Sección
Programación y árbitros de la segunda fecha

Entrá y conocé la programación y las designaciones arbitrales de los partidos de las tres categorías del masculino que jugarán este fin de semana.




Primera A – Fecha 2
Jueves 21 de marzo
River 3 - La Ñata 3
Racing 4 - Ferro 3 

Viernes
22:00 Pinocho - Barracas Central: Pena Garcia, Andres - Calcagno, Cecilio 

Sábado
20:00 Kimberley - SECLA (en Platense): Baliner, Patricio - Broin, Fernando
21:30 Hebraica - 17 de Agosto: Gallego, Juan Pablo - Lopardo, Facundo

Domingo
21:30 Independiente - San Lorenzo (en Villa Modelo): Santamaria, Dario - Zamora, Daniel

Lunes
20:00 Boca - El Talar: Lorenzo, Leandro - Vigano, Fausto 
22:00 Banfield - América del Sud: Romero, Lautaro - Ruffo, Leonardo

Primera B – Fecha 2
Viernes
20:30 Asturiano - Platense: Gallego, Juan Pablo - Errante, Marcelo
20:30 Don Bosco - Gimnasia (LP): Bais, Marcelo - Nosach, Facundo
22:00 Country Lomas - Nueva Estrella (en Colegio San Bonifacio): Zunino, Manuel - Brumer, Lucas
22:00 Estrella de Maldonado - Glorias de Tigre (en Atlanta): Colombani, Dario - Irvini Matias
22:00 Franja de Oro - Jorge Newbery (en Nueva Estrella): Zylberberg, Fernando - Orellana, Damian
22:00 Juvencia - Las Heras (en Monte Dorrego): Riccio, Diego - Ozuna, Lucas
22:00 CIDECO - Unión Ezpeleta: Scorza, Cristian - Acevedo, Pablo
22:00 Camioneros - Argentinos (en Alvear): Romo, Mariano - Pozzi, Patricio

Sábado
21:00 Estrella de Boedo - UAI Urquiza: Santamaria, Dario - Cuevas, Diego 
21:00 Huracan - Atlanta: (en Alvear) Pena Garcia, Andres - Cordoba, Cesar

Primera C – Fecha 2
Libre: Deportivo Morón
Viernes
21:30 Pacífico - Hurlingham (en "El Poli" de Flores): Baliner, Patricio - Avalos, Victor
22:00 Lamadrid - Chacarita: Arin De Freitas, Gonzalo - Dominguez, Sebastian

Sábado
19:30 JJ Urquiza - Arsenal (en CEDEM 3): Zylberberg, Fernando - Gonzalez, Diego
21:00 UNLAM - Ituzaingó (en Juventud de Tapiales): Scorza, Cristian - Miceli, Ariel
21:30 Caballito - GEVS (en América del Sud): Laballos, Fernando - Olivera, Nestor
21:30 Chicago - Alvear (en Pinocho): Zunino, Manuel - Gonzalez, Alan
21:30 Parque - Comunicaciones: Melgarejo, Arnaldo - Bardina, Mario
22:00 Miriñaque - Juventud de Tapiales (en Nueva Estrella): Riccio, Diego - Perez Gomez, Tiago

Domingo
16:30 Newell´s - Villa Modelo: Defellipi, Pablo - Maidana, Gabriel - Alegre, Kevin

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved