Sección
Así se juega la fecha

Con el inicio del torneo de Primera D, la tercera fecha de la Primera A y la segunda de la B y la C. Este jueves abre el Futsal de fin de semana Unión Ezpeleta – Argentinos Jrs, por la Primera B.



Primera A – Tercera Fecha

Sábado
19:30hs  América del Sud – San Lorenzo
20:00hs  Racing – Barracas Central

Domingo
16:00hs  Banfield – Newell’s
19:30hs  Pinocho – Villa La Ñata
19:30hs  Boca – Estrella de Maldonado
20:00hs  Camioneros – El Talar  (en Alvear)
20:00hs  Kimberley – Ferro  (en GB Sports)
21:00hs  17 de Agosto – Hebraica
21:00hs  Independiente – SECLA  (en Villa Modelo)


Primera B – Segunda Fecha

Jueves
22:00hs  Unión Ezpeleta – Argentinos Jrs

Sábado
19:30hs  Huracán – Don Bosco  (en Secla)
20:00hs  UAI Urquiza – Nueva Chicago
20:30hs  Country Banfield – Platense  (en El Porvenir)
21:30hs  Glorias – River

Domingo
19:30hs  Pacífico – Asturiano  (en Poli de Flores)
20:30hs  Gimnasia (LP) – CIDECO  (en Dock Sud)
21:00hs  Estrella de Boedo - Atlanta
21:30hs  Franja de Oro – Jorge Newbery  (en Nueva Estrella)


Primera C – Segunda Fecha

Sábado
19:30hs  Chacarita – Juvencia  (en GB Sports)
20:00hs  La Catedral – Miriñaque
20:00hs  Ferro de Merlo – Arsenal
21:30hs  Los Muchachos – Nueva Estrella  (en San Bonifacio)
21:30hs  Caballito – Juventud Tapiales  (en Alvear)
22:00hs  UNLAM – GEVS  (en Juventud Tapiales)

Domingo
19:30hs  Lamadrid – Alvear
19:30hs  Las Heras – Villa Modelo
20:00hs  JJ Urquiza – Almafuerte  (en Cedem 2)
21:00hs  Hurlingham – Social Parque


Primera D – Primera Fecha
Zona 1

Sábado
20:30hs  Sportivo Barracas – Dock Sud
21:30hs  Almagro – All Boys

Domingo
20:00hs  Colegiales – Metalúrgico  (en Almafuerte)
20:00hs  Deportivo Riestra - Malcolm
20:30hs  Unión Italiana – Deportivo Tigre
20:30hs  Juventud Ciudadela – Almirante Brown  (en Cedem 2)
21:00hs  El Porvenir – Estrada de Almagro
21:30hs  Comunicaciones – Temperley

Zona 2

Sábado
19:30hs  Círculo Policial – Excursionistas  (en Jorge Newbery)
20:00hs  Vélez – Deportivo Merlo
21:00hs  Tigre – Defensores de Cervantes  (en Deportivo Tigre)
21:30hs  Primera Junta – Ituzaingó  (en Estrella de Boedo)

Domingo
21:30hs  Atlas – BPNA  (en Fátima)
22:00hs  Estudiantil Porteño – San Martín Burzaco
22:00hs  Deportivo Morón -  Monteviejo

Libre: NVC La Matanza

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 4
Boca 4 - 3 Banfield
Est. de Maldonado - Kimberley
Ferro 2 - 3 Camioneros
El Talar 1 - 3 Independiente
SECLA 2 - 3 América del Sud
San Lorenzo - Racing
Barracas Central 3 - 5 Pinocho
Villa La Ñata - 17 de Agosto
Hebraica 3 - 3 Newell´s
TABLA
Segunda División: 2021
Fixture  |  Posiciones

Fecha 3
River 5 - 0 Country
Platense - Huracán
Don Bosco - Est. de Boedo
Atlanta 3 - 4 Gimnasia (LP)
CIDECO - U. Ezpeleta
Argentinos Jrs. 8 - 6 UAI Urquiza
Nueva Chicago 1 - 1 Franja de Oro
Jorge Newbery 6 - 2 Pacífico
Ctro. Asturiano - Glorias
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved