Sección
Sin Futsal el sábado y domingo

Debido a las elecciones en todo el país, el Futsal de AFA se jugará desde este miércoles al otro martes. No habrá Primera D.



Primera A – 23º Fecha

Jueves
20:00hs  Kimberley – 17 de Agosto  (en Ferro)

Viernes
20:30 Jorge Newbery - Huracán
21:30hs  San Lorenzo - Boca
22:00hs  Racing – América del Sud  (en Universidad de Quilmes)
22:00hs  Ferro – Glorias
22:00hs  Villa La Ñata – Barracas Central
22:00hs  Estrella de Boedo - Hebraica

Lunes
22:00hs  Pinocho – Country Lomas

Martes
22:00hs  River – Independiente  (en Pinocho)


Primera B – 24º Fecha
Miércoles

20:30hs  Alvear – Social Parque

Jueves
20:30hs  Argentinos – Hurlingham
21:30hs  Deportivo Morón – El Talar
22:00hs  Banfield – Las Heras
22:00hs  Juvencia – CIDECO (en Bomberos)

Viernes
22:00hs  Caballito – UAI Urquiza  (en América del Sud)
22:00hs  Nueva Estrella – El Porvenir

Lunes
22:00hs  Estrella Maldonado – Platense (en Glorias)

Martes
21:30hs  Centro Asturiano – Unión Ezpeleta

Miércoles 16 de Agosto (Pendiente 21º Fecha)
21:30hs  Caballito – Estrella de Maldonado (en 17 de Agosto)


Primera C – 21º Fecha

Viernes
21:30hs  Almafuerte – Defensores de Cervantes
22:00hs  Arsenal – Juventud Unida Ciudadela
22:00hs  All Boys – Franja de Oro  (en 17 de Agosto)

Lunes
22:00hs  GEVS – Pacífico  (en Jorge Newbery)
22:00hs  Don Bosco – Nueva Chicago (en Monte Dorrego)

Martes
20:30hs  Comunicaciones - Bomberos
21:00hs  Atlanta – Lamadrid
21:30hs  Juventud Tapiales – Ituzaingo  (en Nueva Estrella)
22:00hs  Camioneros – Villa Modelo  (en Villa Modelo)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 23
Racing 1 - 2 América del Sud
Jorge Newbery - Huracán
Kimberley 1 - 5 17 de Agosto
Ferro 5 - 2 Glorias
San Lorenzo 7 - 5 Boca
Pinocho - Lomas Futsal
Villa La Ñata 10 - 3 Barracas Central
River 2 - 3 Independiente
Estrella de Boedo 0 - 2 Hebraica
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 24
Alvear 1 - 3 Social Parque
Nueva Estrella - El Porvenir
Asturiano 5 - 5 Unión Ezpeleta
Juvencia 0 - 2 CIDECO
Argentinos 6 - 2 Hurlingham
Banfield 8 - 2 Las Heras
Estrella Maldonado 8 - 8 Platense
Dep. Morón 1 - 2 El Talar
Caballito - UAI Urquiza
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved