Sección
Así se jugará la fecha

El viernes River abrirá ante el líder Nueva Chicago, la octava fecha de la Primera B en el Cenard, por el televisado de DeporTV. La octava fecha de la Primera A se cerrará el lunes con la doble jornada en Racing por DeporTV, entre el local frente a Barracas y El Talar ante Kimberley.



Primera A – Octava Fecha

Viernes
20:30hs  América del Sud – SECLA
20:30hs  Gimnasia (LP) – Boca  (en Dock Sud)

Sábado
19:30hs  Villa La Ñata – Newell’s
20:00hs  San Lorenzo - Atlanta

Domingo
19:30hs  Banfield - Pinocho
20:00hs  17 de Agosto – Hebraica
20:30hs  Independiente – Ferro  (en Villa Modelo)

Lunes
19:30hs  Racing – Barracas Central  (por DeporTV)
21:30hs  El Talar – Kimberley  (en Racing, por DeporTV)


Primera B – Octava Fecha

Viernes
21:30hs  River – Nueva Chicago  (en Cenard, por DeporTV)
21:30hs  Arsenal – Asturiano
22:00hs  Nueva Estrella - Camioneros

Sábado
21:30hs  Glorias – Estrella de Boedo

Domingo
20:00hs  Estrella de Maldonado – Unión Ezpeleta  (en Atlanta)
21:00hs  Don Bosco – Platense
21:30hs  CIDECO – Jorge Newbery
21:30hs  Country Banfield – Argentinos Jrs  (en San Bonifacio)
22:00hs  Franja de Oro – Pacífico  (en Nueva Estrella)


Primera C – Séptima Fecha

Sábado
21:00hs  Alvear - Lamadrid
21:30hs  Ferro de Merlo – All Boys
21:30hs  Metalúrgico – UAI Urquiza
21:30hs  UNLAM – Los Muchachos  (en Juventud Tapiales)
21:30hs  Social Parque – Caballito  (en Nueva Estrella)

Domingo
19:30hs  Miriñaque – GEVS  (en San Telmo)
20:00hs  La Catedral – Almafuerte
20:30hs  Huracán – Las Heras  (en Parque)
20:30hs  Chacarita – Villa Modelo  (en Alvear)
20:30hs  Juventud Tapiales – Hurlingham


Primera D – Quinta Fecha
Zona A

Sábado
19:00hs  Vélez – Primera Junta
20:00hs  Sportivo Barracas – Sáenz Peña
20:00hs  Deportivo Morón – Ituzaingo

Domingo
20:30hs  Juvencia – Deportivo Riestra  (en Riestra)
21:30hs  San Martín (B) – Villa Malcolm
21:30hs  Dock Sud – Excursionistas
21:30hs  Biblioteca – La Matanza  (en Sagrada Familia, Quilmes)

Zona B
Viernes

21:30hs  El Porvenir – Comunicaciones

Sábado
18:00hs  Rosario Central – Monte Viejo  (en Colegio Boneo)
21:30hs  Círculo Policial – Deportivo Merlo  (en Jorge Newbery)

Domingo
19:30hs  Estrada de Almagro – Estudiantil Porteño  (en Estrella de Boedo)
20:00hs  Deportivo Tigre - Tigre
20:30hs  Unión Italiana – El Ciclón  (en Bomberos)
21:30hs  JJ Urquiza – Juventud Ciudadela  (en Cedem Nº1)

Otras Noticias
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved