Sección
Así se juega la fecha, con "pausa" para la Primera D

Este fin de semana habrá Futsal, pero no se jugará la fecha de Primera D, ya que al ser menos partidos aprovecharán que cae el Día del Padre este domingo para posponer la actividad. Mirá todos los horarios y designaciones arbitrales.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 2017 - Fecha 15
Viernes
20:30 Racing - Boca (en SECLA-Avellaneda):Santamaria Dario - Lombar Gabriel
20:30 Lomas Country - Glorias de Tigre (en Parque Lomas):Romo Mariano - Acevedo Pablo
20:30 Villa La Ñata - Ferro (en La Ñata): Bais Marcelo -  Romero Lautaro
22:00 Pinocho - San Lorenzo (en Pinocho): Gallego Juan - De Oto Jonathan

Sábado
20:30 River - Kimberley (en Platense): Lorenzo Leandro - Villarreal Gabriel

Domingo
19:30 Independiente - Huracán (en SECLA) Laballos Fernando – Arin de Freitas Gonzalo
21:00 Estrella de Boedo - Jorge Newbery (en Estrella): Melgarejo Arnaldo – Orellana Damián
21:00 Hebraica - América del Sud (en Hebraica Pilar) Defelippi Pablo – Calcagno Cecilio

Lunes
20:45 Barracas Central - 17 de Agosto (en SECLA) Del Puerto Pablo – Pozzi Patricio

Pendientes - Fecha 11
Miércoles 14 de junio
22:00 Racing - Barracas Central (en San Telmo):Rasullo Nahuel -Ibañez Roberto
22:00 Hebraica - Boca (en Hebraica Pilar): Riccio Diego - Molina Rodrigo

Primera B 2017 - Fecha 14
Sábado
20:00 Argentinos – Juvencia Maidana Gabriel – Molina Rodrigo
21:00 UAI Urquiza - Parque (UAI Ituzaingo): Riccio Diego - Ruffo Leonardo
21:00 Caballito - SECLA (en America): Romo Mariano - Moreyra Jose 
22:00 Morón - Alvear (en Estadio): Colombani Dario - Cuevas Diego

Domingo 
19:30 Las Heras – CIDECO Del Puerto Pablo – Avila Daniel
19:30 Estrella de Maldonado - Nueva Estrella (en 17 de Agosto): Lorenzo Leandro - Mollard Leonardo
21:00 Banfield - Centro Asturiano (en Microestadio): Santamaría Darío – Nosach Facundo
21:00 El Talar - El Porvenir (en Jorge Newbery): Gallego Juan Pablo – Rebuscini Angel
21:30 Platense - Unión Ezpeleta (en Platense): Bais Marcelo - Castillo Luis

Primera C 2017 - Fecha 13
Sábado
21:00 Almafuerte – Camioneros (en Almafuerte): Rodriguez Fernando – Gonzalez Alan
22:00 Ituzaingó - Villa Argentina (en San José de Morón): Defilippi Pablo – Errante Marcelo

Domingo
19:30 All Boys - Arsenal (en Lamadrid): Fernandez Hernan – Irvini Matías
20:00 Comunicaciones - Don Bosco (en Comunicaciones): Baliner Patricio – Arce Federico
21:30 Cervantes - Chicago (en Arsenal:) Rotman Luis – Parragues Ismael
21:30 Bomberos – GEVS (en Bomberos): Pate Fabio – Gualtieri Pablo
22:00 Villa Modelo - Lamadrid (en Villa Modelo): Colombani Dario - Miceli Ariel
22:00 Franja de Oro - Pacífico (en Juventud de Tapiales): Maidana Gabriel – Ibañez Roberto
22:00 Juventud de Tapiales - Atlanta (en Nueva Estrella): Pena García Andrés – Falvo Facundo

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 16
Pinocho 5 - 5 Racing
San Lorenzo 4 - 3 Villa La Ñata
Ferro 3 - 3 River
Kimberley 6 - 2 Estrella de Boedo
Jorge Newbery 1 - 5 Hebraica
América del Sud 3 - 3 Independiente
Huracán 0 - 3 Barracas Central
17 de Agosto 2 - 3 Lomas Futsal
Glorias 2 - 2 Boca
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 15
Juvencia 1 - 3 Banfield
Asturiano 4 - 9 Estrella Maldonado
Nueva Estrella 3 - 6 Dep. Morón
Alvear 6 - 4 Caballito
SECLA 6 - 2 UAI Urquiza
Social Parque 4 - 4 El Talar
El Porvenir 1 - 9 Platense
Unión Ezpeleta 4 - 7 Las Heras
CIDECO 3 - 0 Hurlingham
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved