Sección
Así se juega la fecha del Futsal masculino

Con duelo de líderes de Primera A y un televisado el sábado, habrá un fin de semana de cruces muy interesantes en el ascenso. Mirá la programación completa de los torneos masculinos





Primera A – Fecha 18

Viernes
20:30 Boca - Barracas Central


Sábado

21:00  Kimberley - 17 de Agosto (en Almafuerte)

21:10  Racing - El Talar (TV: TNT Sports) 


Domingo

19:30  River - Ferro (en GB Sports-San Martín)
21:30  Banfield - SECLA 


Lunes
20:30  Independiente - América del Sud  (en Villa Modelo)


Postergados

Hebraica - Villa La Ñata 

Pinocho - San Lorenzo 


Primera B – Fecha 21

Viernes

20:30  Jorge Newbery - Franja de Oro

22:00  Gimnasia (LP) - Don Bosco 


Sábado

19:30  Atlanta - Huracán 

20:00  UAI Urquiza - Estrella de Boedo 

21:00  Argentinos - Camioneros


Domingo

19:30  Unión Ezpeleta - CIDECO 

21:00  Las Heras - Juvencia 

22:00  Nueva Estrella - Country de Banfield 

22:00  Platense - Centro Asturiano


Lunes

22:00  Glorias - Estrella de Maldonado  


Primera C – Fecha 18

LIBRE: Comunicaciones

Sábado

20:30  GEVS - JJ Urquiza (en América del Sud)

21:00  Alvear - Villa Modelo 

21:00  Hurlingham - Chicago (en microestadio Municipal Hurlingham)

21:00  Chacarita - UNLAM (en GB Sports - San Martín)

22:00  Miriñaque - Lamadrid (en Nueva Estrella) 


Domingo

18:30  Arsenal - Newell´s 

21:00  Juventud de Tapiales - Pacífico 

21:00  Morón - Caballito 

22:00  Ituzaingó - Parque (en Ferro de Merlo)


Primera D

1° “D” – Fecha 14
Zona 1

Sábado
20:00  Juventud de Ciudadela - Excursionistas (en CEDEM nro. 1)

21:00  BPNA - Unión Italiana (en Villa Modelo)

22:00  Villa Argentina - Primera Junta (en polideportivo José Mármol)


Domingo

19:30  Centro Español - Ferro de Merlo (en La Catedral)

21:30  El Porvenir - Temperley   

21:30  San Antonio - Dep. Riestra (en Av Calchaquí 1251 - Quilmes)

21:30  Metalúrgico - Los Muchachos (en Villa La Ñata)

21:30  Selectivo de Hurlingham - Dock Sud (en microestadio municipal Hurlingham)


Zona 2:

Viernes
22:00  Dep. Merlo - Almagro (en "El Remanso")


Sábado
19:30  Círculo Policial - Atlas (en Jorge Newbery)

22:00  SABER - Monte Viejo (en Comunicaciones)


Domingo
19:30  All Boys - Almafuerte (en Alvear)

19:30  Estrada de Almagro - San Martín de Burzaco (en Est. de Boedo)

21:00  Morán - La Catedral (en 17 de Agosto)

21:30  Vélez - Almirante Brown 

22:00  Colegiales - Sp. Barracas (en Barrio Nuevo)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 19
Barracas Central - San Lorenzo
América Del Sud 3 - 3 Pinocho
SECLA 1 - 1 Independiente
17 de Agosto 6 - 2 Banfield
Villa La Ñata - Kimberley
Ferro 5 - 4 Hebraica
El Talar - River Plate
Boca 7 - 2 Racing Club
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 22
Camioneros 4 - 3 Nueva Estrella
CIDECO - Argentinos
Huracán - Unión Ezpeleta
Don Bosco 3 - 4 Atlanta
Juvencia 0 - 5 Gimnasia (LP)
Estrella de Boedo - Las Heras
Asturiano - UAI Urquiza
Franja de Oro - Platense
Estrella Maldonado - Jorge Newbery
Country Banfield - Glorias
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved