Sección
San Lorenzo – Barracas pasó al lunes

Debido a los tres días de duelo que dispuso Barracas Central para todas sus actividades por el asesinato del jugador juvenil de fútbol Lucas González, la semifinal entre San Lorenzo y el Guapo, que iba a jugarse este sábado, pasó al lunes.



Foto: Casla Futsal

Primera A – Playoff – Semifinales – Vuelta
Sábado

20:00hs  Racing – Boca

Lunes
(Hora a Confirmar)  San Lorenzo – Barracas Central

Primera B – Playoff – Cuartos – Ida
Sábado

19:00hs  River – Jorge Newbery  (en GB Sports)
20:00hs  Gimnasia (LP) – Pacífico  (en Dock Sud)
22:00hs  Nueva Chicago – Country Banfield  (en Nueva Estrella)
22:00hs  Asturiano – Atlanta  (en Asturiano)

Zona Permanencia – Novena Fecha
Viernes  
Don Bosco 4  Estrella de Boedo 1

Sábado
21:00hs  Platense – UAI Urquiza
22:00hs  Argentinos – Huracán

Domingo
19:30hs  Unión Ezpeleta – Franja de Oro


Primera D – Zona Campeonato – Fecha 12º
Sábado

19:30hs  Excursionistas – Estudiantil Porteño  (en Social Parque)
20:00hs  Deportivo Merlo – Tigre
20:00hs  Metalúrgico – Unión Italiana
20:00hs  Monte Viejo – Dock Sud  (en Glorias)
21:00hs  Primera Junta – Deportivo Morón  (en Estrella de Boedo)
21:00hs  Ituzaingo – Sportivo Barracas  (en Instituto San José)

Domingo
20:00hs  All Boys - Biblioteca  (en Parque)
21:00hs  San Martín (B) – Comunicaciones  (en Arenales 520)


Zona Permanencia – Fecha 11º
Viernes

Colegiales  La Matanza

Sábado
19:30hs  Temperley – Villa Malcolm  (en Colegio Estrada)

Domingo
18:00hs  El Porvenir – Deportivo Tigre
18:00hs  Juventud Ciudadela – Círculo Policial  (en CEDEM Nº 2)
20:00hs  Almirante Brown – Vélez  (en Manzanares)
20:30hs  Brown (A) – Estrada de Almagro
21:00hs  Almagro – Deportivo Riestra
21:30hs  Atlas – Defensores de Cervantes  (en Fátima)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 4
Boca 4 - 3 Banfield
Est. de Maldonado 5 - 5 Kimberley
Ferro 2 - 3 Camioneros
El Talar 1 - 3 Independiente
SECLA 2 - 3 América del Sud
San Lorenzo 1 - 2 Racing
Barracas Central 3 - 5 Pinocho
Villa La Ñata - 17 de Agosto
Hebraica 3 - 3 Newell´s
TABLA
Segunda División: 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 3
River 5 - 0 Country
Platense 4 - 2 Huracán
Don Bosco 5 - 4 Est. de Boedo
Atlanta 3 - 4 Gimnasia (LP)
CIDECO 9 - 2 U. Ezpeleta
Argentinos Jrs. 8 - 6 UAI Urquiza
Nueva Chicago 1 - 1 Franja de Oro
Jorge Newbery 6 - 2 Pacífico
Ctro. Asturiano 5 - 5 Glorias
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved