Sección
Arranca una nueva fecha

Este viernes se larga la 13ª jornada de Primera con el puntero 17 de Agosto recibiendo a Independiente. La programación completa de la "A", el ascenso y el torneo Femenino.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A 
Fecha 13
Viernes
22:00 17 de Agosto - Independiente


Sábado
19:30 River - Pinocho (en Alvear)
19:30 Villa La Ñata - América del Sud
22:00 El Talar - Hebraica (en Comunicaciones)

Domingo
16:00 Jorge Newbery - Kimberley (en Ferro-TV: TNT Sports)
18:00 Ferro - San Lorenzo (TV: TNT Sports)
20:00 Barracas Central - Boca (en Villa Modelo)
21:30 Banfield - Glorias

Martes 12 de junio
21:00 17 de Agosto - Boca (pendiente fecha 11)

Miércoles 13 de junio
21:00 Barracas Central - Hebraica (pendiente fecha 11)
 
Primera B 2018 
Fecha 16
Sábado
20:30 Asturiano - Racing 
20:30 Platense - Nueva Estrella
22:00 Estrella de Boedo - Estrella de Maldonado

Domingo
19:30 Las Heras - Alvear
19:30 Atlanta - Parque
20:00 Lamadrid - Argentinos
20:30 Huracán - Country Lomas (en SECLA)
21:00 Morón - Camioneros
21:00 UAI Urquiza - CIDECO
21:30 Unión Ezpeleta - SECLA

Primera C 2018 
Fecha 11
Viernes

21:30 Comunicaciones - Chacarita (en Parque)
22:00 Chicago - Ituzaingó (en Nueva Estrella)
22:00 El Porvenir - Gimnasia La Plata

Sábado

21:30 Caballito - Juventud de Ciudadela (en América del Sud)
 
Domingo
19:30 Pacífico - UNLAM (en "El Poli"-Flores)
19:30 Juventud de Tapiales - Arsenal
20:00 Don Bosco - Villa Modelo
21:00 Almafuerte - GEVS

Lunes
22:00 Hurlingham - Franja de Oro (en Microestadio Hurlingham)

Zona 1
Fecha 10
Libre: Riestra

Sábado
11:00 All Boys - Newell´s (en Alvear)
22:00 BPNA - Colegiales (en SECLA)
22:00 Monte Viejo - La Catedral (en Glorias de Tigre)
22:00 Atlas - Miriñaque (en Nuestra Señora de Fatima)

Domingo
19:30 Almirante Brown - Estrada (en La Catedral)
20:30 San Miguel - Centro Español (en Glorias de Tigre)
21:00 SABER - Temperley (en Comunicaciones-Gimnasio 1)

Zona 2
Fecha 10
Libre: Dep. Merlo
Sábado
22:00 Def. de Cervantes - Almagro (en Newbery)
22:00 Los Muchachos - Unión Italiana (en Colegio San Bonifacio-Lomas de Zamora)
22:00 JJ Untref - Ferro de Merlo (en Jorge Newbery)

Domingo
19:30 Sp. Barracas - Primera Junta (en Arsenal)
20:00 Vélez - San Martín de Burzaco (en Alvear)
21:00 Brown de Adrogué - Selectivo de Hurlingham
22:00 Villa Argentina - Excursionistas (en Polideportivo José Mármol-Avellaneda)

FEMENINO
Fecha 13

Viernes
22:00 Argentinos Jrs. - Camioneros

Sábado
21:00 Gimnasia LP - San Lorenzo (en UPCN La Plata)
21:30 Unión de Ezpeleta - Asturiano
22:00 River - SECLA (en Pinocho)

Domingo
10:30 Ferro - Kimberley 
11:00 Sportivo Barracas - Glorias (en Comunicaciones)
11:00 Nueva Chicago - Nueva Estrella (en Riestra)
12:00 All Boys - Esperanza (en Lamadrid)
21:30 Huracán - Platense (en Nueva Generación)
22:00 Comunicaciones - Deportivo Morón

Lunes
22:00 Racing - Pacífico 
22:00 SECLA - Gimnasia LP (pendiente fecha 12)
Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 22
Barracas Central 3 - 3 Ferro
Banfield 1 - 1 River Plate
El Talar 2 - 0 17 de Agosto
San Lorenzo 2 - 1 Villa La Ñata
Hebraica 8 - 0 Jorge Newbery
Glorias 3 - 7 Kimberley
Boca 2 - 1 América Del Sud
Pinocho 2 - 3 Independiente
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 26
SECLA - LIBRE
Argentinos 3 - 2 Parque
Lomas Country 1 - 0 CIDECO
Camioneros 4 - 0 Alvear
Racing 2 - 2 Est. Maldonado
Nueva Estrella 7 - 4 Juvencia
Platense 2 - 2 Est. de Boedo
Asturiano 1 - 1 Las Heras
Morón 3 - 4 UAI Urquiza
Huracán 2 - 3 Atlanta
Lamadrid 2 - 6 U. Ezpeleta
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved