Sección
Así sigue la fecha del masculino

Este jueves, y con jornada televisada en Villa Modelo, se iniciará el fin de semana de los torneos masculinos de Futsal, que tendrán el debut de la Primera D, la última categoría. Mirá la programación completa.




Primera A – Fecha 4

Jueves 4 de abril
21:10  Independiente 2 - SECLA 1

Sábado
19:30  River - El Talar (en "GB Sports" San Martín)

21:30  Hebraica - Ferro


Domingo

20:00  Kimberley - Villa La Ñata (en Platense)
21:00  Pinocho - América del Sud 

21:30  Banfield - 17 de Agosto 


Lunes
20:00  San Lorenzo - Barracas Central (en polideportivo "Roberto Pando")

20:30  Racing - Boca


Primera B – Fecha 5

Jueves
19:10  Gimnasia (LP) 1 - Asturiano 0 

Viernes
20:30  Jorge Newbery 4 - Glorias 1 
20:30  Atlanta 1 - Estrella de Boedo 2

22:00  Camioneros 3 - Huracán 4 (SUSPENDIDO a falta de 1:16 minutos)


Sábado

20:00  UAI Urquiza - Estrella de Maldonado 

21:00  Argentinos - Don Bosco 

21:30  Platense - Country Banfield
21:30  Nueva Estrella - CIDECO


Domingo
21:00  Las Heras - Franja de Oro

22:00  Unión Ezpeleta - Juvencia 


Primera C – Fecha 4

Libre: Juventud de Tapiales
Sábado

17:30  Parque - Newell´s 

21:00  Chicago - Villa Modelo (en Pinocho)

21:30  JJ Urquiza - Comunicaciones (en CEDEM 3)

22:00  Caballito - Ituzaingó (en América del Sud)


Domingo

19:30  Pacífico - Arsenal (en "El Poli" - Flores)

21:00  Morón - Chacarita (SIN PÚBLICO) 
21:30  UNLAM - Alvear (en Juventud de Tapiales)

21:30  Lamadrid - Hurlingham 

22:00  Miriñaque - GEVS (en Nueva Estrella) 


Primera D – Zona 1 
Fecha 1

Sábado

21:30  Dep. Metalúrgico - Excursionistas (en Villa La Ñata) 

Domingo

19:30  Temperley - Riestra (en Colegio "Estrada" - Rafael Calzada)

19:30  San Antonio - Ferro de Merlo (en Arsenal)

20:00  Centro Español - Dock Sud (en La Catedral)

20:00  El Porvenir - Los Muchachos 

20:30  BPNA - Villa Argentina (en CIDECO)

21:30  Juventud de Ciudadela - Unión Italiana (en CEDEM 1 - Caseros)
21:30  Selectivo de Hurlingham - Primera Junta (en Microestadio Municipal Hurlingham)


Primera D – Zona 2 
Fecha 1

Viernes

22:00  Dep. Merlo 1 - La Catedral 1


Sábado

19:30  Sp. Barracas - Atlas (en Villa Modelo)

19:30  All Boys - Monte Viejo (en Alvear)

21:00  Círculo Policial - Almirante Brown (en Jorge Newbery)


Domingo

20:00  Colegiales - Almagro (en Maipú 1848 - San Fernando)

20:00  Vélez - Almafuerte 

20:00  Estrada de Almagro - SABER (en Estrella de Boedo)

21:30  Dep. Morán - San Martín (Burzaco) (en 17 de Agosto)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 14
Ferro - Barracas Central
Villa La Ñata 3 - 7 El Talar
17 de Agosto - Boca
SECLA - Racing Club
América Del Sud - River Plate
San Lorenzo 1 - 4 Hebraica
Pinocho - Kimberley
Independiente - Banfield
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 16
Atlanta 2 - 2 Nueva Estrella
Gimnasia (LP) - Unión Ezpeleta
Las Heras - Argentinos
UAI Urquiza - Camioneros
Platense - CIDECO
Jorge Newbery 2 - 2 Huracán
Glorias - Don Bosco
Country Banfield - Juvencia
Estrella Maldonado 8 - 3 Estrella de Boedo
Franja de Oro - Asturiano
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved