Sección
Así se juega la fecha

Con el choque este viernes entre La Catedral y Almafuerte por la punta de la Zona 2 de la Primera D. Y la vuelta de la Primera A, con Independiente – River en SECLA el domingo por la lucha de evitar el descenso.



Primera A – Fecha 26º

Viernes
20:30hs   América del Sud – El Talar
22:00hs   SECLA – Ferro
22:00hs   17 de Agosto – Villa La Ñata

Sábado
20:30hs   Kimberley – Barracas Central  (en Almafuerte)

Domingo
19:30hs   San Lorenzo - Boca
21:00hs   Banfield – Hebraica
21:30hs   Pinocho - Racing
22:00hs   Independiente – River  (en SECLA)

 

Primera B – Fecha 32º

Sábado
20:00hs   UAI Urquiza - Atlanta
21:30hs   Glorias – Camioneros
 

Domingo
19:30hs   Estrella de Boedo – Nueva Estrella
19:30hs   Asturiano – Juvencia
19:30hs   Jorge Newbery - Argentinos
19:30hs   Estrella de Maldonado – Huracán  (en Atlanta)
20:30hs   Country Banfield – CIDECO  (en Munic. Lomas de Zamora)
21:00hs   Franja de Oro – Don Bosco  (en Almafuerte)
21:00hs   Las Heras – Gimnasia (LP)
21:30hs   Platense – Unión Ezpeleta

 

Primera C – Fecha 30º

Viernes
21:30hs   Hurlingham – Ituzaingó  (en La Catedral)

Sábado
20:30hs   GEVS – Arsenal  (en Social Parque)
21:00hs   Caballito – Nueva Chicago  (en América del Sud)
22:00hs   Deportivo Morón – Villa Modelo

Domingo
19:30hs   Pacífico – JJ Urquiza  (en Poli de Flores)
20:00hs   Miriñaque – Newell’s  (en Riestra)
21:30hs   Gral. Lamadrid – Social Parque
21:30hs   Juventud Tapiales – Comunicaciones
21:30hs   Chacarita – Alvear  (en GB Sports)

Libre: UNLAM

 

Primera D – Fecha 23º

Zona 1

Viernes
20:30hs   El Porvenir - BPNA
22:00hs   Metalúrgico – Juventud Ciudadela
22:00hs   Deportivo Riestra – Villa Argentina
22:00hs   Excursionistas – Dock Sud  (en Almafuerte)

Sábado
20:00hs   San Antonio – Selectivo Hurlingham  (en Calchaquí 1251, Quilmes)
21:30hs   Los Muchachos – Primera Junta  (en San Bonifacio)
21:30hs   Ferro de Merlo – Unión Italiana

Domingo
19:30hs   Temperley – Centro Español  (en Colegio Estrada)


Zona 2

Viernes
20:30hs   Deportivo Merlo – Deportivo Morán  (en El Remanso)
22:00hs   Círculo Policial – All Boys  (en Jorge Newbery)
22:00hs   La Catedral – Almafuerte  (en Munic. Hurlingham)

Domingo
21:00hs    Sportivo Barracas – Vélez  (en El Porvenir)
21:00hs   Almirante Brown – San Martín (B)  (en Manzanares)
21:30hs   Colegiales – Estrada de Almagro  (en La Catedral)
21:30hs   Almagro -  Monte Viejo  (en el CEDEM Nº 3)
22:00hs   Atlas – SABER  (en Fátima)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved