Sección
Así se juega la fecha del Futsal masculino

Mirá la programación de Primera A y todas las categorías del ascenso para el fin de semana del torneo masculino de AFA.




Primera A – Fecha 11
Viernes 
20:00  Villa La Ñata - 17 de Agosto 
20:00  Ferro - SECLA 
20:30  Barracas Central - Kimberley (en Villa Modelo)

Sábado
20:15  Boca - San Lorenzo (TV: TNT Sports) 

Domingo
18:00  River - Independiente (en "GB Sports")
19:30  Racing - Pinocho 
19:30  El Talar - América del Sud (en Pinocho)
21:00  Hebraica - Banfield 

Primera B – Fecha 13  
Viernes 
22:00  Nueva Estrella - Estrella de Boedo
22:00  Juvencia - Centro Asturiano (en "GB Sports")
22:00  Argentinos - Jorge Newbery 
22:00  Gimnasia (LP) - Las Heras (en UPCN La Plata)

Domingo
19:30  Unión Ezpeleta - Platense 
19:30  Atlanta - UAI Urquiza
20:00  Don Bosco - Franja de Oro
21:00  Camioneros - Glorias de Tigre (en SECLA)
21:30  CIDECO - Country de Banfield 
22:00  Huracán - Estrella de Maldonado (en San Telmo)

Primera C – Fecha 11   
Libre: UNLAM
Viernes
20:30  Comunicaciones - Juventud de Tapiales 
21:30  Alvear - Chacarita 
22:00  JJ Urquiza - Pacífico (en Jorge Newbery)
22:00  Chicago - Caballito (en Pinocho)

Domingo
19:30  Parque - Lamadrid
19:30  Newell´s - Miriñaque 
20:00  Arsenal - GEVS 
21:30  Ituzaingó - Hurlingham (en Ferro de Merlo)
21:30  Villa Modelo - Dep. Morón 

Primera D – Fecha 7   
Zona 1
Viernes 
21:30  El Porvenir - Villa Argentina 
22:00  Ferro de Merlo - Dock Sud

Domingo
19:30  Temperley - Excursionistas (en Colegio Estrada)
20:00  Los Muchachos - Unión Italiana (en San Bonifacio)
20:00  Dep. Riestra - Primera Junta
20:00  San Antonio - BPNA (en "El Poli"-Flores)
20:00  Centro Español - Juventud de Ciudadela (en La Catedral) 

Zona 2
Viernes
22:00  Colegiales - SABER (en club Barrio Nuevo)
22:00  Dep. Merlo - All Boys 

Domingo
20:00  Sportivo Barracas - La Catedral (en Estrella de Boedo)
20:00  Almirante Brown - Almafuerte (en polideportivo "Manzanares)
20:00  Vélez - Dep. Morán 
20:30  Almagro - San Martín de Burzaco (en CEDEM 3-Caseros)
21:30  Círculo Policial - Estrada de Almagro (en Jorge Newbery)
22:00  Atlas - Monteviejo (en Polideportivo Fátima-Lomas del Mirador)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved