Sección Fixture: Segunda División

Torneo 2019                                                      

Fecha 1
Nueva Estrella 5 - 1 Argentinos
Unión Ezpeleta 3 - 8 Camioneros
Atlanta 5 - 5 CIDECO
Gimnasia (LP) 3 - 3 Huracán
Las Heras 5 - 5 Don Bosco
UAI Urquiza 4 - 1 Juvencia
Platense 3 - 3 Estrella de Boedo
Jorge Newbery 3 - 5 Asturiano
Glorias 4 - 4 Franja de Oro
Country Banfield 3 - 8 Estrella Maldonado
Fecha 2
Country Banfield 5 - 2 Nueva Estrella
Estrella Maldonado 4 - 4 Glorias
Franja de Oro 1 - 2 Jorge Newbery
Asturiano 6 - 1 Platense
Estrella de Boedo 8 - 8 UAI Urquiza
Juvencia 6 - 4 Las Heras
Don Bosco 2 - 3 Gimnasia (LP)
Huracán 5 - 6 Atlanta
CIDECO 5 - 6 Unión Ezpeleta
Camioneros 2 - 3 Argentinos
Fecha 3
Nueva Estrella 5 - 3 Camioneros
Argentinos 1 - 2 CIDECO
Unión Ezpeleta 6 - 2 Huracán
Atlanta 2 - 1 Don Bosco
Gimnasia (LP) 8 - 2 Juvencia
Las Heras 1 - 5 Estrella de Boedo
UAI Urquiza 1 - 1 Asturiano
Platense 4 - 4 Franja de Oro
Jorge Newbery 1 - 0 Estrella Maldonado
Glorias 2 - 4 Country Banfield
Fecha 4
Glorias 6 - 1 Nueva Estrella
Country Banfield 2 - 2 Jorge Newbery
Estrella Maldonado 10 - 6 Platense
Franja de Oro 3 - 3 UAI Urquiza
Asturiano 3 - 1 Las Heras
Estrella de Boedo 2 - 3 Gimnasia (LP)
Juvencia 9 - 3 Atlanta
Don Bosco 1 - 1 Unión Ezpeleta
Huracán 2 - 2 Argentinos
CIDECO 5 - 4 Camioneros
Fecha 5
Nueva Estrella 3 - 3 CIDECO
Camioneros 3 - 4 Huracán
Argentinos 2 - 7 Don Bosco
Unión Ezpeleta 4 - 3 Juvencia
Atlanta 1 - 2 Estrella de Boedo
Gimnasia (LP) 1 - 0 Asturiano
Las Heras 2 - 2 Franja de Oro
UAI Urquiza 5 - 7 Estrella Maldonado
Platense 3 - 4 Country Banfield
Jorge Newbery 4 - 1 Glorias
Fecha 6
Jorge Newbery 2 - 2 Nueva Estrella
Glorias 13 - 8 Platense
Country Banfield 3 - 1 UAI Urquiza
Estrella Maldonado 7 - 0 Las Heras
Franja de Oro 3 - 4 Gimnasia (LP)
Asturiano 1 - 4 Atlanta
Estrella de Boedo 3 - 4 Unión Ezpeleta
Juvencia 3 - 3 Argentinos
Don Bosco 2 - 2 Camioneros
Huracán 9 - 4 CIDECO
Fecha 7
Nueva Estrella 4 - 2 Huracán
CIDECO 5 - 3 Don Bosco
Camioneros 8 - 2 Juvencia
Argentinos 1 - 2 Estrella de Boedo
Unión Ezpeleta 1 - 2 Asturiano
Atlanta 7 - 7 Franja de Oro
Gimnasia (LP) 0 - 3 Estrella Maldonado
Las Heras 2 - 1 Country Banfield
UAI Urquiza 1 - 2 Glorias
Platense 3 - 3 Jorge Newbery
Fecha 8
Platense 4 - 3 Nueva Estrella
Jorge Newbery 4 - 2 UAI Urquiza
Glorias 5 - 2 Las Heras
Country Banfield 1 - 5 Gimnasia (LP)
Estrella Maldonado 5 - 4 Atlanta
Franja de Oro 5 - 4 Unión Ezpeleta
Asturiano 2 - 1 Argentinos
Estrella de Boedo 2 - 5 Camioneros
Juvencia 2 - 2 CIDECO
Don Bosco 3 - 2 Huracán
Fecha 9
Nueva Estrella 3 - 4 Don Bosco
Huracán 5 - 3 Juvencia
CIDECO 2 - 3 Estrella de Boedo
Camioneros 9 - 3 Asturiano
Argentinos 4 - 6 Franja de Oro
Unión Ezpeleta 3 - 6 Estrella Maldonado
Atlanta 3 - 2 Country Banfield
Gimnasia (LP) 2 - 5 Glorias
Las Heras 1 - 3 Jorge Newbery
UAI Urquiza 3 - 3 Platense
Fecha 10
UAI Urquiza 2 - 5 Nueva Estrella
Platense 5 - 4 Las Heras
Jorge Newbery 4 - 5 Gimnasia (LP)
Glorias 4 - 0 Atlanta
Country Banfield 1 - 0 Unión Ezpeleta
Estrella Maldonado 8 - 2 Argentinos
Franja de Oro 4 - 8 Camioneros
Asturiano 5 - 1 CIDECO
Estrella de Boedo 1 - 1 Huracán
Juvencia 1 - 2 Don Bosco
Fecha 11
Nueva Estrella 5 - 2 Juvencia
Don Bosco 4 - 0 Estrella de Boedo
Huracán 2 - 1 Asturiano
CIDECO 4 - 1 Franja de Oro
Camioneros 4 - 4 Estrella Maldonado
Argentinos 1 - 5 Country Banfield
Unión Ezpeleta 7 - 5 Glorias
Atlanta 1 - 1 Jorge Newbery
Gimnasia (LP) 4 - 1 Platense
Las Heras 6 - 9 UAI Urquiza
Fecha 12
Las Heras 1 - 1 Nueva Estrella
UAI Urquiza 5 - 3 Gimnasia (LP)
Platense 2 - 9 Atlanta
Jorge Newbery 3 - 3 Unión Ezpeleta
Glorias 2 - 1 Argentinos
Country Banfield 1 - 2 Camioneros
Estrella Maldonado 5 - 2 CIDECO
Franja de Oro 6 - 3 Huracán
Asturiano 1 - 5 Don Bosco
Estrella de Boedo 4 - 2 Juvencia
Fecha 13
Nueva Estrella 2 - 5 Estrella de Boedo
Juvencia 1 - 5 Asturiano
Don Bosco 2 - 5 Franja de Oro
Huracán 8 - 2 Estrella Maldonado
CIDECO 3 - 4 Country Banfield
Camioneros 3 - 7 Glorias
Argentinos 4 - 0 Jorge Newbery
Unión Ezpeleta 5 - 1 Platense
Atlanta 5 - 5 UAI Urquiza
Gimnasia (LP) 8 - 2 Las Heras
Fecha 14
Gimnasia (LP) 5 - 2 Nueva Estrella
Las Heras 7 - 4 Atlanta
UAI Urquiza 1 - 2 Unión Ezpeleta
Platense 3 - 5 Argentinos
Jorge Newbery 3 - 4 Camioneros
Glorias 4 - 5 CIDECO
Country Banfield 1 - 3 Huracán
Estrella Maldonado 3 - 9 Don Bosco
Franja de Oro 5 - 0 Juvencia
Asturiano 5 - 2 Estrella de Boedo
Fecha 15
Nueva Estrella 1 - 0 Asturiano
Estrella de Boedo 4 - 1 Franja de Oro
Juvencia 4 - 9 Estrella Maldonado
Don Bosco 2 - 2 Country Banfield
Huracán 1 - 3 Glorias
CIDECO 0 - 3 Jorge Newbery
Camioneros 5 - 2 Platense
Argentinos 5 - 4 UAI Urquiza
Unión Ezpeleta 6 - 4 Las Heras
Atlanta 1 - 1 Gimnasia (LP)
Fecha 16
Atlanta 2 - 2 Nueva Estrella
Gimnasia (LP) - Unión Ezpeleta
Las Heras 2 - 3 Argentinos
UAI Urquiza - Camioneros
Platense 6 - 0 CIDECO
Jorge Newbery 2 - 2 Huracán
Glorias 3 - 3 Don Bosco
Country Banfield 3 - 3 Juvencia
Estrella Maldonado 8 - 3 Estrella de Boedo
Franja de Oro 3 - 3 Asturiano
Fecha 17
Nueva Estrella 3 - 7 Franja de Oro
Asturiano 2 - 4 Estrella Maldonado
Estrella de Boedo 4 - 4 Country Banfield
Juvencia 2 - 7 Glorias
Don Bosco 4 - 2 Jorge Newbery
Huracán 2 - 3 Platense
CIDECO 3 - 3 UAI Urquiza
Camioneros 6 - 1 Las Heras
Argentinos 5 - 4 Gimnasia (LP)
Unión Ezpeleta 2 - 3 Atlanta
Fecha 18
Unión Ezpeleta 6 - 3 Nueva Estrella
Atlanta 3 - 4 Argentinos
Gimnasia (LP) 4 - 5 Camioneros
Las Heras 3 - 3 CIDECO
UAI Urquiza 12 - 6 Huracán
Platense 2 - 3 Don Bosco
Jorge Newbery 4 - 4 Juvencia
Glorias 3 - 0 Estrella de Boedo
Country Banfield 3 - 1 Asturiano
Estrella Maldonado 7 - 7 Franja de Oro
Fecha 19
Nueva Estrella 2 - 3 Estrella Maldonado
Franja de Oro 3 - 2 Country Banfield
Asturiano 2 - 0 Glorias
Estrella de Boedo 5 - 4 Jorge Newbery
Juvencia 4 - 4 Platense
Don Bosco 2 - 2 UAI Urquiza
Huracán 3 - 3 Las Heras
CIDECO 0 - 3 Gimnasia (LP)
Camioneros 2 - 3 Atlanta
Argentinos 4 - 10 Unión Ezpeleta
Fecha 20
Argentinos 5 - 4 Nueva Estrella
Camioneros 3 - 1 Unión Ezpeleta
CIDECO 7 - 1 Atlanta
Huracán 0 - 8 Gimnasia (LP)
Don Bosco 2 - 1 Las Heras
Juvencia 2 - 3 UAI Urquiza
Estrella de Boedo - Platense
Asturiano 2 - 4 Jorge Newbery
Franja de Oro 3 - 2 Glorias
Estrella Maldonado 3 - 3 Country Banfield
Fecha 21
Nueva Estrella 3 - 4 Country Banfield
Glorias 6 - 2 Estrella Maldonado
Jorge Newbery 3 - 3 Franja de Oro
Platense 6 - 3 Asturiano
UAI Urquiza 3 - 5 Estrella de Boedo
Las Heras 4 - 3 Juvencia
Gimnasia (LP) 3 - 3 Don Bosco
Atlanta 3 - 3 Huracán
Unión Ezpeleta 3 - 3 CIDECO
Argentinos 3 - 3 Camioneros
Fecha 22
Camioneros - Nueva Estrella
CIDECO - Argentinos
Huracán - Unión Ezpeleta
Don Bosco - Atlanta
Juvencia - Gimnasia (LP)
Estrella de Boedo - Las Heras
Asturiano - UAI Urquiza
Franja de Oro - Platense
Estrella Maldonado - Jorge Newbery
Country Banfield - Glorias
Fecha 23
Nueva Estrella - Glorias
Jorge Newbery - Country Banfield
Platense - Estrella Maldonado
UAI Urquiza - Franja de Oro
Las Heras - Asturiano
Gimnasia (LP) - Estrella de Boedo
Atlanta - Juvencia
Unión Ezpeleta - Don Bosco
Argentinos - Huracán
Camioneros - CIDECO
Fecha 24
CIDECO - Nueva Estrella
Huracán - Camioneros
Don Bosco - Argentinos
Juvencia - Unión Ezpeleta
Estrella de Boedo - Atlanta
Asturiano - Gimnasia (LP)
Franja de Oro - Las Heras
Estrella Maldonado - UAI Urquiza
Country Banfield - Platense
Glorias - Jorge Newbery
Fecha 25
Nueva Estrella - Jorge Newbery
Platense - Glorias
UAI Urquiza - Country Banfield
Las Heras - Estrella Maldonado
Gimnasia (LP) - Franja de Oro
Atlanta - Asturiano
Unión Ezpeleta - Estrella de Boedo
Argentinos - Juvencia
Camioneros - Don Bosco
CIDECO - Huracán
Fecha 26
Huracán - Nueva Estrella
Don Bosco - CIDECO
Juvencia - Camioneros
Estrella de Boedo - Argentinos
Asturiano - Unión Ezpeleta
Franja de Oro - Atlanta
Estrella Maldonado - Gimnasia (LP)
Country Banfield - Las Heras
Glorias - UAI Urquiza
Jorge Newbery - Platense
Fecha 27
Nueva Estrella - Platense
UAI Urquiza - Jorge Newbery
Las Heras - Glorias
Gimnasia (LP) - Country Banfield
Atlanta - Estrella Maldonado
Unión Ezpeleta - Franja de Oro
Argentinos - Asturiano
Camioneros - Estrella de Boedo
CIDECO - Juvencia
Huracán - Don Bosco
Fecha 28
Don Bosco - Nueva Estrella
Juvencia - Huracán
Estrella de Boedo - CIDECO
Asturiano - Camioneros
Franja de Oro - Argentinos
Estrella Maldonado - Unión Ezpeleta
Country Banfield - Atlanta
Glorias - Gimnasia (LP)
Jorge Newbery - Las Heras
Platense - UAI Urquiza
Fecha 29
Nueva Estrella - UAI Urquiza
Las Heras - Platense
Gimnasia (LP) - Jorge Newbery
Atlanta - Glorias
Unión Ezpeleta - Country Banfield
Argentinos - Estrella Maldonado
Camioneros - Franja de Oro
CIDECO - Asturiano
Huracán - Estrella de Boedo
Don Bosco - Juvencia
Fecha 30
Juvencia - Nueva Estrella
Estrella de Boedo - Don Bosco
Asturiano - Huracán
Franja de Oro - CIDECO
Estrella Maldonado - Camioneros
Country Banfield - Argentinos
Glorias - Unión Ezpeleta
Jorge Newbery - Atlanta
Platense - Gimnasia (LP)
UAI Urquiza - Las Heras
Fecha 31
Nueva Estrella - Las Heras
Gimnasia (LP) - UAI Urquiza
Atlanta - Platense
Unión Ezpeleta - Jorge Newbery
Argentinos - Glorias
Camioneros - Country Banfield
CIDECO - Estrella Maldonado
Huracán - Franja de Oro
Don Bosco - Asturiano
Juvencia - Estrella de Boedo
Fecha 32
Estrella de Boedo - Nueva Estrella
Asturiano - Juvencia
Franja de Oro - Don Bosco
Estrella Maldonado - Huracán
Country Banfield - CIDECO
Glorias - Camioneros
Jorge Newbery - Argentinos
Platense - Unión Ezpeleta
UAI Urquiza - Atlanta
Las Heras - Gimnasia (LP)
Fecha 33
Nueva Estrella - Gimnasia (LP)
Atlanta - Las Heras
Unión Ezpeleta - UAI Urquiza
Argentinos - Platense
Camioneros - Jorge Newbery
CIDECO - Glorias
Huracán - Country Banfield
Don Bosco - Estrella Maldonado
Juvencia - Franja de Oro
Estrella de Boedo - Asturiano
Fecha 34
Asturiano - Nueva Estrella
Franja de Oro - Estrella de Boedo
Estrella Maldonado - Juvencia
Country Banfield - Don Bosco
Glorias - Huracán
Jorge Newbery - CIDECO
Platense - Camioneros
UAI Urquiza - Argentinos
Las Heras - Unión Ezpeleta
Gimnasia (LP) - Atlanta
Fecha 35
Nueva Estrella - Atlanta
Unión Ezpeleta - Gimnasia (LP)
Argentinos - Las Heras
Camioneros - UAI Urquiza
CIDECO - Platense
Huracán - Jorge Newbery
Don Bosco - Glorias
Juvencia - Country Banfield
Estrella de Boedo - Estrella Maldonado
Asturiano - Franja de Oro
Fecha 36
Franja de Oro - Nueva Estrella
Estrella Maldonado - Asturiano
Country Banfield - Estrella de Boedo
Glorias - Juvencia
Jorge Newbery - Don Bosco
Platense - Huracán
UAI Urquiza - CIDECO
Las Heras - Camioneros
Gimnasia (LP) - Argentinos
Atlanta - Unión Ezpeleta
Fecha 37
Nueva Estrella - Unión Ezpeleta
Argentinos - Atlanta
Camioneros - Gimnasia (LP)
CIDECO - Las Heras
Huracán - UAI Urquiza
Don Bosco - Platense
Juvencia - Jorge Newbery
Estrella de Boedo - Glorias
Asturiano - Country Banfield
Franja de Oro - Estrella Maldonado
Fecha 38
Estrella Maldonado - Nueva Estrella
Country Banfield - Franja de Oro
Glorias - Asturiano
Jorge Newbery - Estrella de Boedo
Platense - Juvencia
UAI Urquiza - Don Bosco
Las Heras - Huracán
Gimnasia (LP) - CIDECO
Atlanta - Camioneros
Unión Ezpeleta - Argentinos
Estadisticas
Primera División: Torneo 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 18
Boca 2 - 2 Barracas Central
Racing Club 1 - 3 El Talar
River Plate 1 - 2 Ferro
Hebraica - Villa La Ñata
Kimberley 3 - 3 17 de Agosto
Banfield 3 - 1 SECLA
Independiente 4 - 5 América Del Sud
Pinocho - San Lorenzo
TABLA
Segunda División: 2019
Fixture  |  Posiciones

Fecha 21
Nueva Estrella 3 - 4 Country Banfield
Glorias 6 - 2 Estrella Maldonado
Jorge Newbery 3 - 3 Franja de Oro
Platense 6 - 3 Asturiano
UAI Urquiza 3 - 5 Estrella de Boedo
Las Heras 4 - 3 Juvencia
Gimnasia (LP) 3 - 3 Don Bosco
Atlanta 3 - 3 Huracán
Unión Ezpeleta 3 - 3 CIDECO
Argentinos 3 - 3 Camioneros
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved