Sección
Una fecha decisiva

Este fin de semana, en Primera A, podrían definirse más clasificados a los Playoffs y el primer descenso a la "B". La "D" frena dos semanas.¡Conocé cuándo, dónde, a qué hora y quién arbitra a tu equipo!




Programación (hora de inicio del partido de Primera)

Primera A - Fecha 32

Viernes 13 de octubre

20:30 Glorias de Tigre - Country de Banfield: Baliner Patricio - Romero Lautaro

 

Sábado

19:30 Boca - Racing: Pena Garcia Andres - Castillo Luis

19:30 Huracán - Independiente (en Estrella de Boedo): Santamaria Dario - Gualtieri Pablo

21:30 17 de Agosto - Barracas Central: Melgarejo Arnaldo  - Acevedo Pablo

20:30 América del Sud - Hebraica: Pate Fabio - Olivera Jorge

20:30 San Lorenzo - Pinocho (en Polideportivo "Roberto Pando"): Riccio Diego - Lopardo Facundo

21:30 Kimberley - River (en Ferro): Gallego Juan - Pozzi Patricio

 

Domingo

21:30 Jorge Newbery - Estrella de Boedo: Laballos Fernando - Ruffo Leonardo

21:30 Ferro - Villa La Ñata: Lorenzo Leandro - Villarreal Gabriel

 

Primera B 2017 - Fecha 33

Viernes

21:00 SECLA - Caballito (en Microestadio de Lanús): Romo Mariano - Brunero Mariano

22:00 Nueva Estrella - Estrella de Maldonado: Gallego Juan - Gonzalez Isaias

 

Sábado

20:30 El Porvenir - El Talar: Fernandez Hernan - Silva Eduardo
20:30 Alvear - Deportivo Morón (en Nueva Estrella): Laballos Fernando - Dominguez Hector

21:00 Social Parque - UAI Urquiza (en Comunicaciones): Colombani Dario - Irvini Matias

22:00 Unión Ezpeleta - Platense: Maidana Gabriel - Olivera Nestor


Domingo

20:30 Centro Asturiano - Banfield: Del Puerto Pablo - Pandolfelli Cristian

21:30 CIDECO - Las Heras: Aliende Ivan - Avalos Victor

21:30 Juvencia - AAAJ (en Don Bosco): Santamaria Dario  - Chavez Elvio

 

Primera C 2017 - Fecha 30

Viernes

22:00 Lamadrid - Franja de Oro: Maidana Gabriel - Cordoba Cesar

22:00 GEVS - Juventud de Tapiales (en Jorge Newbery):Colombani Dario - Marot Damian

22:00 Don Bosco - All Boys: Rasullo Nahuel - Donato Renzo

 

Sábado

19:30 Atlanta - Almafuerte: Rodriguez Fernando - Meneses Wenseslao

22:00 Villa Argentina - Comunicaciones (en Polideportivo "José Mármol"): Arin de Freitas Gonzalo - Medina Guillermo

 

Domingo

19:30 Nueva Chicago - Ituzaingo (en Juventud de Tapiales): Viera Emanuel - Alegre Kevin

20:30 Pacífico - Bomberos (en "El Poli" de Flores): Scorza Cristian - Ventura Fabio

21:30 Arsenal - Camioneros: Romo Mariano - Moreno Alejo

21:30 Juventud de Ciudadela - Def de Cervantes (en CEDEM 1-Caseros):Rotman Luis - Ozuna Lucas

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 18
17 de Agosto 3 - 8 Ferro
River Plate 3 - 3 Villa La Ñata
Barracas Central 2 - 1 Jorge Newbery
Banfield 2 - 3 Kimberley
El Talar 2 - 2 América Del Sud
San Lorenzo 2 - 1 Independiente
Hebraica 3 - 3 Pinocho
Glorias 2 - 2 Boca
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 21
LIBRE - Morón
Asturiano 1 - 2 Huracán
Platense 3 - 3 Lamadrid
Nueva Estrella 2 - 3 U. Ezpeleta
Racing 2 - 1 Atlanta
Camioneros 3 - 1 UAI Urquiza
Lomas Country 5 - 0 Las Heras
Argentinos 2 - 2 Est. de Boedo
SECLA 1 - 2 Juvencia
Parque 1 - 5 Est. Maldonado
CIDECO 4 - 3 Alvear
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved