Sección
Programación y árbitros del Ascenso

El cronograma de partidos y las designaciones arbitrales de la fecha del fin de semana en Primera "B", "C" y "D"



PROGRAMACION – 02/11 al 04/11

PRIMERA “B” – Fecha 39

Libre: Estrella de Maldonado

Viernes

22:00 Nueva Estrella vs Deportivo Morón: Riccio, Diego – Olivera, Jorge 

Sábado

20:00 Racing vs Huracán: Romo, Mariano – Cueva, Diego 

21:00 Alvear vs Juvencia (en Atlanta):  Scorza, Cristian – Mollard, Leonardo
21:00
Platense vs Centro Asturiano: Baliner, Patricio- Silva , Eduardo

Domingo

19:30 SECLA vs UAI Urquiza: Colombani, Darío- Ruffo, Leandro 
19:30 Country de Banfield vs Unión de Ezpeleta (en Microestadio de Lomas de Zamora):
Maidana, Gabriel – Broin, Fernando 
20:00 Camioneros vs Lamadrid (en Alvear): Gallego, Juan Pablo- Castillo, Luis.
20:00 Social Parque vs Las Heras:
Lorenzo, Leandro- Moreyra, José 
 
21:30 AAAJ vs Atlanta:
Defelippi, Pablo – Parragues, Ismael 
22:00 Cideco vs Estrella de Boedo:
Pena García, Andrés- Rebuscini, Ángel 

Primera C – Fecha 32

Viernes

22:00 G.E.V.S. vs Comunicaciones (en América): Del Puerto, Pablo – López Benedetto, M.

Sábado

20:00 Ituzaingó vs Pacífico (en Don Bosco): Zunino, Manuel – Pérez Gómez, Tiago 

21:00 Juventud Unida de Ciudadela vs. UN.LA.M. (en CEDEM 1): Pena García, Andrés- Baran, Adrián

21:00 Gimnasia LP vs Hurlingham (en UPCN La Plata): Maidana, Gabriel- Vardina, Mario 

Domingo

19:30 Arsenal F.C. vs Caballito Jrs.: Rodríguez, Fernando- Moreno, Alejo 

19:30 Juventud de Tapiales vs Almafuerte: Verón, Julio- Donato, Renzo 

20:30 Chacarita Jrs. vs S.F.V. Don Bosco (en Almafuerte): Arin de Freitas, Gonzalo- Brito, Leonardo

20:00 El Porvenir vs Nueva Chicago: Bais, Marcelo- Núñez, Adrián 

22:00 Franja de Oro vs Villa Modelo (en Nueva Estrella): Laballos, Fernando – Raffo Martín 

 

Primera D – Fecha 28

Zona 1 

Libre: Almirante Brown

Sábado

21:00 Monte Viejo vs Atlas (en El Remanso): Defelippi, Pablo -  Prado, Hernán 

22:00 B.P.N.A. vs La Catedral F.C. (en El Porvenir): Romero, Lautaro- Colman, Alan 

Domingo

15:00 Newell’s Old Boys vs Colegiales: Riccio, Diego – Vargas, Mario

19:30 All Boys vs Temperley (en 17 de Agosto): Fernández, Hernán- Pastor, Pablo

19:30 Deportivo Riestra vs Centro Español: Melgarejo, Arnaldo- López, Juan

20:30 S.A.B.E.R. vs Miriñaque (en Comunicaciones): Pozzi, Patricio- Piriz, Enzo 

20:30 San Miguel vs Estrada de Almagro (en Polideportivo Tortuguitas): Molina, Rodrigo- Valdeon, Nicolás 

Zona 2

Libre: Sportivo Barracas

Viernes

20:30 Brown de Adrogué vs J.J. de Urquiza: Gallego, Juan Pablo- Ghiso, Jonathan

Sábado

21:00 Almagro vs Excursionistas (en CEDEM 3): Lorenzo , Leandro- Tobeiro, Ariel

Domingo

19:30 Def. de Cervantes vs San Martín de Burzaco (en Jorge Newbery): Romo , Mariano- Jaimes , Fabián 
19:30 Deportivo Merlo vs Unión Italiana (en El Remanso): Baliner , Patricio- Rotnitzki, Tomás 

21:00 Vélez vs Ferro de Merlo: Pena García, Andrés- Colombo , Lucas

21:30 Los Muchachos vs Primera Junta (en San Bonifacio): Zunino, Manuel – Britez, Leandro 
22:00 Villa Argentina vs Selectivo Hurlingham (en Polideportivo José Mármol): Scorza, Cristian- Ganduglia, Fernando



Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Hebraica 1 - 5 Ferro
Glorias 1 - 4 San Lorenzo
Boca 0 - 3 El Talar
Pinocho 6 - 2 Banfield
Independiente 1 - 1 Barracas Central
América Del Sud 1 - 2 River Plate
Kimberley 2 - 3 17 de Agosto
Jorge Newbery 4 - 11 Villa La Ñata
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 41
LIBRE - Alvear
CIDECO 2 - 3 Est. Maldonado
Parque 3 - 3 Juvencia
SECLA 0 - 2 Est. de Boedo
Argentinos 6 - 1 Las Heras
Lomas Country 4 - 3 UAI Urquiza
Camioneros 2 - 0 Atlanta
Racing - U. Ezpeleta
Nueva Estrella 2 - 0 Lamadrid
Platense 5 - 2 Huracán
Asturiano 5 - 2 Morón
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved