Sección
Vuelven los torneos de Futsal de la AFA

A partir de este viernes comienzan los torneos de Primera A, B y C en el Futsal argentino. Así es la programación de cada categoría para agendar el fin de semana.



Primera A – Primera Fecha

Viernes
20:30hs   América del Sud – Estrella de Maldonado
22:00hs   SECLA – Barracas Central

Sábado
19:30hs   Boca – El Talar
21:00hs   Hebraica – 17 de Agosto
21:30hs   Pinocho – Villa La Ñata

Domingo
19:30hs   Kimberley – Banfield  (en GB Sports)
19:30hs   San Lorenzo – Ferro
20:00hs   Camioneros – Racing  (en Alvear)


Primera B – Primera Fecha

Viernes
22:00hs   Gimnasia (LP) – Unión Ezpeleta  (en GB Sports)

Sábado
19:30hs   River – Franja de Oro  (en GB Sports)
20:00hs   Atlanta - Platense
21:00hs   Huracán – Newell’s  (en Nueva Estrella)
21:30hs   Glorias – Argentinos

Domingo
19:30hs   Pacífico – Centro Asturiano  (en Poli de Flores)
20:00hs   Country de Banfield – Nueva Chicago  (en El Porvenir)
21:00hs   UAI Urquiza – Jorge Newbery
21:00hs    Don Bosco - CIDECO
21:30hs   Independiente – Estrella de Boedo  (en Villa Modelo)


Primera C – Primera Fecha

Viernes
20:30hs   Almafuerte – Lamadrid
22:00hs   Nueva Estrella – Las Heras

Sábado
20:30hs   Alvear – La Catedral
21:30hs   Ferro de Merlo - Chacarita

Domingo
20:30hs   Miriñaque – Juvencia  (en Nueva Estrella)
20:30hs   UNLAM – Villa Modelo  (en Almafuerte)
20:30hs   Arsenal - Caballito
21:30hs   JJ Urquiza – Los Muchachos  (en Cedem Nº 3)
21:30hs   Social Parque – GEVS
21:30hs   Juventud Tapiales - Hurlingham

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved