Sección
Vuelve el Futsal de Primera

Este fin de semana se reanuda el torneo de Primera A tras los amistosos de Argentina y Francia y también se juega el resto de las divisiones.



Primera A – Fecha 13

Viernes
20:00hs   Boca – SECLA
20:30hs   Ferro – Villa La Ñata
20:30hs   Racing – América del Sud

Sábado
19:30hs   River – San Lorenzo  (en GB Sports)
20:00hs   Barracas Central – Banfield  (en Villa Modelo)
21:00hs   Hebraica - Pinocho

Domingo
19:30hs   El Talar – 17 de Agosto  (en Pinocho)
20:00hs   Kimberley – Independiente  (en Platense)


Primera B – Fecha 15

Sábado
19:30hs   Atlanta – Gimnasia (LP)
20:00hs   Unión Ezpeleta – Las Heras

Domingo
19:30hs   Estrella de Boedo – Franja de Oro
19:30hs   Don Bosco – Country Banfield
21:00hs   Nueva Estrella – Centro Asturiano
21:00hs   Camioneros – Platense  (en SECLA)
21:00hs   Argentinos – UAI Urquiza
21:30hs   Juvencia – Estrella de Maldonado  (en Q. Bocayuva 1241)
21:30hs   CIDECO – Jorge Newbery
22:00hs   Huracán – Glorias  (en Alvear)


Primera C – Fecha 13

Viernes
20:30hs   Comunicaciones - GEVS

Sábado
21:00hs   Alvear - Hurlingham
21:00hs   Nueva Chicago – Miriñaque  (en Pinocho)
21:00hs   Parque – Deportivo Morón

Domingo
20:00hs   Arsenal - Ituzaingo
20:30hs   JJ Urquiza – Lamadrid  (en CEDEM Nº 3)
21:30hs   Villa Modelo - Chacarita
22:00hs   UNLAM – Caballito  (en Juventud Tapiales)

Jueves 20 de Junio
15:00hs   Newell’s – Juventud Tapiales

Libre: Pacífico


Primera D – Fecha 9
Zona A

Sábado
20:00hs   Temperley – Dock Sud  (en Colegio Estrada)
20:00hs   Excursionistas – Unión Italiana  (en Glorias)
20:00hs   Deportivo Riestra – BPNA
21:00hs   El Porvenir – Selectivo Hurlingham
21:30hs   Ferro de Merlo – Primera Junta

Domingo
20:00hs   San Antonio – Juventud Ciudadela  (en Bonorino 897)
20:00hs   Los Muchachos – Villa Argentina  (en San Bonifacio)
21:30hs   Deportivo Metalúrgico – Centro Español  (en Villa La Ñata)

Zona 2

Viernes
22:00hs   Deportivo Merlo – Vélez  (en El Remanso)

Sábado
20:00hs   Sportivo Barracas – Almafuerte  (en Estrella de Boedo)
21:00hs   Almagro – SABER  (en CEDEM Nº3)
21:00hs   Atlas – Estrada de Almagro  (en El Remanso)
21:00hs   Círculo Policial – Deportivo Morán
21:30hs   Colegiales – All Boys  (en Barrio Nuevo)

Domingo
19:30hs   La Catedral – San Martín (B)
20:00hs   Almirante Brown – Monte Viejo  (en Polideportivo Manzanares)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved