Sección
Se programó la fecha: enterate los días, horarios y árbitros

Así se jugarán las cuatro categorías del Futsal argentino este fin de semana. En Primera A, abren el sábado con siete partidos y cierran el lunes San Lorenzo y Racing.



Primera A – Fecha 4

Sábado
18:00hs  SECLA - América del Sud (Colombani, Darío y Mastroieni, Nicolás)
18:30hs  Hebraica – Newell’s  (Baliner Patricio y Moreno, Alejo)
19:30hs  Boca – Banfield (Riccio, Diego y Zamora, Edgardo)
19:30hs  Ferro – Camioneros (Santamaría, Darío y Avila, Daniel) 
19:30hs  Villa La Ñata – 17 de Agosto (Gallego, Juan Pablo y Vigano, Fausto)
20:00hs  Barracas Central – Pinocho  (en Villa Modelo) (Pena García, Andrés y Nosach, Facundo)
20:30hs  El Talar – Independiente  (en Pinocho) (Romero, Lautaro y Peralta, Agustín)

Domingo

19:30hs  Estrella de Maldonado – Kimberley  (en Atlanta) (Lorenzo, Leandro y Lopardo, Facundo)

Lunes
20:30hs  San Lorenzo – Racing (Melgarejo, Arnaldo y Molina, Rodrigo)


Primera B – Tercera Fecha

Viernes
22:00hs  Argentinos Jrs – UAI Urquiza (Gallego, Juan Pablo y Rebuscini, Angel)
22:00hs  Jorge Newbery - Pacífico (Maidana, Gabriel y Alegre, Kevin) 

Sábado
19:30hs  River – Country Banfield  (en GB Sports) (Zilberberg, Fernando y Ozuna, Lucas)
19:30hs  Atlanta – Gimnasia (LP) (Laballos, Fernando y Moreyra, José)
22:00hs  Nueva Chicago – Franja de Oro  (en Nueva Estrella) (Scorza, Cristian y Raffo, Martín) 

Domingo
19:30hs  Don Bosco – Estrella de Boedo (Rodríguez, Fernando y López, Juan)
21:00hs  Platense – Huracán (Rotman, Luis y Lagorio, Fernando) 
21:00hs  Asturiano - Glorias (Calcagno, Cecilio e Irvini, Matías)
21:30hs  CIDECO – Unión Ezpeleta (Bais, Marcelo y Peralta, Agustín)


Primera C – Tercera Fecha

Viernes
20:30hs  Almafuerte – Los Muchachos (Rodríguez, Fernando y Olivera, Néstor)
20:30hs  Villa Modelo – Hurlingham (Scorza, Cristian y López Monti)
21:30hs  Alvear – Ferro de Merlo (Viera, Emanuel y Bardina, Mario)
22:00hs  Nueva Estrella – Las Heras (Bais, Marcelo y González, Alan)

Sábado
21:30hs  GEVS - Caballito  (en Alvear) (Falvo, Facundo y Pandolfelli, Cristian)

Domingo
19:30hs  Arsenal – La Catedral (Verón, Julio y Ghiso, Jonathan)
19:30hs  Social Parque - Lamadrid (Baliner, Patricio y Domínguez, Héctor)
20:30hs  Miriñaque – Chacarita  (en Nueva Estrella) (Zilberberg, Fernando y Chávez, Elvio)
20:30hs  Juvencia – UNLAM  (en UAI Urquiza) (Pena García, Andrés y González, Diego)
21:30hs  Juventud Tapiales – JJ Urquiza (Amarilla, Cristian y González, Isaías)


Primera D – Segunda Fecha
Zona 1

Sábado
20:00hs  Villa Malcolm – Unión Italiana  (en Almafuerte) (López, Juan y Piriz, Enzo)
21:30hs  Dock Sud – El Porvenir (Viera, Emanuel y Urso, Martín)

Domingo
20:00hs  Estrada de Almagro – Almagro  (en Estrella de Boedo) (Avila, Daniel y Vergara, Sergio)
20:00hs  Colegiales – Juventud Ciudadela  (en Barrio Nuevo) (Pinto, Estefanía y Falvo, Facundo)
20:00hs  Deportivo Metalúrgico – Deportivo Riestra (Núñez, Adrián y Valdeon, Nicolás)
20:30hs  All Boys – Comunicaciones  (en Alvear) (Vigano, Fausto y Urtiaga, Juan)
21:00hs  Temperley – Almirante Brown  (en Colegio Estrada) (Brumer, Lucas e Irvini, Ignacio)
21:00hs  Deportivo Tigre – Sportivo Barracas (Errante, Marcelo y Toibero, Agustín)

Zona 2

Sábado
21:00hs  Excursionistas – Vélez  (en 17 de Agosto) (Ventura, Fabio y Creimermann, Gonzao)
22:00hs  Ituzaingó – Tigre  (en Lavalle 1275 – Ituzaingó) (Calcagno, Cecilio y Morenza, Martín)

Domingo

20:00hs  Deportivo Merlo – Deportivo Morón (Riccio, Diego y Bignoli, Matías)
20:30hs  Defensores de Cervantes – Atlas  (en Comunicaciones) (Sánchez, Lorena y Pérez Gómez, Tiago)
21:00hs  BPNA – Estudiantil Porteño  (en El Porvenir) (Nosach, Facundo y Vargas, Mario)
21:30hs  San Martín (B) – NVC La Matanza (Castillo, Luis y Brito, Leonardo)
21:30hs  Monte Viejo – Primera Junta  (en Glorias) (Meneses, Wenceslao y Lacaze, Matías)

Libre: Círculo Policial

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 4
Boca 4 - 3 Banfield
Est. de Maldonado - Kimberley
Ferro 2 - 3 Camioneros
El Talar 1 - 3 Independiente
SECLA 2 - 3 América del Sud
San Lorenzo - Racing
Barracas Central 3 - 5 Pinocho
Villa La Ñata - 17 de Agosto
Hebraica 3 - 3 Newell´s
TABLA
Segunda División: 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 3
River 5 - 0 Country
Platense - Huracán
Don Bosco - Est. de Boedo
Atlanta 3 - 4 Gimnasia (LP)
CIDECO - U. Ezpeleta
Argentinos Jrs. 8 - 6 UAI Urquiza
Nueva Chicago 1 - 1 Franja de Oro
Jorge Newbery 6 - 2 Pacífico
Ctro. Asturiano - Glorias
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved