Sección
Los árbitros de la fecha

Mirá las designaciones arbitrales del fin de semana en las distintas categorías del Futsal AFA masculino.





Primera División – Fecha 9
Sábado
19:30  Villa La Ñata - América del Sud: Del Puerto, Pablo - Cuevas, Diego
20:30  Barracas Central - Hebraica (en Villa Modelo):Romo, Mariano  - Parragues, Ismael
20:30  Racing - Banfield : Maidana, Gabriel - Lagorio Fernado

Domingo 
14:40  Ferro - San Lorenzo (TV: TNT Sports):Riccio, Diego - Calcagno, Cecilio - Lacaze, Matias
16:30  River - Kimberley (en Ferro-TV: TNT Sports):Zunino, Manuel - Molina, Rodrigo - Kresta, Nicolas 
19:30  El Talar - Pinocho (en Pinocho): Defelippi, Pablo - Moreyra, Jose
21:30  17 de Agosto - SECLA (en Lamadrid): Viera, Emanuel - Mollard, Leonardo

Postergado 
Boca - Independiente 

Primera B – Fecha 11
Viernes
20:30  Don Bosco - Estrella de Boedo: Baliner, Patricio - Broin Fernando
20:30  Argentinos - Country de Banfield: Laballos, Fernando - Lopardo Facundo
22:00  Gimnasia (LP) - Platense (en UPCN La Plata):Zylberberg, Fernando - Mastroieni, Nicolas

Sábado
19:30  Atlanta - Jorge Newbery: Pena, Garcia, Andres - Falvo, Facundo 
21:30  Huracán - Asturiano (en Estrella de Boedo): Rodriguez, Fernando – Orellana, Damian
22:00  Nueva Estrella - Juvencia: Lorenzo, Leandro - Silva, Eduardo

Domingo
19:30  Unión Ezpeleta - Glorias de Tigre: Arin de Freitas, Gonzalo - Avila, Daniel
21:00  Camioneros - Estrella de Maldonado (en SECLA): Gallego, Juan – Vigano, Fausto
21:00  Las Heras - UAI Urquiza: Santamaria, Dario – Zamora, Edgardo
21:30  CIDECO - Franja de Oro: Fernandez, Hernan – Acevedo, Pablo

Primera C – Fecha 9
Libre: JJ Urquiza
Viernes
20:30  Comunicaciones – Miriñaque: Melgarejo, Arnaldo – Donato, Renzo

Sábado
19:30  Parque – Pacífico: Gallego, Juan – Britez, Federico
21:00  Alvear – Morón: Santamaria, Dario – Scalerandi, Santiago
21:00  Chicago - UNLAM (en Pinocho): Scorza, Cristian – Gonzalez, Diego

Domingo
19:00  Newell´s - Caballito: Zylberberg, Fernando - Meneses, Wenseslao - Venrura, Fabio
20:00  Arsenal - Juventud de Tapiales: Verón, Julio - Moreno, Alejo
21:30  Ituzaingó - Chacarita (en Ferro de Merlo): Rotman, Luis – Nuñez, Adrian
21:30  Villa Modelo – Lamadrid: Bais, Marcelo – Vergara, Sergio
22:00  Hurlingham - GEVS (en microestadio Municipal Hurligham): -Colombani, Dario– Gonzalez, Isaias

Primera D – Fecha 5 
Zona 1
Sábado
20:30  Riestra - Dock Sud: Zunino, Manuel – Vargas, Mario

Domingo
19:30  Temperley - Ferro de Merlo (en Colegio Estrada): Pena Garcia, Andres – Alcaraz, Gustavo
19:30  San Antonio - Primera Junta (en "El Poli" de Flores): Scorza, Cristian – Prado, Hernan
20:00  Metalúrgico - Villa Argentina (en Villa La Ñata): Del Puerto, Pablo – Pandolfelli, Cristian
20:00  Centro Español - BPNA (en La Catedral): Baliner, Patricio – Valdeon, Nahuel
20:00  El Porvenir - Unión Italiana: Maidana, Gabriel – Lopez Di Benedetto, Manuel 
20:30  Los Muchachos - Excursionistas (en Alvear): Pozzi, Patricio – Colman, Alan
21:00  Juventud de Ciudadela - Selectivo de Hurlingham (en CEDEM 1-Caseros)Ruffo, Leonardo – Lopez Monti, Maximiliano

Zona 2
Viernes
22:00  Deportivo Merlo - SABER: Defelippi,  Pablo  - Ghiso, Jonathan

Sábado
20:00  Colegiales - San Martín de Burzaco (en Barrio Nuevo): Colombani, Dario –Suero, Alejo
21:00  Círculo Policial - Monte Viejo (en Jorge Newbery): Castillo, Luis – Urtiaga, Juan
21:30  Almagro - La Catedral (en CEDEM 3-Caseros): Riccio, Diego – Lopez, Juan Francisco

Domingo
21:00  Dep. Morán - All Boys (en 17 de Agosto): Schulz, Lucas – Urso, Martin 
21:30  Sp Barracas - Almirante Brown (en Estrella de Boedo):Romo, Mariano - Toibero, Agustin
21:30  Atlas - Almafuerte (en polideportivo Fátima): Rebuscini, Angel – Birchi, Francisco

Lunes
20:00  Vélez - Estrada de Almagro: Lorenzo, Leandro - Irvini, Ignacio

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 26
Kimberley - Barracas Central
Banfield - Hebraica
Independiente - River Plate
Pinocho - Racing Club
San Lorenzo - Boca
América Del Sud 3 - 2 El Talar
SECLA 6 - 3 Ferro
17 de Agosto 6 - 2 Villa La Ñata
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 31
Nueva Estrella 3 - 6 Las Heras
Gimnasia (LP) 2 - 2 UAI Urquiza
Atlanta 4 - 2 Platense
Unión Ezpeleta 7 - 1 Jorge Newbery
Argentinos 1 - 7 Glorias
Camioneros 1 - 2 Country Banfield
CIDECO 8 - 5 Estrella Maldonado
Huracán 4 - 8 Franja de Oro
Don Bosco 3 - 2 Asturiano
Juvencia 2 - 3 Estrella de Boedo
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved