Sección
Empieza el cuadro final de la Copa Argentina 2019

Entre martes y jueves se jugarán los 32 partidos de la primera rueda, con cruces muy interesantes y la participación de los clasificados del Interior del país. Mirá toda la programación.





El cuadro final de la Copa Argentina 2019, que tiene a San Lorenzo como defensor del título, dará inicio entre este martes y jueves de la próxima semana, con la siguiente programación.

En caso de empate en los 40 minutos reglamentarios, habrá definición por penales para determinar el ganador de cada cruce.

Copa Argentina 2019 
32vos de final.
Martes 14/05
Sede LA CATEDRAL
20hs. Country Banfield vs. Ituzaingo
22hs. UAI Urquiza vs. Gral. Lamadrid

Sede JORGE NEWBERY
20hs. Atlanta vs. Remeros (Rosario)
22hs. Estrella de Maldonado vs. Pacifico

Sede JUVENTUD DE TAPIALES
20hs. Jorge Newbery vs. Miriñaque
22hs. Nueva Estrella vs. Ferró de Merlo 

Sede GB SPORTS (San Martín) 
20hs. Villa La Ñata vs. Monte Viejo
22hs. 17de Agosto vs. Plántense 

Sede EL PORVENIR
20hs. Gimnasia LP. vs. Dep. Riestra
22hs. CIDECO vs. Federal (Rosario)

Sede NVA. ESTRELLA
20hs. America vs. Rowing (Rosario)
22hs. Estrella de Boedo vs. Juv. Tapiales

Miércoles 15/05
Sede COMUNICACIONES 
20hs. Argentinos jrs. vs. Juvencia 
22hs. Kimberley vs. Dep. Merlo

Sede GB SPORTS (SAN Martín) 
20hs. Barracas Central vs. Jockey Club Rosario
22hs. Boca Jrs. vs. Alvear Club 

Sede VILLA MODELO
20hs. Ferro vs. G.E.V.S
22hs. Racing Club vs. Camioneros

Sede ALVEAR CLUB
20hs. San Lorenzo vs. Argentino Sirio (Rosario)
22hs. Pinocho vs. Primera Junta

Sede LA CATEDRAL 
20hs. C.A. River Plate vs. USAR (Rosario)
22hs. Don Bosco vs. Excursionistas

Sede NUEVA ESTRELLA 
20hs. SECLA vs. River Plate (MDP)
22hs. Independiente vs. Villa Modelo

Jueves 16/05
Sede GB SPORTS (San Martín) 
20hs. El Talar vs. Provincial
22hs. Hebraica vs. UNLaM

Sede VILLA MODELO
20hs. Unión de Ezpeleta vs. Chascomus Futsal
22hs. Las Heras vs. Franja de Oro 

Sede ATLANTA
20hs. Glorias vs. Temperley
22hs. Huracan vs. La Catedral

Sede JORGE NEWBERY
20hs. Centro Asturiano vs. Nueva Chicago
22hs. Banfield vs. Estrada de Almagro
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved