Sección
Así se jugará la fecha

Arrancó el jueves en Primera B con el triunfo de Glorias 8-5 ante Huracán. Este viernes arranca la A con cuatro partidos, tres de la B, uno de la C y tres de la D.



Primera A – Fecha 28

Viernes
20:30   América del Sud - Racing
21:30   Independiente - Kimberley (en Dock Sud)
22:00   Banfield - Barracas Central
22:00   17 de Agosto - El Talar

Sábado
20:00   Villa La Ñata - Ferro 

Domingo
19:30   San Lorenzo - River (en estadio "Roberto Pando")
21:30   Pinocho - Hebraica
21:30   SECLA - Boca


Primera B – Fecha 34

Jueves
Glorias de Tigre 8  Huracán 5

Viernes
20:30   Jorge Newbery - CIDECO
22:00   Gimnasia (LP) - Atlanta (en UPCN La Plata)
22:00   Country de Banfield - Don Bosco (en El Porvenir)

Sábado
22:00   Platense - Camioneros

Domingo
19:30   Asturiano - Nueva Estrella
21:00   UAI Urquiza - Argentinos
21:00   Las Heras - Unión Ezpeleta
21:30   Franja de Oro - Estrella de Boedo (en Nueva Estrella)
22:00   Estrella de Maldonado - Juvencia (en Atlanta)


Primera C – Fecha 32

Viernes
20:30   Chacarita - Villa Modelo (en GB Sports)

Sábado
21:00   GEVS - Comunicaciones (en Parque)
21:30   Caballito - UNLAM (en América del Sud)
21:30   Morón - Parque
21:30   Hurlingham - Alvear (en microestadio Hurlingham)

Domingo
19:30   Juventud de Tapiales - Newell´s
20:30   Miriñaque - Chicago (en 17 de Agosto)
21:30   Lamadrid - JJ Urquiza (sólo público local)
22:00   Ituzaingó - Arsenal (en Ferro de Merlo)

Libre: Pacífico


Primera D – Fecha 25
Zona 1

Viernes
22:30   Excursionistas - Primera Junta (en Barrio Nuevo)

Sábado
19:30   El Porvenir - Juventud de Ciudadela (en El Porvenir)
20:30   Riestra - Selectivo Hurlingham
21:30   Los Muchachos - BPNA (en Colegio San Bonifacio)
21:30   Ferro de Merlo - Villa Argentina

Domingo
19:30   Temperley - Metalúrgico (en Colegio Estrada)
20:30   Dock Sud - Unión Italiana
21:00   San Antonio - Centro Español (en Av. Calchaquí 1251 - Quilmes)

Zona 2
Viernes

20:00   Almafuerte - San Martín de Burzaco
20:30   Atlas - All Boys (en Fátima)

Sábado
21:00   Sp. Barracas - Dep. Merlo (en Villa Modelo)

Domingo
20:00   Colegiales - Dep. Morán (en La Ñata)
20:00   La Catedral - Monte Viejo
20:30   Círculo Policial - Vélez (en Newbery)
21:00   Almirante Brown - SABER (en Manzanares)
22:00   Almagro - Estrada de Almagro (en CEDEM número 3)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Independiente 3 - 4 Barracas Central
Pinocho 3 - 1 Banfield
San Lorenzo 1 - 2 Kimberley
América Del Sud 4 - 5 Hebraica
SECLA 5 - 3 River Plate
17 de Agosto 3 - 7 Racing Club
Villa La Ñata 3 - 10 Boca
Ferro 1 - 5 El Talar
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Estrella Maldonado 6 - 4 Nueva Estrella
Country Banfield 3 - 4 Franja de Oro
Glorias 1 - 5 Asturiano
Jorge Newbery 2 - 6 Estrella de Boedo
Platense 7 - 4 Juvencia
UAI Urquiza 6 - 6 Don Bosco
Las Heras 2 - 4 Huracán
Gimnasia (LP) 2 - 2 CIDECO
Atlanta 1 - 4 Camioneros
Unión Ezpeleta 2 - 0 Argentinos
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved