Sección
Finde de ascenso

Ante el adelantamiento de la Primera A, este fin de semana solo habrá partidos de Primera B, Primera C y Primera D, con atractivos cruces por el ascenso y la permanencia. Mirá la programación y los árbitros.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera B 
Fecha 24
Libre: Lamadrid
Viernes
21:30 Alvear - Country Lomas: Riccio Diego- Silva Eduardo
22:00 Las Heras - Platense:  Santamaria Dario- Zylberberg Fernando

Sábado
21:00 Estrella de Boedo - Nueva Estrella:  Lorenzo Leandro- Vigano Fausto

Domingo
19:30 Juvencia - Racing (en Monte Dorrego): Fernandez Hernan- Pozzi Patricio
20:00 Unión Ezpeleta – Huracán: Veron Julio- Castillo Luis
20:00 Atlanta – Morón: Gallego juan – Lopardo Facundo
20:00 Parque – SECLA: Defellipi Pablo- Zamora Edgardo Daniel
20:30 Estrella de Maldonado - Camioneros (en Alvear): Baliner Patricio- Broin Fernando
21:00 UAI Urquiza –  Centro Asturiano: Pena Garcia Andres – Cuevas Diego
22:00 CIDECO - Argentinos  Romo Mariano- Parragues Ismael

Primera C - Fecha 20
Sábado
20:30 Caballito - Chicago (en América del Sud): Scorza Cristian- Dominguez Sebastian
21:00 Pacífico - Juventud de Tapiales (en Parque): Romo Mariano- Brunero Mariano
21:00 UNLAM - Gimnasia (LP) (en Juventud de Tapiales): Colombani Dario- Brumer Lucas

Domingo
19:30 Comunicaciones - Almafuerte : Viera Emanuel- Errante Marcelo
20:30 Chacarita - Arsenal (en Almafuerte): Zunino Manuel – Irvini Matias
20:30 Juventud de Ciudadela - GEVS (en CEDEM 1): Arin De Freitas- Chavez Elvio
21:00 Hurlingham - Don Bosco (en Polidep Municipal de Hurlingham): Maidana Gabriel- Cordoba Cesar
21:30 Villa Modelo - El Porvenir: Riccio Diego- Ozuna Lucas
21:30 Franja de Oro - Ituzaingó (en Nueva Estrella): Rotman Luis- Alegre Kevin 

Primera D 2018 
Zona 1
Fecha 17
Libre: SABER
Viernes
21:30 Riestra – Miriñaque: Defillipi Pablo- Perez Gomez Tiago

Sábado
20:00 All Boys - Atlas (en Alvear): Pena Garcia Andres- Lopez Di Benedetto Manuel

Domingo
16:30 Newell´s - Estrada de Almagro: Laballos Fernando- Romero Lautaro- Shulz Lucas
19:30 San Miguel - Monte Viejo (en Cooperativa Tortuguitas): Avila Daniel- Brito Leonardo
20:00 Centro Español - Temperley (en Colegio San José-Morón): Santamaria Dario- Raffo Martin
21:30 BPNA - Almirante Brown (en SECLA): Acevedo Pablo- Meneses Wenceslao
22:00 Colegiales - La Catedral (en Las Heras): Del Puerto Pablo- Baran Adrian

Zona 2
Fecha 17
Libre: Vélez
Sábado
20:00 Excursionistas - Selectivo de Hurlingham (en Glorias de Tigre): Baliner Patricio- Ventura Fabio
21:00 Almagro - Primera Junta (en CEDEM 3-Caseros): Gallego Juan- Medina Guillermo
22:00 Unión Italiana - San Martín de Burzaco (en predio "Juan Perón"-González Catán): Rodriguez Fernando- Miceli Ariel

Domingo
21:00 Def. de Cervantes - JJ Untref (en Lamadrid): Lorenzo Leandro- Lopez Ariel
21:30 Los Muchachos - Brown de Adrogué (en Colegio "San Bonifacio"-Lomas de Zamora): Rotman Luis- Marot Damian
21:30 Dep. Merlo - Ferro de Merlo (en "El Remanso"): Colombani Dario- Britez Federico
22:00 Villa Argentina - Sp. Barracas (en Arsenal):  Olivera Jorge- Moreno Alejo
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 29
Ferro 3 - 0 Jorge Newbery
Villa La Ñata 3 - 2 Kimberley
17 de Agosto 5 - 3 América Del Sud
River Plate 1 - 2 Independiente
Barracas Central 4 - 3 Pinocho
Banfield 5 - 5 Boca
El Talar 4 - 2 Glorias
San Lorenzo 0 - 5 Hebraica
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 37
LIBRE - Juvencia
Est. Maldonado 2 - 3 Est. de Boedo
Alvear 4 - 5 Las Heras
CIDECO 2 - 1 UAI Urquiza
Parque 3 - 4 Atlanta
SECLA 2 - 3 U. Ezpeleta
Argentinos 3 - 2 Lamadrid
Lomas Country 3 - 5 Huracán
Camioneros 4 - 3 Morón
Racing - Asturiano
Nueva Estrella 2 - 4 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved