Sección Fixture: Segunda División

Torneo 2017                                                      

Fecha 1
Unión Ezpeleta 6 - 3 Social Parque
CIDECO 3 - 2 SECLA
Hurlingham 4 - 5 Alvear
Las Heras 1 - 1 Nueva Estrella
Platense 0 - 6 Asturiano
El Talar 3 - 1 Juvencia
UAI Urquiza 6 - 1 Argentinos
Caballito 1 - 2 Banfield
Dep. Morón 6 - 9 Estrella Maldonado
Fecha 2
Estrella Maldonado 5 - 6 Caballito
Banfield 1 - 1 UAI Urquiza
Argentinos 2 - 5 El Talar
Juvencia 4 - 5 Platense
Asturiano 2 - 5 Las Heras
Nueva Estrella 1 - 3 Hurlingham
Alvear 4 - 4 CIDECO
SECLA 3 - 7 Unión Ezpeleta
Social Parque 5 - 1 El Porvenir
Fecha 3
El Porvenir 2 - 5 SECLA
Unión Ezpeleta 1 - 5 Alvear
CIDECO 3 - 3 Nueva Estrella
Hurlingham 3 - 5 Asturiano
Las Heras 3 - 3 Juvencia
Platense 3 - 1 Argentinos
El Talar 3 - 2 Banfield
UAI Urquiza 3 - 1 Estrella Maldonado
Caballito 5 - 7 Dep. Morón
Fecha 4
Dep. Morón 5 - 8 UAI Urquiza
Estrella Maldonado 4 - 2 El Talar
Banfield 3 - 1 Platense
Argentinos 2 - 3 Las Heras
Juvencia 2 - 1 Hurlingham
Asturiano 3 - 2 CIDECO
Nueva Estrella 5 - 2 Unión Ezpeleta
Alvear 5 - 3 El Porvenir
SECLA 7 - 1 Social Parque
Fecha 5
Social Parque 2 - 2 Alvear
El Porvenir 1 - 4 Nueva Estrella
Unión Ezpeleta 7 - 4 Asturiano
CIDECO 5 - 3 Juvencia
Hurlingham 4 - 4 Argentinos
Las Heras 3 - 4 Banfield
Platense 5 - 3 Estrella Maldonado
El Talar 1 - 5 Dep. Morón
UAI Urquiza 4 - 2 Caballito
Fecha 6
Caballito 2 - 2 El Talar
Dep. Morón 5 - 4 Platense
Estrella Maldonado 7 - 2 Las Heras
Banfield 6 - 2 Hurlingham
Argentinos 3 - 4 CIDECO
Juvencia 2 - 1 Unión Ezpeleta
Asturiano 7 - 0 El Porvenir
Nueva Estrella 2 - 2 Social Parque
Alvear 3 - 3 SECLA
Fecha 7
SECLA 3 - 3 Nueva Estrella
Social Parque 4 - 6 Asturiano
El Porvenir 1 - 7 Juvencia
Unión Ezpeleta 6 - 2 Argentinos
CIDECO 5 - 3 Banfield
Hurlingham 5 - 8 Estrella Maldonado
Las Heras 5 - 4 Dep. Morón
Platense 0 - 2 Caballito
El Talar 5 - 3 UAI Urquiza
Fecha 8
UAI Urquiza 1 - 3 Platense
Caballito 7 - 4 Las Heras
Dep. Morón 3 - 2 Hurlingham
Estrella Maldonado 5 - 3 CIDECO
Banfield 2 - 1 Unión Ezpeleta
Argentinos 4 - 1 El Porvenir
Juvencia 5 - 4 Social Parque
Asturiano 2 - 2 SECLA
Nueva Estrella 4 - 2 Alvear
Fecha 9
Alvear 3 - 2 Asturiano
SECLA 7 - 2 Juvencia
Social Parque 4 - 8 Argentinos
El Porvenir 1 - 7 Banfield
Unión Ezpeleta 9 - 8 Estrella Maldonado
CIDECO 3 - 7 Dep. Morón
Hurlingham 5 - 3 Caballito
Las Heras 1 - 1 UAI Urquiza
Platense 2 - 5 El Talar
Fecha 10
El Talar 7 - 2 Las Heras
UAI Urquiza 6 - 3 Hurlingham
Caballito 2 - 3 CIDECO
Dep. Morón 1 - 9 Unión Ezpeleta
Estrella Maldonado 5 - 3 El Porvenir
Banfield 7 - 5 Social Parque
Argentinos 4 - 5 SECLA
Juvencia 2 - 3 Alvear
Asturiano 2 - 6 Nueva Estrella
Fecha 11
Nueva Estrella 3 - 0 Juvencia
Alvear 2 - 4 Argentinos
SECLA 2 - 3 Banfield
Social Parque 4 - 7 Estrella Maldonado
El Porvenir 1 - 6 Dep. Morón
Unión Ezpeleta 10 - 2 Caballito
CIDECO 1 - 2 UAI Urquiza
Hurlingham 1 - 3 El Talar
Las Heras 2 - 1 Platense
Fecha 12
Platense 3 - 1 Hurlingham
El Talar 8 - 3 CIDECO
UAI Urquiza 2 - 4 Unión Ezpeleta
Caballito 4 - 4 El Porvenir
Dep. Morón 5 - 4 Social Parque
Estrella Maldonado 2 - 9 SECLA
Banfield 5 - 1 Alvear
Argentinos 0 - 1 Nueva Estrella
Juvencia 2 - 3 Asturiano
Fecha 13
Asturiano 1 - 2 Argentinos
Nueva Estrella 0 - 0 Banfield
Alvear 7 - 5 Estrella Maldonado
SECLA 9 - 4 Dep. Morón
Social Parque 4 - 2 Caballito
El Porvenir 3 - 6 UAI Urquiza
Unión Ezpeleta 1 - 2 El Talar
CIDECO 2 - 3 Platense
Hurlingham 4 - 4 Las Heras
Fecha 14
Las Heras 5 - 3 CIDECO
Platense 3 - 2 Unión Ezpeleta
El Talar 8 - 1 El Porvenir
UAI Urquiza 4 - 2 Social Parque
Caballito 2 - 2 SECLA
Dep. Morón 5 - 2 Alvear
Estrella Maldonado 7 - 9 Nueva Estrella
Banfield 5 - 5 Asturiano
Argentinos 5 - 5 Juvencia
Fecha 15
Juvencia 1 - 3 Banfield
Asturiano 4 - 9 Estrella Maldonado
Nueva Estrella 3 - 6 Dep. Morón
Alvear 6 - 4 Caballito
SECLA 6 - 2 UAI Urquiza
Social Parque 4 - 4 El Talar
El Porvenir 1 - 9 Platense
Unión Ezpeleta 4 - 7 Las Heras
CIDECO 3 - 0 Hurlingham
Fecha 16
Hurlingham 1 - 4 Unión Ezpeleta
Las Heras 8 - 4 El Porvenir
Platense 2 - 3 Social Parque
El Talar 5 - 1 SECLA
UAI Urquiza 8 - 1 Alvear
Caballito 1 - 4 Nueva Estrella
Dep. Morón 4 - 5 Asturiano
Estrella Maldonado 2 - 5 Juvencia
Banfield 6 - 0 Argentinos
Fecha 17
Argentinos 6 - 4 Estrella Maldonado
Juvencia 10 - 2 Dep. Morón
Asturiano 1 - 3 Caballito
Nueva Estrella 7 - 3 UAI Urquiza
Alvear 6 - 6 El Talar
SECLA 7 - 2 Platense
Social Parque 1 - 6 Las Heras
El Porvenir 3 - 7 Hurlingham
Unión Ezpeleta 8 - 5 CIDECO
Fecha 18
CIDECO 7 - 0 El Porvenir
Hurlingham 1 - 2 Social Parque
Las Heras 5 - 0 SECLA
Platense 6 - 1 Alvear
El Talar 7 - 3 Nueva Estrella
UAI Urquiza 5 - 5 Asturiano
Caballito 5 - 5 Juvencia
Dep. Morón 5 - 3 Argentinos
Estrella Maldonado 0 - 4 Banfield
Fecha 19
Banfield 3 - 2 Dep. Morón
Argentinos 7 - 4 Caballito
Juvencia 4 - 2 UAI Urquiza
Asturiano 1 - 4 El Talar
Nueva Estrella 4 - 3 Platense
Alvear 3 - 8 Las Heras
SECLA 4 - 5 Hurlingham
Social Parque 1 - 1 CIDECO
El Porvenir 3 - 9 Unión Ezpeleta
Fecha 20
Social Parque 4 - 7 Unión Ezpeleta
SECLA 1 - 1 CIDECO
Alvear 1 - 4 Hurlingham
Nueva Estrella 1 - 2 Las Heras
Asturiano 2 - 0 Platense
Juvencia 2 - 1 El Talar
Argentinos 8 - 9 UAI Urquiza
Banfield 9 - 2 Caballito
Estrella Maldonado 2 - 2 Dep. Morón
Fecha 21
Caballito 5 - 5 Estrella Maldonado
UAI Urquiza 3 - 4 Banfield
El Talar 3 - 4 Argentinos
Platense 3 - 4 Juvencia
Las Heras 1 - 4 Asturiano
Hurlingham 1 - 3 Nueva Estrella
CIDECO 4 - 4 Alvear
Unión Ezpeleta 6 - 5 SECLA
El Porvenir 3 - 3 Social Parque
Fecha 22
SECLA 3 - 1 El Porvenir
Alvear 3 - 8 Unión Ezpeleta
Nueva Estrella 5 - 2 CIDECO
Asturiano 5 - 1 Hurlingham
Juvencia 2 - 2 Las Heras
Argentinos 4 - 5 Platense
Banfield 4 - 1 El Talar
Estrella Maldonado 2 - 3 UAI Urquiza
Dep. Morón 2 - 5 Caballito
Fecha 23
UAI Urquiza 1 - 1 Dep. Morón
El Talar 7 - 2 Estrella Maldonado
Platense 3 - 4 Banfield
Las Heras 7 - 4 Argentinos
Hurlingham 4 - 1 Juvencia
CIDECO 6 - 0 Asturiano
Unión Ezpeleta 3 - 2 Nueva Estrella
El Porvenir 3 - 3 Alvear
Social Parque 1 - 5 SECLA
Fecha 24
Alvear 1 - 3 Social Parque
Nueva Estrella 4 - 2 El Porvenir
Asturiano 5 - 5 Unión Ezpeleta
Juvencia 0 - 2 CIDECO
Argentinos 6 - 2 Hurlingham
Banfield 8 - 2 Las Heras
Estrella Maldonado 8 - 8 Platense
Dep. Morón 1 - 2 El Talar
Caballito 4 - 4 UAI Urquiza
Fecha 25
El Talar 3 - 2 Caballito
Platense 1 - 1 Dep. Morón
Las Heras 4 - 6 Estrella Maldonado
Hurlingham 4 - 5 Banfield
CIDECO 3 - 3 Argentinos
Unión Ezpeleta 8 - 0 Juvencia
El Porvenir 3 - 3 Asturiano
Social Parque 1 - 5 Nueva Estrella
SECLA 6 - 3 Alvear
Fecha 26
Nueva Estrella 0 - 9 SECLA
Asturiano 4 - 3 Social Parque
Juvencia 5 - 1 El Porvenir
Argentinos 4 - 8 Unión Ezpeleta
Banfield 3 - 1 CIDECO
Estrella Maldonado 10 - 4 Hurlingham
Dep. Morón 3 - 5 Las Heras
Caballito 5 - 1 Platense
UAI Urquiza 5 - 1 El Talar
Fecha 27
Platense 5 - 5 UAI Urquiza
Las Heras 2 - 6 Caballito
Hurlingham 5 - 3 Dep. Morón
CIDECO 2 - 4 Estrella Maldonado
Unión Ezpeleta 1 - 1 Banfield
El Porvenir 3 - 5 Argentinos
Social Parque 3 - 2 Juvencia
SECLA 2 - 2 Asturiano
Alvear 2 - 2 Nueva Estrella
Fecha 28
Asturiano 5 - 7 Alvear
Juvencia 1 - 1 SECLA
Argentinos 2 - 3 Social Parque
Banfield 7 - 0 El Porvenir
Estrella Maldonado 2 - 7 Unión Ezpeleta
Dep. Morón 1 - 5 CIDECO
Caballito 2 - 2 Hurlingham
UAI Urquiza 6 - 10 Las Heras
El Talar 1 - 1 Platense
Fecha 29
Las Heras 2 - 5 El Talar
Hurlingham 2 - 6 UAI Urquiza
CIDECO 2 - 3 Caballito
Unión Ezpeleta 4 - 7 Dep. Morón
El Porvenir 5 - 7 Estrella Maldonado
Social Parque 2 - 2 Banfield
SECLA 4 - 1 Argentinos
Alvear 2 - 3 Juvencia
Nueva Estrella 3 - 0 Asturiano
Fecha 30
Juvencia 2 - 2 Nueva Estrella
Argentinos 1 - 6 Alvear
Banfield 2 - 3 SECLA
Estrella Maldonado 3 - 4 Social Parque
Dep. Morón 7 - 3 El Porvenir
Caballito 2 - 7 Unión Ezpeleta
UAI Urquiza 3 - 4 CIDECO
El Talar 11 - 2 Hurlingham
Platense 3 - 5 Las Heras
Fecha 31
Hurlingham 1 - 0 Platense
CIDECO 3 - 3 El Talar
Unión Ezpeleta 3 - 4 UAI Urquiza
El Porvenir 3 - 4 Caballito
Social Parque 4 - 1 Dep. Morón
SECLA 9 - 3 Estrella Maldonado
Alvear 1 - 5 Banfield
Nueva Estrella 1 - 2 Argentinos
Asturiano 5 - 6 Juvencia
Fecha 32
Argentinos 8 - 4 Asturiano
Banfield 4 - 1 Nueva Estrella
Estrella Maldonado 3 - 3 Alvear
Dep. Morón 2 - 2 SECLA
Caballito 3 - 3 Social Parque
UAI Urquiza 5 - 2 El Porvenir
El Talar 3 - 3 Unión Ezpeleta
Platense 4 - 7 CIDECO
Las Heras 4 - 7 Hurlingham
Fecha 33
CIDECO 3 - 2 Las Heras
Unión Ezpeleta 1 - 2 Platense
El Porvenir 3 - 2 El Talar
Social Parque 4 - 2 UAI Urquiza
SECLA 4 - 3 Caballito
Alvear 3 - 4 Dep. Morón
Nueva Estrella 6 - 5 Estrella Maldonado
Asturiano 3 - 6 Banfield
Juvencia 0 - 8 Argentinos
Fecha 34
Banfield 3 - 0 Juvencia
Estrella Maldonado 3 - 0 Asturiano
Dep. Morón 2 - 5 Nueva Estrella
Caballito 2 - 2 Alvear
UAI Urquiza 5 - 5 SECLA
El Talar 6 - 2 Social Parque
Platense 2 - 1 El Porvenir
Las Heras 6 - 6 Unión Ezpeleta
Hurlingham 1 - 4 CIDECO
Fecha 35
Unión Ezpeleta 8 - 5 Hurlingham
El Porvenir 1 - 12 Las Heras
Social Parque 4 - 1 Platense
SECLA 2 - 3 El Talar
Alvear 1 - 1 UAI Urquiza
Nueva Estrella 6 - 4 Caballito
Asturiano 6 - 4 Dep. Morón
Juvencia 5 - 6 Estrella Maldonado
Argentinos 4 - 7 Banfield
Fecha 36
Estrella Maldonado 6 - 2 Argentinos
Dep. Morón 7 - 2 Juvencia
Caballito 4 - 0 Asturiano
UAI Urquiza 2 - 4 Nueva Estrella
El Talar 4 - 4 Alvear
Platense 4 - 4 SECLA
Las Heras 1 - 1 Social Parque
Hurlingham 3 - 5 El Porvenir
CIDECO 3 - 3 Unión Ezpeleta
Fecha 37
El Porvenir 3 - 7 CIDECO
Social Parque 6 - 2 Hurlingham
SECLA 2 - 4 Las Heras
Alvear 3 - 1 Platense
Nueva Estrella 4 - 1 El Talar
Asturiano 2 - 3 UAI Urquiza
Juvencia 2 - 1 Caballito
Argentinos 3 - 4 Dep. Morón
Banfield 4 - 3 Estrella Maldonado
Fecha 38
Dep. Morón 5 - 2 Banfield
Caballito 0 - 1 Argentinos
UAI Urquiza 4 - 4 Juvencia
El Talar 5 - 2 Asturiano
Platense 0 - 0 Nueva Estrella
Las Heras 3 - 4 Alvear
Hurlingham 4 - 3 SECLA
CIDECO 2 - 0 Social Parque
Unión Ezpeleta 12 - 3 El Porvenir
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 34
Glorias 7 - 3 Racing
17 de Agosto 0 - 4 Boca
Huracán 3 - 6 Country Banfield
América del Sud 3 - 5 Barracas Central
Jorge Newbery 2 - 1 Independiente
Kimberley 2 - 1 Hebraica
Ferro 6 - 4 Estrella de Boedo
San Lorenzo 4 - 1 River
Pinocho 4 - 3 Villa La Ñata
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Dep. Morón 5 - 2 Banfield
Caballito 0 - 1 Argentinos
UAI Urquiza 4 - 4 Juvencia
El Talar 5 - 2 Asturiano
Platense 0 - 0 Nueva Estrella
Las Heras 3 - 4 Alvear
Hurlingham 4 - 3 SECLA
CIDECO 2 - 0 Social Parque
Unión Ezpeleta 12 - 3 El Porvenir
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved