Sección
La "B" recupera entre semana

La Segunda División se pone al día con la fecha suspendida el último fin de semana por la Selección argentina. Además, el líder Pacífico y UNLAM se cruzan en duelo de animadores de Primera C.




Primera B – Fecha 14
Martes 4 de junio
20:30  Jorge Newbery - Camioneros: Santamaria Dario - Arin De Freitas G.
21:30  UAI Urquiza - Unión Ezpeleta: Baliner Patricio - Melgarejo Arnaldo
22:00  Glorias - CIDECO: Defellipi Pablo - Zunino Manuel

Miércoles 5 de junio
20:30  Estrella de Maldonado - Don Bosco (en Atlanta): Lorenzo Leandro - Zylberberg Fernando
22:00  Gimnasia (LP) - Nueva Estrella (en UPCN La Plata): Romo Mariano - Maidana Gabriel 
22:00  Las Heras - Atlanta: Riccio Diego - Rodriguez, Fernando
22:00  Franja de Oro - Juvencia (en Nueva Estrella): Pena García Andrés - Scorza Cristian
22:00  Country de Banfield - Huracán (en microestadio Lomas de Zamora): Bais Marcelo - Colombani Dario

Jueves 6 de junio
20:30  Centro Asturiano - Estrella de Boedo: Gallego Juan Pablo - Rotman Luis
21:00  Platense - Argentinos (sin público visitante): Del Puerto Pablo - Romero Lautaro

Primera C – Fecha 12

Miércoles 5 de junio

21:30  Pacífico - UNLAM (en "El Poli" de Flores)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 14
Ferro - Barracas Central
Villa La Ñata 3 - 7 El Talar
17 de Agosto - Boca
SECLA - Racing Club
América Del Sud - River Plate
San Lorenzo 1 - 4 Hebraica
Pinocho - Kimberley
Independiente - Banfield
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 16
Atlanta 2 - 2 Nueva Estrella
Gimnasia (LP) - Unión Ezpeleta
Las Heras - Argentinos
UAI Urquiza - Camioneros
Platense - CIDECO
Jorge Newbery 2 - 2 Huracán
Glorias - Don Bosco
Country Banfield - Juvencia
Estrella Maldonado 8 - 3 Estrella de Boedo
Franja de Oro - Asturiano
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved