo Policial – Tigre  (en Jorge Newbery)
21:30hs  El Ciclón – Comunicaciones  (en Almagro)
22:00hs  Estrada de Almagro – JJ Urquiza  (en Estrella de Boedo)

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved