Sección
Vuelve la Primera A

Luego de la Copa de Oro disputada en Mar del Plata, este fin de semana vuelve la Primera A. Este viernes se disputarán cinco partidos, dos irán televisados por DeporTV (Banfield – Racing y 17 de Agosto – Boca).



Primera A – Fecha 24
Viernes
19:30hs  Banfield - Racing (en el Cenard, por DeporTV)
20:30hs  América del Sud – Pinocho
21:30hs  San Lorenzo - Hebraica
21:30hs  Atlanta - Barracas
21:30hs  17 de Agosto - Boca (en el Cenard, por DeporTV)

Sábado
18:30hs  Independiente – Secla  (en Villa Modelo)
19:30hs  La Ñata – Kimberley
20:30hs  Gimnasia (LP) – Newell´s   

Domingo
19:30hs  El Talar - Ferro (En GB Sports)


Primera B – Fecha 24
Viernes
20:30hs  Unión Ezpeleta - Camioneros
22:00hs  Don Bosco - Asturiano

Sábado
19:30hs  River – Jorge Newbery  (en GB Sports)
21:30hs  Estrella de Maldonado – Argentinos Jrs  (en Atlanta)

Domingo
20:30hs  CIDECO – Estrella de Boedo
21:00hs  Franja de Oro – Platense  (en Nueva Estrella)
21:30hs  Country Banfield – Pacífico  (en San Bonifacio)

Lunes
20:00hs  Arsenal – Nueva Chicago  (en Villa Modelo)
21:30hs  Glorias – Nueva Estrella  (en Ruperto Mazza 775, Tigre)


Primera C – Fecha 23
Viernes
21:30hs  Metalúrgico – Hurlingham
21:30hs  Chacarita – UNLAM  (en GB Sports)

Sábado
21:00hs  Alvear – UAI Urquiza
21:30hs  Ferro de Merlo – Los Muchachos
22:00hs  Las Heras – Caballito  (en Glorias)

Domingo
19:00hs  Miriñaque – Almafuerte  (en Arsenal, cancha 2)
20:00hs  Juventud Tapiales - GEVS
20:00hs  La Catedral – Villa Modelo
20:00hs  Huracán – Lamadrid  (en Villa Modelo)
20:30hs  Social Parque – All Boys


Primera D – Fecha 17
Zona A

Sábado
20:00hs  Sportivo Barracas – La Matanza
20:30hs  Deportivo Morón – Sáenz Peña
21:00hs  Vélez – Deportivo Riestra

Domingo
20:30hs  Biblioteca – Excursionistas  (en CIDECO)
21:00hs  San Martín (B) - Ituzaingo
21:30hs  Juvencia – Villa Malcolm  (en América del Sud)
21:30hs  Dock Sud – Primera Junta

Zona B
Viernes

20:00hs  El Porvenir – El Ciclón

Sábado
18:00hs  Rosario Central – Deportivo Merlo  (en Colegio Boneo)
19:30hs  Círculo Policial – Comunicaciones  (en Jorge Newbery)
21:00hs  Unión Italiana – Estudiantil Porteño  (en Bomberos)

Domingo
19:30hs  Deportivo Tigre – Juventud Ciudadela 
21:30hs  Estrada de Almagro – Tigre  (en Estrella de Boedo)
21:30hs  JJ Urquiza – Monte Viejo  (en Comunicaciones)

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved