Sección Fixture: Segunda División

Torneo 2020                                                      

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
Fecha 2
Atlanta - Glorias
Platense - Gimnasia (LP)
Unión Ezpeleta - Huracán
Newell's - Don Bosco
CIDECO - UAI Urquiza
Jorge Newbery - River
Franja de Oro - Country Banfield
Nueva Chicago - Independiente
Estrella de Boedo - Pacífico
Asturiano - Argentinos
Fecha 3
Glorias - Asturiano
Argentinos - Estrella de Boedo
Pacífico - Nueva Chicago
Independiente - Franja de Oro
Country Banfield - Jorge Newbery
River - CIDECO
UAI Urquiza - Newell's
Don Bosco - Unión Ezpeleta
Huracán - Platense
Gimnasia (LP) - Atlanta
Fecha 4
Gimnasia (LP) - Glorias
Atlanta - Huracán
Platense - Don Bosco
Unión Ezpeleta - UAI Urquiza
Newell's - River
CIDECO - Country Banfield
Jorge Newbery - Independiente
Franja de Oro - Pacífico
Nueva Chicago - Argentinos
Estrella de Boedo - Asturiano
Fecha 5
Glorias - Estrella de Boedo
Asturiano - Nueva Chicago
Argentinos - Franja de Oro
Pacífico - Jorge Newbery
Independiente - CIDECO
Country Banfield - Newell's
River - Unión Ezpeleta
UAI Urquiza - Platense
Don Bosco - Atlanta
Huracán - Gimnasia (LP)
Fecha 6
Huracán - Glorias
Gimnasia (LP) - Don Bosco
Atlanta - UAI Urquiza
Platense - River
Unión Ezpeleta - Country Banfield
Newell's - Independiente
CIDECO - Pacífico
Jorge Newbery - Argentinos
Franja de Oro - Asturiano
Nueva Chicago - Estrella de Boedo
Fecha 7
Glorias - Nueva Chicago
Estrella de Boedo - Franja de Oro
Asturiano - Jorge Newbery
Argentinos - CIDECO
Pacífico - Newell's
Independiente - Unión Ezpeleta
Country Banfield - Platense
River - Atlanta
UAI Urquiza - Gimnasia (LP)
Don Bosco - Huracán
Fecha 8
Don Bosco - Glorias
Huracán - UAI Urquiza
Gimnasia (LP) - River
Atlanta - Country Banfield
Platense - Independiente
Unión Ezpeleta - Pacífico
Newell's - Argentinos
CIDECO - Asturiano
Jorge Newbery - Estrella de Boedo
Franja de Oro - Nueva Chicago
Fecha 9
Glorias - Franja de Oro
Nueva Chicago - Jorge Newbery
Estrella de Boedo - CIDECO
Asturiano - Newell's
Argentinos - Unión Ezpeleta
Pacífico - Platense
Independiente - Atlanta
Country Banfield - Gimnasia (LP)
River - Huracán
UAI Urquiza - Don Bosco
Fecha 10
UAI Urquiza - Glorias
Don Bosco - River
Huracán - Country Banfield
Gimnasia (LP) - Independiente
Atlanta - Pacífico
Platense - Argentinos
Unión Ezpeleta - Asturiano
Newell's - Estrella de Boedo
CIDECO - Nueva Chicago
Jorge Newbery - Franja de Oro
Fecha 11
Glorias - Jorge Newbery
Franja de Oro - CIDECO
Nueva Chicago - Newell's
Estrella de Boedo - Unión Ezpeleta
Asturiano - Platense
Argentinos - Atlanta
Pacífico - Gimnasia (LP)
Independiente - Huracán
Country Banfield - Don Bosco
River - UAI Urquiza
Fecha 12
River - Glorias
UAI Urquiza - Country Banfield
Don Bosco - Independiente
Huracán - Pacífico
Gimnasia (LP) - Argentinos
Atlanta - Asturiano
Platense - Estrella de Boedo
Unión Ezpeleta - Nueva Chicago
Newell's - Franja de Oro
CIDECO - Jorge Newbery
Fecha 13
Glorias - CIDECO
Jorge Newbery - Newell's
Franja de Oro - Unión Ezpeleta
Nueva Chicago - Platense
Estrella de Boedo - Atlanta
Asturiano - Gimnasia (LP)
Argentinos - Huracán
Pacífico - Don Bosco
Independiente - UAI Urquiza
Country Banfield - River
Fecha 14
Country Banfield - Glorias
River - Independiente
UAI Urquiza - Pacífico
Don Bosco - Argentinos
Huracán - Asturiano
Gimnasia (LP) - Estrella de Boedo
Atlanta - Nueva Chicago
Platense - Franja de Oro
Unión Ezpeleta - Jorge Newbery
Newell's - CIDECO
Fecha 15
Glorias - Newell's
CIDECO - Unión Ezpeleta
Jorge Newbery - Platense
Franja de Oro - Atlanta
Nueva Chicago - Gimnasia (LP)
Estrella de Boedo - Huracán
Asturiano - Don Bosco
Argentinos - UAI Urquiza
Pacífico - River
Independiente - Country Banfield
Fecha 16
Independiente - Glorias
Country Banfield - Pacífico
River - Argentinos
UAI Urquiza - Asturiano
Don Bosco - Estrella de Boedo
Huracán - Nueva Chicago
Gimnasia (LP) - Franja de Oro
Atlanta - Jorge Newbery
Platense - CIDECO
Unión Ezpeleta - Newell's
Fecha 17
Glorias - Unión Ezpeleta
Newell's - Platense
CIDECO - Atlanta
Jorge Newbery - Gimnasia (LP)
Franja de Oro - Huracán
Nueva Chicago - Don Bosco
Estrella de Boedo - UAI Urquiza
Asturiano - River
Argentinos - Country Banfield
Pacífico - Independiente
Fecha 18
Pacífico - Glorias
Independiente - Argentinos
Country Banfield - Asturiano
River - Estrella de Boedo
UAI Urquiza - Nueva Chicago
Don Bosco - Franja de Oro
Huracán - Jorge Newbery
Gimnasia (LP) - CIDECO
Atlanta - Newell's
Platense - Unión Ezpeleta
Fecha 19
Glorias - Platense
Unión Ezpeleta - Atlanta
Newell's - Gimnasia (LP)
CIDECO - Huracán
Jorge Newbery - Don Bosco
Franja de Oro - UAI Urquiza
Nueva Chicago - River
Estrella de Boedo - Country Banfield
Asturiano - Independiente
Argentinos - Pacífico
Fecha 20
Argentinos - Glorias
Asturiano - Pacífico
Estrella de Boedo - Independiente
Nueva Chicago - Country Banfield
Franja de Oro - River
Jorge Newbery - UAI Urquiza
CIDECO - Don Bosco
Newell's - Huracán
Unión Ezpeleta - Gimnasia (LP)
Platense - Atlanta
Fecha 21
Glorias - Atlanta
Gimnasia (LP) - Platense
Huracán - Unión Ezpeleta
Don Bosco - Newell's
UAI Urquiza - CIDECO
River - Jorge Newbery
Country Banfield - Franja de Oro
Independiente - Nueva Chicago
Pacífico - Estrella de Boedo
Argentinos - Asturiano
Fecha 22
Asturiano - Glorias
Estrella de Boedo - Argentinos
Nueva Chicago - Pacífico
Franja de Oro - Independiente
Jorge Newbery - Country Banfield
CIDECO - River
Newell's - UAI Urquiza
Unión Ezpeleta - Don Bosco
Platense - Huracán
Atlanta - Gimnasia (LP)
Fecha 23
Glorias - Gimnasia (LP)
Huracán - Atlanta
Don Bosco - Platense
UAI Urquiza - Unión Ezpeleta
River - Newell's
Country Banfield - CIDECO
Independiente - Jorge Newbery
Pacífico - Franja de Oro
Argentinos - Nueva Chicago
Asturiano - Estrella de Boedo
Fecha 24
Estrella de Boedo - Glorias
Nueva Chicago - Asturiano
Franja de Oro - Argentinos
Jorge Newbery - Pacífico
CIDECO - Independiente
Newell's - Country Banfield
Unión Ezpeleta - River
Platense - UAI Urquiza
Atlanta - Don Bosco
Gimnasia (LP) - Huracán
Fecha 25
Glorias - Huracán
Don Bosco - Gimnasia (LP)
UAI Urquiza - Atlanta
River - Platense
Country Banfield - Unión Ezpeleta
Independiente - Newell's
Pacífico - CIDECO
Argentinos - Jorge Newbery
Asturiano - Franja de Oro
Estrella de Boedo - Nueva Chicago
Fecha 26
Nueva Chicago - Glorias
Franja de Oro - Estrella de Boedo
Jorge Newbery - Asturiano
CIDECO - Argentinos
Newell's - Pacífico
Unión Ezpeleta - Independiente
Platense - Country Banfield
Atlanta - River
Gimnasia (LP) - UAI Urquiza
Huracán - Don Bosco
Fecha 27
Glorias - Don Bosco
UAI Urquiza - Huracán
River - Gimnasia (LP)
Country Banfield - Atlanta
Independiente - Platense
Pacífico - Unión Ezpeleta
Argentinos - Newell's
Asturiano - CIDECO
Estrella de Boedo - Jorge Newbery
Nueva Chicago - Franja de Oro
Fecha 28
Franja de Oro - Glorias
Jorge Newbery - Nueva Chicago
CIDECO - Estrella de Boedo
Newell's - Asturiano
Unión Ezpeleta - Argentinos
Platense - Pacífico
Atlanta - Independiente
Gimnasia (LP) - Country Banfield
Huracán - River
Don Bosco - UAI Urquiza
Fecha 29
Glorias - UAI Urquiza
River - Don Bosco
Country Banfield - Huracán
Independiente - Gimnasia (LP)
Pacífico - Atlanta
Argentinos - Platense
Asturiano - Unión Ezpeleta
Estrella de Boedo - Newell's
Nueva Chicago - CIDECO
Franja de Oro - Jorge Newbery
Fecha 30
Jorge Newbery - Glorias
CIDECO - Franja de Oro
Newell's - Nueva Chicago
Unión Ezpeleta - Estrella de Boedo
Platense - Asturiano
Atlanta - Argentinos
Gimnasia (LP) - Pacífico
Huracán - Independiente
Don Bosco - Country Banfield
UAI Urquiza - River
Fecha 31
Glorias - River
Country Banfield - UAI Urquiza
Independiente - Don Bosco
Pacífico - Huracán
Argentinos - Gimnasia (LP)
Asturiano - Atlanta
Estrella de Boedo - Platense
Nueva Chicago - Unión Ezpeleta
Franja de Oro - Newell's
Jorge Newbery - CIDECO
Fecha 32
CIDECO - Glorias
Newell's - Jorge Newbery
Unión Ezpeleta - Franja de Oro
Platense - Nueva Chicago
Atlanta - Estrella de Boedo
Gimnasia (LP) - Asturiano
Huracán - Argentinos
Don Bosco - Pacífico
UAI Urquiza - Independiente
River - Country Banfield
Fecha 33
Glorias - Country Banfield
Independiente - River
Pacífico - UAI Urquiza
Argentinos - Don Bosco
Asturiano - Huracán
Estrella de Boedo - Gimnasia (LP)
Nueva Chicago - Atlanta
Franja de Oro - Platense
Jorge Newbery - Unión Ezpeleta
CIDECO - Newell's
Fecha 34
Newell's - Glorias
Unión Ezpeleta - CIDECO
Platense - Jorge Newbery
Atlanta - Franja de Oro
Gimnasia (LP) - Nueva Chicago
Huracán - Estrella de Boedo
Don Bosco - Asturiano
UAI Urquiza - Argentinos
River - Pacífico
Country Banfield - Independiente
Fecha 35
Glorias - Independiente
Pacífico - Country Banfield
Argentinos - River
Asturiano - UAI Urquiza
Estrella de Boedo - Don Bosco
Nueva Chicago - Huracán
Franja de Oro - Gimnasia (LP)
Jorge Newbery - Atlanta
CIDECO - Platense
Newell's - Unión Ezpeleta
Fecha 36
Unión Ezpeleta - Glorias
Platense - Newell's
Atlanta - CIDECO
Gimnasia (LP) - Jorge Newbery
Huracán - Franja de Oro
Don Bosco - Nueva Chicago
UAI Urquiza - Estrella de Boedo
River - Asturiano
Country Banfield - Argentinos
Independiente - Pacífico
Fecha 37
Glorias - Pacífico
Argentinos - Independiente
Asturiano - Country Banfield
Estrella de Boedo - River
Nueva Chicago - UAI Urquiza
Franja de Oro - Don Bosco
Jorge Newbery - Huracán
CIDECO - Gimnasia (LP)
Newell's - Atlanta
Unión Ezpeleta - Platense
Fecha 38
Platense - Glorias
Atlanta - Unión Ezpeleta
Gimnasia (LP) - Newell's
Huracán - CIDECO
Don Bosco - Jorge Newbery
UAI Urquiza - Franja de Oro
River - Nueva Chicago
Country Banfield - Estrella de Boedo
Independiente - Asturiano
Pacífico - Argentinos
Estadisticas
Primera División: Torneo 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Kimberley 3 - 3 Banfield
San Lorenzo 6 - 2 Ferro
Pinocho 1 - 6 Villa La Ñata
SECLA 1 - 1 Barracas Central
Camioneros 3 - 4 Racing Club
Boca 2 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Estrella Maldonado
Hebraica 4 - 2 17 de Agosto
TABLA
Segunda División: 2020
Fixture  |  Posiciones

Fecha 1
Gimnasia (LP) 4 - 0 Unión Ezpeleta
Glorias 5 - 4 Argentinos
Pacífico 6 - 2 Asturiano
Independiente 3 - 5 Estrella de Boedo
Country Banfield 2 - 3 Nueva Chicago
River - Franja de Oro
UAI Urquiza 2 - 2 Jorge Newbery
Don Bosco 5 - 2 CIDECO
Huracán 2 - 1 Newell's
Atlanta 6 - 3 Platense
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright desde 2004 - Pasión Futsal - All rights reserved