Sección
Sin Futsal el viernes, la fecha arranca el sábado

Este fin de semana se disputará la 11º Fecha del torneo de Primera División con un adelanto de la 19º jornada (Hebraica-Ferro) y con cuatro postergados por la Libertadores y el Nacional.



Programación (hora de inicio del partido de Primera)
Primera A 2017 - Fecha 11

Sábado
21:30 Hebraica - Ferro (adelanto de la fecha 19)

Domingo
19:30 Villa La Ñata – Huracán
20:30 Independiente - Lomas Country (en SECLA)
20:30 Estrella de Boedo - Glorias de Tigre
20:30 San Lorenzo - Jorge Newbery (en polideportivo "Roberto Pando")
21:00 Pinocho - América del Sud

Postergados
Racing - Barracas Central (por el Torneo Nacional)
Hebraica - Boca (por el Torneo Nacional)
River - 17 de Agosto (por el Torneo Nacional)
Ferro - Kimberley (por la Copa Libertadores)


Primera B 2017 - Fecha 10

Sábado
20:30 Estrella de Maldonado - El Porvenir (en Glorias de Tigre)
20:30 Caballito - CIDECO (en América del Sud)
22:00 El Talar - Las Heras (en Comunicaciones)
22:00 Juvencia - Alvear (en Monte Dorrego)

Domingo
19:30 Argentinos – SECLA
21:00 Centro Asturiano - Nueva Estrella
21:00 UAI Urquiza – Hurlingham
21:00 Deportivo Morón - Unión Ezpeleta
21:00 Banfield - Parque


Primera C 2017 - Fecha 9

Sábado
20:00 Comunicaciones - Nueva Chicago (en 17 de Agosto)
20:30 Camioneros - Don Bosco (en Villa Modelo)
22:00 Ituzaingó - Juventud de Ciudadela (en UAI Urquiza)

Domingo
19:30 Arsenal – Atlanta
20:00 All Boys - Villa Argentina
20:30 Almafuerte – GEVS
21:00 Franja de Oro - Villa Modelo (en Nueva Estrella)
21:30 Bomberos La Matanza – Lamadrid
21:30 Juventud de Tapiales - Pacífico


Primera D 2017 - Fecha 7

Zona A
Sábado
20:00 Centro Español - Ferro de Merlo (en Juventud de Tapiales)
20:30 Temperley - Cultural de Sarandí (en Colegio Estrada-Rafael Calzada)
21:00 JJ Urquiza Untref - San Martín de Burzaco (en Pinocho)
21:30 Miriñaque - Excursionistas (en Nueva Estrella)

Domingo
21:00 GON - UNLAM (en Estrella de Boedo)

Zona B
Sábado

21:00 Dep. Riestra - Sp. Barracas
21:00 Gimnasia La Plata - Almagro (en UPCN La Plata)
21:30 Selectivo Hurlingham - Unión Monte Viejo (en Complejo Hurlingham)
22:00 Primera Junta - Círculo Policial (en Estrella de Boedo)

Domingo
21:00 Brown de Adrogué – Chacarita
22:00 Colegiales - Los Muchachos (en Glorias de Tigre)

Otras Noticias
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 23
Racing 1 - 2 América del Sud
Jorge Newbery - Huracán
Kimberley 1 - 5 17 de Agosto
Ferro 5 - 2 Glorias
San Lorenzo 7 - 5 Boca
Pinocho - Lomas Futsal
Villa La Ñata 10 - 3 Barracas Central
River 2 - 3 Independiente
Estrella de Boedo 0 - 2 Hebraica
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 24
Alvear 1 - 3 Social Parque
Nueva Estrella - El Porvenir
Asturiano 5 - 5 Unión Ezpeleta
Juvencia 0 - 2 CIDECO
Argentinos 6 - 2 Hurlingham
Banfield 8 - 2 Las Heras
Estrella Maldonado 8 - 8 Platense
Dep. Morón 1 - 2 El Talar
Caballito - UAI Urquiza
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved