Sección
Así se juega la C y la D

El fin de semana que viene se jugará la anteúltima fecha de la Primera C y D. Pueden definirse ascensos y descensos. Este miércoles hay dos pendientes de la C.



Pendientes – Primera C

Miércoles
21:00hs   Villa Modelo – Juventud Tapiales  (Fecha 31)
21:30hs   GEVS – Newell’s  (en Parque)  (Fecha 34)

Primera C – Fecha 37º

Viernes
22:00hs   Caballito – Deportivo Morón  (en América del Sud)

Sábado
20:30hs   Parque – Ituzaingo
22:00hs   Nueva Chicago - Hurlingham
22:00hs   Newell’s - Arsenal

Domingo
20:00hs   JJ Urquiza – GEVS  (en GB Sports)
21:30hs   Lamadrid - Miriñaque
22:00hs   UNLAM – Chacarita  (en Almafuerte)
22:00hs   Villa Modelo – Alvear

Lunes
21:30hs   Pacífico – Juventud Tapiales  (en Poli de Flores)

Libre: Comunicaciones


Primera D – Fecha 29º
Zona 1


Viernes
21:30hs   Ferro de Merlo – Centro Español

Sábado
20:00hs   Excursionistas – Juventud Ciudadela  (en Glorias)
20:30hs   Temperley – El Porvenir  (en Colegio Estrada)
20:30hs   Deportivo Riestra – San Antonio
20:30hs   Primera Junta – Villa Argentina  (en Estrella de Boedo)
21:30hs   Los Muchachos – Deportivo Metalúrgico  (en San Bonifacio)

Domingo
20:00hs   Unión Italiana – BPNA  (en Predio Perón – González Catán)
20:30hs   Dock Sud – Selectivo Hurlingham

Zona 2

Viernes
20:30hs   Almafuerte – All Boys
22:00hs   Monte Viejo – SABER  (en Villa La Ñata)

Sábado
20:30hs   Sportivo Barracas – Colegiales  (en SECLA)

Domingo
20:00hs   Atlas – Círculo Policial  (en Juventud Tapiales)
20:00hs   La Catedral – Deportivo Morán
20:30hs   Almagro – Deportivo Merlo  (en Comunicaciones)
21:00hs   Almirante Brown – Vélez  (en Polideportivo Manzanares)
21:00hs   San Martín (B) – Estrada de Almagro  (en Arenales 520 – Burzaco)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Independiente 3 - 4 Barracas Central
Pinocho 3 - 1 Banfield
San Lorenzo 1 - 2 Kimberley
América Del Sud 4 - 5 Hebraica
SECLA 5 - 3 River Plate
17 de Agosto 3 - 7 Racing Club
Villa La Ñata 3 - 10 Boca
Ferro 1 - 5 El Talar
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Estrella Maldonado 6 - 4 Nueva Estrella
Country Banfield 3 - 4 Franja de Oro
Glorias 1 - 5 Asturiano
Jorge Newbery 2 - 6 Estrella de Boedo
Platense 7 - 4 Juvencia
UAI Urquiza 6 - 6 Don Bosco
Las Heras 2 - 4 Huracán
Gimnasia (LP) 2 - 2 CIDECO
Atlanta 1 - 4 Camioneros
Unión Ezpeleta 2 - 0 Argentinos
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved