Sección
Así se juega la fecha: duelo de líderes y vuelta de la TV

La fecha 16 de la Primera A se iniciará este jueves con el duelo de líderes entre Villa La Ñata y 17 de Agosto. En tanto, el sábado, TNT Sports volverá a emitir dos partidos en vivo tras dos semanas de parate por el Mundial de fútbol.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 
Fecha 17
Jueves
22:00 Villa La Ñata - 17 de Agosto

Viernes
22:00 América del Sud - Banfield
22:00 Jorge Newbery - River

Sábado
19:15 Ferro - Glorias (TV: TNT Sports)
21:00 Kimberley - Barracas Central (en Ferro-TV: TNT Sports)
21:30 Independiente - El Talar

Domingo
20:00 Boca - Hebraica
21:00 Pinocho - San Lorenzo

Primera B 2018 
Fecha 19
Libre: Alvear
Sábado
21:00 Estrella de Boedo - SECLA
21:00 UAI Urquiza - Country Lomas 

Domingo
19:30 Juvencia - Parque (en Juventud de Tapiales)
19:30 Las Heras - Argentinos
19:30 Atlanta - Camioneros
19:30 Huracán - Platense
20:00 Unión Ezpeleta - Racing
21:00 Estrella de Maldonado - CIDECO (en Glorias de Tigre)
21:00 Morón - Centro Asturiano
21:30 Lamadrid - Nueva Estrella

Primera C 2018 
Fecha 15
Viernes

20:30 Don Bosco - Chacarita
21:30 Comunicaciones - GEVS (en Parque)

Sábado

20:30 Caballito - Arsenal (en América del Sud)
21:00 Hurlingham - Gimnasia (La Plata) (en La Catedral)
21:00 UNLAM - Juventud de Ciudadela (en Nuestra Señora de Fátima)
 
Domingo
19:30 Pacífico - Ituzaingó (en "El Poli"-Flores)
21:30 Nueva Chicago - El Porvenir (en Riestra)
21:00 Almafuerte - Juventud de Tapiales 
21:30 Villa Modelo - Franja de Oro

Primera D 2018 
Zona 1
Fecha 14
Libre: Colegiales
Viernes

20:30 Riestra - Temperley

Sábado

17:30 Newell´s - Centro Español
20:00 SABER - Atlas (en Comunicaciones)

Domingo
19:30 All Boys - La Catedral (en 17 de Agosto)
19:30 San Miguel - Miriñaque (en Cooperativa Tortuguitas)
19:30 Monte Viejo - Almirante Brown (en Glorias de Tigre)
21:00 BPNA - Estrada (en CIDECO)

Zona 2
Fecha 14
Libre: Excursionistas
Sábado
21:30 Almagro - Unión Italiana (en CEDEM 1-Caseros)
22:00 Villa Argentina - Primera Junta (en Polideportivo "José Mármol")
22:00 Los Muchachos - Ferro de Merlo (en Colegio "San Bonifacio"-Lomas de Zamora)

Domingo
21:00 Dep. Merlo - San Martín de Burzaco (en "El Remanso")
21:00 Brown de Adrogué - Sp. Barracas
21:30 Vélez - JJ Untref (en Alvear)
22:00 Def. de Cervantes - Selectivo Hurlingham (en Jorge Newbery)
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 5
Barracas Central 4 - 4 Racing Club
Boca 1 - 0 River Plate
El Talar 2 - 5 Hebraica
Ferro 4 - 1 Kimberley
Villa La Ñata 3 - 1 Banfield
17 de Agosto 3 - 3 Independiente
SECLA 4 - 3 Pinocho
América Del Sud 1 - 2 San Lorenzo
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 7
Nueva Estrella 4 - 2 Huracán
CIDECO 5 - 3 Don Bosco
Camioneros 8 - 2 Juvencia
Argentinos 1 - 2 Estrella de Boedo
Unión Ezpeleta 1 - 2 Asturiano
Atlanta 7 - 7 Franja de Oro
Gimnasia (LP) 0 - 3 Estrella Maldonado
Las Heras 2 - 1 Country Banfield
UAI Urquiza 1 - 2 Glorias
Platense 3 - 3 Jorge Newbery
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved