Sección
¡Arranca la Liga del Futsal AFA!

Entrá y conocé la programación y designaciones arbitrales de la primera fecha de los torneos masculinos de Primera A, Primera B y Primera C, que se inician este viernes con atractivos partidos.





Primera A – Fecha 1
Viernes 15 de marzo
22:00 17 de Agosto – River: Zunino, Manuel - Avila, Daniel 
22:00 SECLA – Hebraica: Pena Garcia, Andres - Nosach, Facundo
22:00 América del Sud – Kimberley: Scorza, Cristian - Pozzi, Patricio 
22:00 Pinocho - Independiente: Gallego, Juan Pablo - Silva, Eduardo

Sábado
19:30 Villa La Ñata - Racing: Baliner, Patricio - Zamora, Daniel

Domingo
21:30 Barracas Central – El Talar (en Villa Modelo): Riccio, Diego - Acevedo, Pablo

Lunes
20:00 San Lorenzo - Banfield (en polideportivo "Roberto Pando"): Arin de Freitas - Vigano, Fausto

Postergado
Ferro – Boca

Primera B – Fecha 1
Viernes
20:30 Jorge Newbery – Centro Asturiano: Romero, Lautaro - Cuevas, Diego 

Sábado
19:30 Nueva Estrella – Argentinos:Laballos, Fernando - Calcagno, Cecilio
20:00 Atlanta – CIDECO: Zylberberg, Fernando - Silva, Eduardo
21:00 Gimnasia (LP) – Huracán (en UPCN): Viera, Emanuel - Peralta, Agustin
21:30 Glorias – Franja de Oro: Zunino, Manuel - Lopardo, Facundo

Domingo
19:30 UAI Urquiza - Juvencia: Rodriguez, Fernando - Broin, Fernando 
20:30 Country Banfield – Estrella de Maldonado (en Municipal Lomas): Bais, Marcelo - Parragues, Ismael
21:00 Unión Ezpeleta - Camioneros: Veron, Julio -  Rebuscini, Angel
21:00 Las Heras – Don Bosco: Rotman, Luis - Orellana, Damian
21:00 Platense – Estrella de Boedo: Fernande, Hernan - Falvo, Facundo

Primera C – Fecha 1
Libre: Villa Modelo
Viernes
22:00 Hurlingham - UNLAM: Castillo, Luis - Schulz, Lucas

Sábado
21:00 Alvear – Social Parque: Gallego, Juan Pablo - Kresta, Laureano
21:00 GEVS - Pacífico: Jose Mollard, Leo - Meneses, Wenseslao
21:30 Comunicaciones – Newell’s: Riccio, Diego - Mastroieni, Nicolas

Domingo
19:30 Arsenal – Nueva Chicago: Scorza, Cristian - Scalerandi, Santiago
21:00 Chacarita – Caballito (en Estadio GB de San Martín): Baliner, Patricio - Lagorio, Fernando
21:00 Juv. Tapiales – Gral. Lamadrid: Pena Garcia, Andres - Ventura, Favio 
21:00 Deportivo Morón – Miriñaque: Zylberberg, Fernando - Amarilla, Cristian
21:30 Ituzaingo – JJ Urquiza (en Ferro de Merlo): Olivera, Jorge - Nuñez, Adrian

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 10
17 de Agosto 7 - 4 Barracas Central
SECLA 6 - 6 Villa La Ñata
América Del Sud 2 - 3 Ferro
San Lorenzo 5 - 2 El Talar
Pinocho 1 - 4 Boca
Independiente 3 - 5 Racing Club
Banfield 0 - 3 River Plate
Kimberley 2 - 1 Hebraica
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 12
Las Heras 1 - 1 Nueva Estrella
UAI Urquiza 5 - 3 Gimnasia (LP)
Platense 2 - 9 Atlanta
Jorge Newbery 3 - 3 Unión Ezpeleta
Glorias 2 - 1 Argentinos
Country Banfield 1 - 2 Camioneros
Estrella Maldonado 5 - 2 CIDECO
Franja de Oro 6 - 3 Huracán
Asturiano 1 - 5 Don Bosco
Estrella de Boedo 4 - 2 Juvencia
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved