Sección
Así se juega la Fecha

El clásico entre Racing – Independiente irá el domingo a las 14:10, televisado en directo por TNT Sports, que en la previa emitirá a Gimnasia (LP) – Jorge Newbery, por la B. Este jueves arranca la C con el choque de Nueva Chicago – JJ Urquiza, en Nueva Estrella.



Primera A – Fecha 25

Viernes
20:00hs   Ferro – América del Sud
20:30hs   Villa La Ñata – SECLA

Sábado
19:30hs   River – Banfield  (en GB Sports)
21:30hs   Hebraica - Kimberley

Domingo
14:10hs   Racing – Independiente  (por TNT Sports)
19:30hs   El Talar – San Lorenzo  (en Pinocho)
20:00hs   Boca - Pinocho

Lunes
22:00hs   Barracas Central – 17 de Agosto  (en Villa Modelo)


Primera B – Fecha 29

Viernes
22:00hs   Nueva Estrella – UAI Urquiza

Sábado
19:30hs   Atlanta – Glorias
20:00hs   Camioneros – Franja de Oro  (en Alvear)

Domingo
12:15hs   Gimnasia (LP) – Jorge Newbery  (en Racing, por TNT Sports)
18:00hs   Argentinos Jrs – Estrella de Maldonado
19:30hs   Unión Ezpeleta – Country Banfield
19:30hs   Don Bosco - Juvencia
20:30hs   Huracán – Estrella de Boedo  (en Nueva Estrella)
21:00hs   Las Heras – Platense
21:30hs   CIDECO – Asturiano


Primera C – Fecha 27

Jueves
22:00hs   Nueva Chicago – JJ Urquiza  (en Nueva Estrella)

Sábado
19:00hs   Newell’s – Pacífico
19:30hs   Social – Parque - UNLAM

Domingo
19:30hs   Alvear - Miriñaque
20:30hs   Arsenal – Deportivo Morón
20:30hs   Comunicaciones – Lamadrid  (en Juventud Tapiales)
21:30hs   Hurlingham – Chacarita  (en Munic. Hurlingham)
21:30hs   Villa Modelo - Caballito
22:00hs   Ituzaingó – Juventud Tapiales  (en Ferro de Merlo)

Libre: GEVS


Primera D – Fecha 21

Zona 1

Viernes
22:00hs   El Porvenir – Primera Junta
22:00hs   Deportivo Riestra – Unión Italiana

Sábado
21:30hs   Los Muchachos – Dock Sud  (en San Bonifacio)
22:00hs   Ferro de Merlo - Excursionistas
22:00hs   Centro Español – Selectivo Hurlingham

Domingo
19:30hs   Temperley – Juventud Ciudadela  (en Colegio Estrada)
20:00hs   San Antonio – Villa Argentina (en Av. Calchaquí 1251, Quilmes)
21:30hs   Deportivo Metalúrgico – BPNA  


Zona 2

Sábado
19:30hs   Círculo Policial – SABER  (en Jorge Newbery)
20:00hs   Colegiales – Monte Viejo  (en Barrio Nuevo)
20:30hs   Almagro – Almafuerte  (en Cedem Nº 3)

Domingo
20:00hs   Vélez – All Boys
21:00hs   Almirante Brown – La Catedral  (en Poli Manzanares)
21:30hs   Atlas – San Martín (B)  (en Fátima)
21:30hs   Deportivo Merlo – Estrada de Almagro  (en El Remanso)
21:30hs   Sportivo Barracas – Deportivo Morán  (en SECLA)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Independiente 3 - 4 Barracas Central
Pinocho 3 - 1 Banfield
San Lorenzo 1 - 2 Kimberley
América Del Sud 4 - 5 Hebraica
SECLA 5 - 3 River Plate
17 de Agosto 3 - 7 Racing Club
Villa La Ñata 3 - 10 Boca
Ferro 1 - 5 El Talar
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Estrella Maldonado 6 - 4 Nueva Estrella
Country Banfield 3 - 4 Franja de Oro
Glorias 1 - 5 Asturiano
Jorge Newbery 2 - 6 Estrella de Boedo
Platense 7 - 4 Juvencia
UAI Urquiza 6 - 6 Don Bosco
Las Heras 2 - 4 Huracán
Gimnasia (LP) 2 - 2 CIDECO
Atlanta 1 - 4 Camioneros
Unión Ezpeleta 2 - 0 Argentinos
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved