Sección
Se definieron los 32º de la Copa Argentina

Este martes en AFA se sorteó el cuadro de los 32º de la Copa Argentina, con los 30 equipos clasificados del ascenso en la fase preliminar, más Caballito, los 18 equipos de Primera A y 15 clubes invitados de Rosario, Mar del Plata y Chascomús.

Fotos: AFA

Los equipos de Primera A, más Caballito y los quince del interior ya conocen sus rivales con los cuales debutarán en los 32º de la Copa Argentina. Los del interior serán doce equipos de Rosario, dos de Mar del Plata y uno de Chascomús.

Cruces de 32º de Final
River – JJ Urquiza
Arsenal – Chascomús
Glorias – Jockey Club (Rosario)
Estrella de Boedo – Franja de Oro
América del Sud – San Martín (Burzaco)
Deportivo Morón – Peñarol (Mar del Plata)
Nueva Chicago – Unión Americana (Rosario)
San Lorenzo – Regatas (Rosario)
Pinocho – Los Muchachos
Unión Ezpeleta – Rosario Central
SECLA – Centro Español
Hebraica – Newell’s
Huracán – Rowing (Rosario)
CIDECO – Echesortu (Rosario)
Nueva Estrella – Villa Modelo
Barracas Central – Chacarita
Boca – All Boys
Platense – Camioneros
Ferro – Unión Sionista (Rosario)
Lomas Country – UAI Urquiza
Racing – Monte Viejo
El Talar – Excursionistas
Defensores Cervantes – Provincial (Rosario)
Independiente – River Plate (Mar del Plata)
17 de Agosto – Sportivo Barracas
Banfield – Temperley
Las Heras – Atlanta
Jorge Newbery – GON
Villa La Ñata – Miriñaque
Caballito – Remeros (Rosario)
Hurlingham – Náutico (Rosario)
Kimberley – Residentes (Rosario)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 18
17 de Agosto 3 - 8 Ferro
River Plate 3 - 3 Villa La Ñata
Barracas Central 2 - 1 Jorge Newbery
Banfield 2 - 3 Kimberley
El Talar 2 - 2 América Del Sud
San Lorenzo 2 - 1 Independiente
Hebraica 3 - 3 Pinocho
Glorias 2 - 2 Boca
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 21
LIBRE - Morón
Asturiano 1 - 2 Huracán
Platense 3 - 3 Lamadrid
Nueva Estrella 2 - 3 U. Ezpeleta
Racing 2 - 1 Atlanta
Camioneros 3 - 1 UAI Urquiza
Lomas Country 5 - 0 Las Heras
Argentinos 2 - 2 Est. de Boedo
SECLA 1 - 2 Juvencia
Parque 1 - 5 Est. Maldonado
CIDECO 4 - 3 Alvear
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved