Sección
Se adelanta la Primera "A"

Entre el miércoles 12 y jueves 13 se disputará la fecha 26 a raíz de la participación de la Selección Argentina en la Liga Sudamericana. La programación completa.




Con motivo de la disputa de la presencia de la Selección Argentina (Mayor y Sub 19) en la Liga Sudamericana Zona Sur en Asunción (Paraguay) del 17 al 21 de septiembre, la Primera División "A" adelanta la 26ª fecha.

Dos partidos se jugarán este miércoles 12, mientras que otros cinco se llevarán a cabo el jueves 13, dos de los cuales serán televisados en vivo por TNT Sports en el microestadio "Roberto Pando" de Boedo.

Por su parte, el encuentro entre Hebraica y Barracas Central quedó postergado a partir de la celebración del Año Nuevo Judío. 

El siguiente es el cronograma:

Miércoles 12/9
22:00 Independiente - Jorge Newbery (en Villa Modelo)
22:00 América del Sud - Kimberley

Jueves 13/9
19:15 El Talar - Ferro Carril Oeste (en Polideportivo Roberto Pando) -TV: TNT Sports-
21:10 San Lorenzo - Banfield (en Polideportivo Roberto Pando) -TV: TNT Sports-
21:30 Boca Juniors - 17 de Agosto
21:30 Pinocho - Villa La Ñata
22:00 Glorias - River Plate

Postergado: Hebraica - Barracas Central


Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 30
Hebraica 1 - 5 Ferro
Glorias 1 - 4 San Lorenzo
Boca 0 - 3 El Talar
Pinocho 6 - 2 Banfield
Independiente 1 - 1 Barracas Central
América Del Sud 1 - 2 River Plate
Kimberley 2 - 3 17 de Agosto
Jorge Newbery 4 - 11 Villa La Ñata
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 42
Morón - LIBRE
Huracán 5 - 5 Asturiano
Lamadrid 0 - 1 Platense
U. Ezpeleta 10 - 3 Nueva Estrella
Atlanta 5 - 5 Racing
UAI Urquiza 3 - 2 Camioneros
Las Heras 4 - 5 Lomas Country
Est. de Boedo 2 - 2 Argentinos
Juvencia 0 - 1 SECLA
Est. Maldonado 8 - 3 Parque
Alvear 3 - 4 CIDECO
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved