Sección
Días, Horarios y Sedes de la Copa Argentina

Del martes 19 al jueves 21 de junio se disputarán los 32vos de la Copa Argentina y ya se confirmaron las canchas y los horarios.



Entresemana se disputarán los 32vos de Final de la Copa Argentina con el debut de los equipos de la Primera A y de la B. El grueso de la etapa se jugará el miércoles que es feriado, en horario de la tarde. Las sedes serán Alvear, Jorge Newbery, Cideco, Nueva Estrella, La Catedral, Social Parque, Villa Modelo, Ferro de Merlo y SECLA.

El bicampeón River enfrentará a Rowing de Rosario el miércoles 20 de junio en La Catedral, a las 16. Mientras que Boca jugará el mismo día frente a Jockey Club de Rosario, a las 20, en Social Parque.

PROGRAMACION 32vos DE FINAL

Martes 19 /6/2018

ALVEAR
20 HS Kimberley vs Miriñaque
22 HS San Lorenzo vs Argentinos Juniors

JORGE NEWBERY
20 HS Hebraica vs Estrada de Almagro
22 HS Estrella de Maldonado vs Lamadrid

CIDECO
20 HS Platense vs Gimnasia y Esgrima de La Plata
22 HS Alvear vs Impresos (San Clemente)

NUEVA ESTRELLA
20 HS El Talar vs Camioneros
22 HS Country de Banfield vs Don Bosco

LA CATEDRAL
20 HS UAI Urquiza vs J.J. Urquiza
22 HS Estrella de Boedo vs Asturiano


Miércoles 20/6/2018

LA CATEDRAL
14 HS Villa La Ñata vs Nueva Chicago
16 HS River Plate vs Rowing (Rosario)
18 HS Ferro vs Horizonte (Rosario)
20 HS Cideco vs Chacarita

PARQUE
14 HS Glorias vs Almafuerte
16 HS J. Newbery vs Newells (Rosario)
18 HS Unión Ezpeleta vs Náutico (Rosario)
20 HS Boca vs Jockey Club (Rosario)
22 HS Pinocho vs Primera Junta

VILLA MODELO
14 HS Secla vs Rosario Central
16 HS Bánfield vs Arsenal
18 HS Racing Club vs Balompie
20 HS Parque vs Franja de Oro

NUEVA ESTRELLA
16 HS Independiente vs Colegiales
18 HS Huracán vs Juventud de Tapiales
20 HS América del Sud vs GEVS

FERRO DE MERLO
14 HS Nueva Estrella vs USAR
16 HS Juvencia vs Centro Español
18 HS Las Heras vs Regatas (Rosario)
20 Hs Deportivo Morón vs Vélez Sarsfield

Jueves 21/6/2018
SECLA

20 HS 17 de Agosto vs Villa Modelo
22 HS Barracas Central vs Atlanta

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 22
Barracas Central 3 - 3 Ferro
Banfield 1 - 1 River Plate
El Talar 2 - 0 17 de Agosto
San Lorenzo 2 - 1 Villa La Ñata
Hebraica 8 - 0 Jorge Newbery
Glorias 3 - 7 Kimberley
Boca 2 - 1 América Del Sud
Pinocho 2 - 3 Independiente
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 26
SECLA - LIBRE
Argentinos 3 - 2 Parque
Lomas Country 1 - 0 CIDECO
Camioneros 4 - 0 Alvear
Racing 2 - 2 Est. Maldonado
Nueva Estrella 7 - 4 Juvencia
Platense 2 - 2 Est. de Boedo
Asturiano 1 - 1 Las Heras
Morón 3 - 4 UAI Urquiza
Huracán 2 - 3 Atlanta
Lamadrid 2 - 6 U. Ezpeleta
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved