Sección
Boca - River, el sábado en vivo por TNT Sports

El Superclásico del Futsal tendrá una nueva edición el próximo sábado, cuando con transmisión en vivo por TNT Sports, Boca y River jugarán en el Quinquela Martín por la quinta fecha de Primera A. Mirá la programación.

El próximo sábado en el polideportivo "Quinquela Martín", Boca y River animarán una nueva edición del Superclásico en versión Futsal, sin público visitante y con televisación en vivo a través de TNT Sports, a partir de las 20:00, por la quinta fecha de la Primera A.

Esta es la programación completa de las tres categorías que jugarán por Liga este fin de semana: 

Primera A – Fecha 5

Viernes 12 de abril
22:00  17 de Agosto - Independiente 

22:00  SECLA - Pinocho 

22:00  América del Sud - San Lorenzo

Sábado
19:30  Ferro - Kimberley 

19:30  Villa La Ñata - Banfield 
20:00  Boca - River (Sin público visitante-TV: TNT Sports)
 
20:30  Barracas Central - Racing (en Villa Modelo)


Domingo

19:30  El Talar - Hebraica (en Pinocho)


Primera B – Fecha 7

Sábado

19:30  Atlanta - Franja de Oro
19:30  Gimnasia (LP) - Estrella de Maldonado (en UPCN La Plata)

22:00  Nueva Estrella - Huracán 


Domingo
19:30  UAI Urquiza - Glorias (en UAI Ituzaingó)
20:00  Camioneros - Juvencia (en Alvear)
20:00  Unión Ezpeleta - Asturiano 
20:30  Argentinos - Estrella de Boedo 
21:00  Las Heras - Country 
21:00  Platense - Jorge Newbery
22:00  CIDECO - Don Bosco 


Primera C – Fecha 5

Libre: Parque

Viernes 

20:30  Comunicaciones - UNLAM

22:00  Arsenal - Caballito 


Sábado

21:00  Alvear - Pacífico

21:30  GEVS - Morón (en América del Sud) 

22:00  Ituzaingó - Lamadrid (en Ferro de Merlo)


Domingo

19:00  Newell´s - Chicago 

21:30  Villa Modelo - JJ Urquiza

21:30  Chacarita - Juventud de Tapiales (en estadio "GB Sport"-San Martín)
22:00  Hurlingham - Miriñaque (en Complejo Municipal Hurlingham)



Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 10
17 de Agosto 7 - 4 Barracas Central
SECLA 6 - 6 Villa La Ñata
América Del Sud 2 - 3 Ferro
San Lorenzo 5 - 2 El Talar
Pinocho 1 - 4 Boca
Independiente 3 - 5 Racing Club
Banfield 0 - 3 River Plate
Kimberley 2 - 1 Hebraica
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 12
Las Heras 1 - 1 Nueva Estrella
UAI Urquiza 5 - 3 Gimnasia (LP)
Platense 2 - 9 Atlanta
Jorge Newbery 3 - 3 Unión Ezpeleta
Glorias 2 - 1 Argentinos
Country Banfield 1 - 2 Camioneros
Estrella Maldonado 5 - 2 CIDECO
Franja de Oro 6 - 3 Huracán
Asturiano 1 - 5 Don Bosco
Estrella de Boedo 4 - 2 Juvencia
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved