Sección
Así se jugará la fecha

Este viernes se abre la novena fecha de la Primera A con dos partidos, uno irá televisado en el Cenard.



Primera A – Novena Fecha

Viernes
21:30hs  Atlanta – 17 de Agosto  (en Cenard, por DeporTV)
21:30hs  SECLA – Banfield

Sábado
18:30hs  Newell’s – El Talar
20:00hs  Ferro – América del Sud
20:30hs  Barracas Central – San Lorenzo  (en Villa Modelo)
21:30hs  Hebraica – Gimnasia (LP)

Domingo
20:30hs  Pinocho – Racing

Lunes
19:40hs  Kimberley – Independiente  (en Cenard, por DeporTV)
21:30hs  Boca – Villa La Ñata  (en Cenard, por DeporTV)


Primera B – Novena Fecha

Viernes
20:00hs  Argentinos Jrs – Franja de Oro
22:00hs  Nueva Chicago – CIDECO  (en Nueva Estrella)

Sábado
19:00hs  Jorge Newbery – Glorias
20:30hs  Camioneros – Estrella de Maldonado  (en Alvear)

Domingo
19:00hs  Unión Ezpeleta – Country Banfield
19:00hs  Pacífico – Don Bosco  (en Poli de Flores)
19:00hs  Estrella de Boedo – Nueva Estrella
19:30hs  Asturiano – River  
20:30hs  Platense – Arsenal


Primera C – Octava Fecha

Viernes
20:30hs  Almafuerte – Ferro de Merlo

Sábado
19:30hs  Caballito – Alvear  (en América del Sud)
19:30hs  Lamadrid – La Catedral  (en Almafuerte)
20:30hs  All Boys – Metalúrgico  (en Nueva Estrella)
21:00hs  GEVS – Social Parque  (en GB Sports)
21:30hs  Huracán – Juventud Tapiales  (en Estrella de Boedo)
21:30hs  UAI Urquiza – Chacarita

Domingo
20:30hs  Las Heras – Miriñaque  (en Almafuerte)
20:30hs  Villa Modelo - UNLAM
21:30hs  Los Muchachos – Hurlingham  (en Bomberitos)


Primera D – Sexta Fecha
Zona A

Viernes

22:00hs  Biblioteca – Sportivo Barracas  (en Cideco)

Sábado
20:30hs  Excursionistas – Vélez  (en Parque)
22:00hs  Primera Junta – Juvencia  (en Estrella de Boedo)

Domingo
20:30hs  Ituzaingo – Sáenz Peña  (en UAI Urquiza)
21:00hs  La Matanza – Dock Sud
21:00hs  Deportivo Riestra – San Martín (B)
22:00hs  Villa Malcolm – Deportivo Morón  (en 17 de Agosto)


Zona B

Domingo
20:00hs  Juventud Ciudadela – Rosario Central  (en Cedem Nº 1)
20:30hs  Tigre – JJ Urquiza  (en Barrio Nuevo)
20:30hs  Monte Viejo – Círculo Policial  (en Glorias)
21:00hs  Deportivo Merlo – El Porvenir  (en El Remanso)
21:00hs  Comunicaciones – Unión Italiana
21:00hs  El Ciclón – Estudiantil Porteño  (en Almagro)
21:30hs  Deportivo Tigre – Estrada de Almagro

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved