Sección
Así se jugará el fin de semana

Con el choque entre Boca – San Lorenzo, este viernes a las 20:30, comienza la 23º jornada de la Primera A. También juegan este viernes, SECLA – El Talar.



Primera A – Fecha 23

Viernes
20:30hs  Boca – San Lorenzo
21:30hs  SECLA – El Talar

Sábado
19:00hs  Pinocho - Independiente
19:30hs  Ferro – Villa La Ñata
20:00hs  Newell’s – 17 de Agosto
20:00hs  Racing – América del Sud
20:30hs  Barracas Central – Banfield  (en Villa Modelo)

Domingo
19:00hs  Hebraica – Atlanta
20:30hs  Kimberley – Gimnasia (LP)  (en GB Sports)


Primera B – Fecha 22

Viernes
21:30hs  Unión Ezpeleta - Pacífico

Sábado
19:00hs  Argentinos – Camioneros
19:30hs  River – Nueva Estrella  (en GB Sports)
20:00hs  Arsenal – Estrella de Boedo

Domingo
20:00hs  Estrella Maldonado – Platense  (en Atlanta)
20:30hs  CIDECO – Glorias  
21:00hs  Franja de Oro – Nueva Chicago  (en Nueva Estrella)
21:00hs  Don Bosco – Jorge Newbery
21:30hs  Country Banfield – Asturiano  (en San Bonifacio)


Primera C – Fecha 21

Viernes
20:30hs  Huracán – All Boys  (en Nueva Estrella)

Sábado
21:00hs  Alvear – Los Muchachos
21:30hs  Miriñaque – UAI Urquiza  (en Atlanta)
21:30hs  Ferro de Merlo - UNLAM

Domingo
20:00hs  La Catedral - Hurlingham
20:00hs  GEVS – Lamadrid  (en Almafuerte)
20:00hs  Juventud Tapiales - Caballito
20:30hs  Metalúrgico – Chacarita
20.30hs  Social Parque – Villa Modelo
21:00hs  Las Heras – Almafuerte  (en Deportivo Morón)


Primera D – Fecha 15
Zona A

Sábado
20:00hs  Sportivo Barracas – Excursionistas
21:00hs  Vélez – Ituzaingo
21:00hs  Juvencia – Sáenz Peña  (en América del Sud)

Domingo
19:30hs  La Matanza – Primera Junta  (en Perón, González Catán)
21:00hs  Dock Sud – Villa Malcolm
21:00hs  San Martín (B) – Deportivo Morón
21:30hs  Biblioteca – Deportivo Riestra  (en CIDECO)

Zona B
Viernes

20:30hs  El Porvenir – Unión Italiana

Sábado
18:00hs  Rosario Central – El Ciclón  (en Colegio Boneo)
19:30hs  Círculo Policial – Estudiantil Porteño  (en Jorge Newbery)

Domingo
19:30hs  Deportivo Tigre – Deportivo Merlo
20:30hs  JJ Urquiza – Comunicaciones  (en CEDEM Nº 2)
20:30hs  Tigre – Monte Viejo  (en Barrio Nuevo)
21:30hs  Estrada de Almagro – Juventud Ciudadela  (en Estrella de Boedo)

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved