Sección
Fin de semana de definiciones

Entre viernes y domingo se definirán los dos ascensos a la Primera B, pueden sentenciarse los dos a la A y arrancan los Playoff de la D. Además, el sábado se jugará la revancha de la final entre Boca y Barracas, en Hurlingham.



Primera A – Playoff – Final – Vuelta
Sábado 4 de Diciembre

19:30hs  Boca – Barracas Central  (en Hurlingham)

Zona Permanencia – 13º Fecha
Domingo 5 de Diciembre

20:00hs  Pinocho – 17 de Agosto
20:00hs  América del Sud – Estrella de Maldonado
20:00hs  Hebraica – SECLA
20:00hs  Camioneros – Newell’s  (en Alvear)


Primera B – Playoff – Semifinales – Vuelta
Sábado 4 de Diciembre
21:00hs  Country Banfield – Gimnasia (LP)  (en Municipal Lomas)

Domingo 5 de Diciembre
18:00hs  Atlanta – River

Zona Permanencia – 12º Fecha
Viernes 3 de Diciembre

21:00hs  Don Bosco – Platense

Sábado 4 de Diciembre
19:00hs  Argentinos Jrs – Franja de Oro

Domingo 5 de Diciembre
19:30hs  Unión Ezpeleta – UAI Urquiza
22:00hs  Huracán – Estrella de Boedo  (en Riestra)


Primera C – Playoff – Semifinales – Vuelta
Viernes 3 de Diciembre

22:00hs  Nueva Estrella – Alvear

Domingo 5 de Diciembre
20:00hs  Arsenal – Chacarita  (Sin Público)

Zona Permanencia – 8º Fecha
Sábado 4 de Diciembre

21:00hs  Ferro de Merlo – UNLAM

Domingo 5 de Diciembre
21:00hs  Juvencia – Miriñaque  (en Don Bosco)
21:00hs  Lamadrid – Almafuerte

Lunes 6 de Diciembre
22:00hs  Hurlingham – Los Muchachos


Primera D – Playoff – Cuartos de Final – Ida
Sábado 4 de Diciembre

19:30hs  Comunicaciones – Metalúrgico
20:00hs  Estudiantil Porteño – Monte Viejo  (San José de Morón)
22:00hs  Biblioteca – Primera Junta  (en CIDECO)

Domingo 5 de Diciembre
18:00hs  Deportivo Merlo – All Boys

Zona Permanencia – 13º Fecha
Sábado 4 de Diciembre

20:00hs  Villa Malcolm – Círculo Policial  (en Almafuerte)
20:00hs  Colegiales – Deportivo Riestra  (en Barrionuevo)
21:00hs  Almirante Brown – El Porvenir  (en Manzanares)

Domingo 5 de Diciembre
18:00hs  Juventud Ciudadela – Estrada de Almagro  (en CEDEM Nº 1)
19:30hs  Atlas – Deportivo Tigre  (en Pol. Gral Rodríguez)
19:30hs  Temperley – La Matanza  (en Colegio Estrada)
20:00hs  Almagro – Defensores Cervantes
20:30hs  Brown (A) - Vélez

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 4
Boca 4 - 3 Banfield
Est. de Maldonado 5 - 5 Kimberley
Ferro 2 - 3 Camioneros
El Talar 1 - 3 Independiente
SECLA 2 - 3 América del Sud
San Lorenzo 1 - 2 Racing
Barracas Central 3 - 5 Pinocho
Villa La Ñata - 17 de Agosto
Hebraica 3 - 3 Newell´s
TABLA
Segunda División: 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 3
River 5 - 0 Country
Platense 4 - 2 Huracán
Don Bosco 5 - 4 Est. de Boedo
Atlanta 3 - 4 Gimnasia (LP)
CIDECO 9 - 2 U. Ezpeleta
Argentinos Jrs. 8 - 6 UAI Urquiza
Nueva Chicago 1 - 1 Franja de Oro
Jorge Newbery 6 - 2 Pacífico
Ctro. Asturiano 5 - 5 Glorias
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved