Sección
Así se juega la fecha

Con el clásico ente Independiente – Racing el sábado en Villa Modelo, así se juegan las cuatro categorías del masculino este fin de semana.



Primera A – Fecha 22

Sábado
19:30hs  Independiente – Racing  (en Villa Modelo)
19:30hs  Villa La Ñata - SECLA

Domingo
17:30hs  San Lorenzo – Newell’s
19:00hs  Gimnasia (LP) – Ferro  (en Dock Sud)
19:00hs  Hebraica – Barracas Central
19:00hs  El Talar – Pinocho  (en GB Sports)
19:30hs  América del Sud - Banfield

Lunes
21:30hs  Atlanta - Boca

Martes
19:40hs  17 de Agosto – Kimberley  (en Cenard, por DeporTV)

 

Primera B – Fecha 21º

Martes
Nueva Chicago 3  Country Banfield 3

Sábado
20:30hs  Pacífico – Argentinos Jrs  (en Parque)
22:00hs  Nueva Estrella - Arsenal

Domingo
19:00hs  Platense – Unión Ezpeleta
19:30hs  Jorge Newbery – Franja de Oro
20:30hs  Estrella de Boedo – Don Bosco  (en Alvear)
20:30hs  Asturiano – Estrella de Maldonado
20:30hs  Camioneros – CIDECO  (en Alvear)

Lunes
21:30hs  Glorias – River


Primera C – Fecha 20º

Viernes
20:30hs  Almafuerte - GEVS

Sábado
19:30hs  Chacarita – Ferro de Merlo  (en GB Sports)
20:00hs  Hurlingham – Alvear  (en San José)
21:30hs  UAI Urquiza – Huracán
21:30hs  UNLAM – La Catedral  (en Juventud Tapiales)

Domingo
19:30hs  All Boys – Las Heras  (en Parque)
20:30hs  Lamadrid - Caballito
20:30hs  Los Muchachos – Social Parque  (en Juventud Tapiales)
21:30hs  Metalúrgico – Juventud Tapiales
21:30hs  Villa Modelo – Miriñaque


Primera D – Fecha 14º
Zona A

Viernes
20:30hs  Sáenz Peña – Vélez  (Pedernera 1156, Villa Lynch)

Sábado
20:00hs  Deportivo Morón – Juvencia
22:00hs  Primera Junta – Excursionistas  (en Estrella de Boedo)

Domingo
20:00hs  Deportivo Riestra – La Matanza
20:30hs  Villa Malcolm – Biblioteca  (en Almafuerte)
21:00hs  San Martín (B) – Sportivo Barracas
21:00hs  Ituzaingo – Dock Sud  (en UAI Urquiza)

Zona B

Viernes
20:00hs  El Porvenir – Estrada de Almagro

Sábado
21:00hs  Monte Viejo – Juventud Ciudadela  (en Glorias)

Domingo
19:30hs  Unión Italiana – Círculo Policial  (en La Catedral)
19:30hs  Comunicaciones – Deportivo Tigre
21:00hs  El Ciclón – JJ Urquiza  (en Barrio Nuevo)
21:30hs  Estudiantil Porteño – Rosario Central  (en Almagro)
21:30hs  Deportivo Merlo – Tigre  (en El Remanso)

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved