Sección
Habrá fecha entresemana

Menos la Primera B, el resto de las categorías jugará entre martes y jueves los pendientes por los amistosos de la Selección Argentina. El jueves a las 21, San Lorenzo recibirá a Racing por el televisado de TNT Sports.



Primera A – Fecha 12

Miércoles
20:30hs  América del Sud - Boca
21:30hs  SECLA – El Talar
22:00hs  17 de Agosto – Ferro  (en Lamadrid)
22:00hs  Pinocho – River
22:00hs  Independiente – Hebraica (en Villa Modelo)
22:00hs  Banfield - Kimberley

Jueves
20:30hs  Villa La Ñata – Barracas Central
21:15hs  San Lorenzo – Racing  (por TNT Sports)


Primera C – Fecha 12

Martes
22:00hs  Caballito – JJ Urquiza  (en América del Sud)

Miércoles
22:00hs  Juventud Tapiales – Villa Modelo
22:00hs  Chacarita – Comunicaciones  (en GB Sports)
22:00hs  Miriñaque – Social Parque  (en Nueva Estrella)

Jueves
20:30hs  Deportivo Morón – Newell’s 
20:30hs  GEVS – Avear  (en Jorge Newbery)
21:30hs  Lamadrid – Nueva Chicago
21:30hs  Hurlingham - Arsenal

LIBRE: Ituzaingó


Primera D

1° “D” – Fecha 8
Zona 1

Miércoles
20:00hs  BPNA – El Porvenir  (en Unión Ezpeleta)
21:45hs  Villa Argentina – Deportivo Riestra  (en Polid. Marmol)
22:00hs  Centro Español – Temperley  (en La Catedral)
22:00hs  Selectivo Hurlingham – San Antonio  (en Munic de Hurlingham)

Jueves
20:30hs  Juventud Ciudadela – Metalúrgico  (en La Catedral)
22:00hs  Primera Junta – Los Muchachos  (en Estrella de Boedo)
22:00hs  Unión Italiana – Ferro de Merlo  (en Predio Juan Perón)
22:00hs  Dock Sud – Excursionistas  

Zona 2:

Martes
20:00hs  Vélez – Sportivo Barracas  (en La Catedral)

Miércoles
20:00hs  Almafuerte – La Catedral
20:30hs  Estrada de Almagro – Colegiales  (en Estrella de Boedo)
20:30hs  SABER – Atlas  (en Comunicaciones)
21:30hs  All Boys – Círculo Policial  (en 17 de Agosto)

Jueves
20:30hs  Monte Viejo – Almagro  (en El Remanso)
20:30hs  San Martín (B) – Almirante Brown  (en Arenales 520)
21:30hs  Deportivo Morán – Deportivo Merlo  (en 17 de Agosto)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved