Sección Fixture: Primera División

Torneo 2017                                                

Fecha 1
Racing 5 - 6 Villa La Ñata
Pinocho 4 - 4 River
San Lorenzo 4 - 1 Estrella de Boedo
Ferro 3 - 3 Hebraica
Kimberley 3 - 3 Independiente
Jorge Newbery 5 - 4 Barracas Central
América del Sud 4 - 1 Country Banfield
Huracán 3 - 3 Boca
17 de Agosto 2 - 6 Glorias
Fecha 2
17 de Agosto 1 - 1 Racing
Glorias 8 - 3 Huracán
Boca 7 - 4 América del Sud
Country Banfield 1 - 2 Jorge Newbery
Barracas Central 4 - 8 Kimberley
Independiente 5 - 3 Ferro
Hebraica 1 - 7 San Lorenzo
Estrella de Boedo 4 - 5 Pinocho
River 6 - 0 Villa La Ñata
Fecha 3
Racing 1 - 4 River
Villa La Ñata 7 - 3 Estrella de Boedo
Pinocho 3 - 5 Hebraica
San Lorenzo 7 - 3 Independiente
Ferro 3 - 6 Barracas Central
Kimberley 5 - 2 Country Banfield
Jorge Newbery 3 - 6 Boca
América del Sud 2 - 2 Glorias
Huracán 2 - 0 17 de Agosto
Fecha 4
Huracán 6 - 4 Racing
17 de Agosto 2 - 4 América del Sud
Glorias 2 - 1 Jorge Newbery
Boca 1 - 2 Kimberley
Country Banfield 1 - 2 Ferro
Barracas Central 4 - 5 San Lorenzo
Independiente 2 - 2 Pinocho
Hebraica 5 - 6 Villa La Ñata
Estrella de Boedo 3 - 3 River
Fecha 5
Racing 4 - 1 Estrella de Boedo
River 2 - 4 Hebraica
Villa La Ñata 4 - 3 Independiente
Pinocho 5 - 4 Barracas Central
San Lorenzo 4 - 3 Country Banfield
Ferro 3 - 5 Boca
Kimberley 4 - 6 Glorias
Jorge Newbery 7 - 5 17 de Agosto
América del Sud 2 - 1 Huracán
Fecha 6
América del Sud 5 - 4 Racing
Huracán 4 - 5 Jorge Newbery
17 de Agosto 2 - 3 Kimberley
Glorias 2 - 2 Ferro
Boca 6 - 4 San Lorenzo
Country Banfield 1 - 1 Pinocho
Barracas Central 10 - 4 Villa La Ñata
Independiente 3 - 3 River
Hebraica 6 - 2 Estrella de Boedo
Fecha 7
Racing 1 - 5 Hebraica
Estrella de Boedo 8 - 2 Independiente
River 3 - 1 Barracas Central
Villa La Ñata 7 - 3 Country Banfield
Pinocho 7 - 5 Boca
San Lorenzo 5 - 4 Glorias
Ferro 3 - 3 17 de Agosto
Kimberley 6 - 1 Huracán
Jorge Newbery 2 - 2 América del Sud
Fecha 8
Jorge Newbery 3 - 3 Racing
América del Sud 2 - 1 Kimberley
Huracán 2 - 3 Ferro
17 de Agosto 5 - 6 San Lorenzo
Glorias 4 - 8 Pinocho
Boca 10 - 1 Villa La Ñata
Country Banfield 1 - 3 River
Barracas Central 7 - 1 Estrella de Boedo
Independiente 3 - 5 Hebraica
Fecha 9
Racing 2 - 3 Independiente
Hebraica 3 - 1 Barracas Central
Estrella de Boedo 1 - 3 Country Banfield
River 0 - 1 Boca
Villa La Ñata 9 - 8 Glorias
Pinocho 5 - 1 17 de Agosto
San Lorenzo 8 - 4 Huracán
Ferro 4 - 3 América del Sud
Kimberley 8 - 1 Jorge Newbery
Fecha 10
Kimberley 3 - 2 Racing
Jorge Newbery 6 - 3 Ferro
América del Sud 3 - 4 San Lorenzo
Huracán 2 - 8 Pinocho
17 de Agosto 4 - 6 Villa La Ñata
Glorias 1 - 7 River
Boca 5 - 1 Estrella de Boedo
Country Banfield 1 - 2 Hebraica
Barracas Central 9 - 1 Independiente
Fecha 11
Racing 1 - 3 Barracas Central
Independiente 3 - 2 Country Banfield
Hebraica 1 - 2 Boca
Estrella de Boedo 2 - 2 Glorias
River 1 - 1 17 de Agosto
Villa La Ñata 9 - 3 Huracán
Pinocho 6 - 3 América del Sud
San Lorenzo 6 - 4 Jorge Newbery
Ferro 6 - 4 Kimberley
Fecha 12
Ferro 7 - 2 Racing
Kimberley 4 - 0 San Lorenzo
Jorge Newbery 1 - 2 Pinocho
América del Sud 1 - 4 Villa La Ñata
Huracán 2 - 5 River
17 de Agosto 1 - 2 Estrella de Boedo
Glorias 1 - 4 Hebraica
Boca 3 - 2 Independiente
Country Banfield 2 - 3 Barracas Central
Fecha 13
Racing 5 - 4 Country Banfield
Barracas Central 4 - 5 Boca
Independiente 2 - 5 Glorias
Hebraica 7 - 5 17 de Agosto
Estrella de Boedo 7 - 1 Huracán
River 3 - 5 América del Sud
Villa La Ñata 1 - 2 Jorge Newbery
Pinocho 3 - 2 Kimberley
San Lorenzo 3 - 3 Ferro
Fecha 14
San Lorenzo 5 - 0 Racing
Ferro 5 - 2 Pinocho
Kimberley 3 - 3 Villa La Ñata
Jorge Newbery 4 - 0 River
América del Sud 4 - 3 Estrella de Boedo
Huracán 2 - 4 Hebraica
17 de Agosto 0 - 1 Independiente
Glorias 2 - 4 Barracas Central
Boca 3 - 1 Country Banfield
Fecha 15
Racing 3 - 3 Boca
Country Banfield 5 - 2 Glorias
Barracas Central 2 - 3 17 de Agosto
Independiente 4 - 0 Huracán
Hebraica 4 - 4 América del Sud
Estrella de Boedo 1 - 5 Jorge Newbery
River 0 - 2 Kimberley
Villa La Ñata 3 - 7 Ferro
Pinocho 3 - 4 San Lorenzo
Fecha 16
Pinocho 5 - 5 Racing
San Lorenzo 4 - 3 Villa La Ñata
Ferro 3 - 3 River
Kimberley 6 - 2 Estrella de Boedo
Jorge Newbery 1 - 5 Hebraica
América del Sud 3 - 3 Independiente
Huracán 0 - 3 Barracas Central
17 de Agosto 2 - 3 Country Banfield
Glorias 2 - 2 Boca
Fecha 17
Racing 4 - 3 Glorias
Boca 7 - 2 17 de Agosto
Country Banfield 2 - 2 Huracán
Barracas Central 5 - 5 América del Sud
Independiente 5 - 5 Jorge Newbery
Hebraica 2 - 2 Kimberley
Estrella de Boedo 1 - 7 Ferro
River 3 - 1 San Lorenzo
Villa La Ñata 6 - 4 Pinocho
Fecha 18
Villa La Ñata 3 - 3 Racing
River 3 - 1 Pinocho
Estrella de Boedo 1 - 6 San Lorenzo
Hebraica 3 - 4 Ferro
Independiente 2 - 3 Kimberley
Barracas Central 6 - 1 Jorge Newbery
Country Banfield 1 - 3 América del Sud
Boca 6 - 1 Huracán
Glorias 4 - 4 17 de Agosto
Fecha 19
Racing 1 - 7 17 de Agosto
Huracán 1 - 2 Glorias
América del Sud 4 - 1 Boca
Jorge Newbery 3 - 5 Country Banfield
Kimberley 1 - 4 Barracas Central
Ferro 5 - 2 Independiente
San Lorenzo 5 - 5 Hebraica
Pinocho 4 - 2 Estrella de Boedo
Villa La Ñata 5 - 3 River
Fecha 20
River 4 - 1 Racing
Estrella de Boedo 5 - 7 Villa La Ñata
Hebraica 0 - 2 Pinocho
Independiente 4 - 1 San Lorenzo
Barracas Central 3 - 2 Ferro
Country Banfield 1 - 4 Kimberley
Boca 6 - 1 Jorge Newbery
Glorias 7 - 2 América del Sud
17 de Agosto 7 - 3 Huracán
Fecha 21
Racing 4 - 4 Huracán
América del Sud 2 - 3 17 de Agosto
Jorge Newbery 5 - 8 Glorias
Kimberley 1 - 2 Boca
Ferro 4 - 3 Country Banfield
San Lorenzo 3 - 5 Barracas Central
Pinocho 1 - 2 Independiente
Villa La Ñata 7 - 3 Hebraica
River 4 - 0 Estrella de Boedo
Fecha 22
Estrella de Boedo 4 - 8 Racing
Hebraica 4 - 5 River
Independiente 2 - 7 Villa La Ñata
Barracas Central 3 - 1 Pinocho
Country Banfield 7 - 5 San Lorenzo
Boca 5 - 4 Ferro
Glorias 0 - 4 Kimberley
17 de Agosto 3 - 2 Jorge Newbery
Huracán 5 - 1 América del Sud
Fecha 23
Racing 1 - 2 América del Sud
Jorge Newbery 1 - 2 Huracán
Kimberley 1 - 5 17 de Agosto
Ferro 5 - 2 Glorias
San Lorenzo 7 - 5 Boca
Pinocho 3 - 2 Country Banfield
Villa La Ñata 10 - 3 Barracas Central
River 2 - 3 Independiente
Estrella de Boedo 0 - 2 Hebraica
Fecha 24
Hebraica 4 - 0 Racing
Independiente 8 - 0 Estrella de Boedo
Barracas Central 0 - 2 River
Country Banfield 4 - 4 Villa La Ñata
Boca 14 - 0 Pinocho
Glorias 2 - 6 San Lorenzo
17 de Agosto 5 - 2 Ferro
Huracán 2 - 2 Kimberley
América del Sud 3 - 3 Jorge Newbery
Fecha 25
Racing 0 - 5 Jorge Newbery
Kimberley 5 - 3 América del Sud
Ferro 5 - 5 Huracán
San Lorenzo 8 - 3 17 de Agosto
Pinocho 2 - 4 Glorias
Villa La Ñata 2 - 2 Boca
River 9 - 3 Country Banfield
Estrella de Boedo 2 - 4 Barracas Central
Hebraica 4 - 4 Independiente
Fecha 26
Independiente 4 - 3 Racing
Barracas Central 3 - 4 Hebraica
Country Banfield 2 - 3 Estrella de Boedo
Boca 3 - 0 River
Glorias 1 - 8 Villa La Ñata
17 de Agosto 2 - 2 Pinocho
Huracán 1 - 4 San Lorenzo
América del Sud 2 - 3 Ferro
Jorge Newbery 1 - 3 Kimberley
Fecha 27
Racing 2 - 6 Kimberley
Ferro 2 - 1 Jorge Newbery
San Lorenzo 5 - 1 América del Sud
Pinocho 4 - 1 Huracán
Villa La Ñata 5 - 4 17 de Agosto
River 5 - 5 Glorias
Estrella de Boedo 1 - 3 Boca
Hebraica 4 - 2 Country Banfield
Independiente 1 - 1 Barracas Central
Fecha 28
Barracas Central 1 - 0 Racing
Country Banfield 2 - 7 Independiente
Boca 1 - 2 Hebraica
Glorias 3 - 3 Estrella de Boedo
17 de Agosto 1 - 1 River
Huracán 5 - 4 Villa La Ñata
América del Sud 2 - 2 Pinocho
Jorge Newbery 1 - 4 San Lorenzo
Kimberley 3 - 2 Ferro
Fecha 29
Racing 1 - 2 Ferro
San Lorenzo 2 - 4 Kimberley
Pinocho 1 - 1 Jorge Newbery
Villa La Ñata 1 - 2 América del Sud
River 1 - 1 Huracán
Estrella de Boedo 5 - 3 17 de Agosto
Hebraica 3 - 4 Glorias
Independiente 0 - 2 Boca
Barracas Central 4 - 3 Country Banfield
Fecha 30
Country Banfield 4 - 5 Racing
Boca 2 - 2 Barracas Central
Glorias 3 - 3 Independiente
17 de Agosto 1 - 2 Hebraica
Huracán 3 - 3 Estrella de Boedo
América del Sud 3 - 4 River
Jorge Newbery 3 - 2 Villa La Ñata
Kimberley 2 - 6 Pinocho
Ferro 3 - 2 San Lorenzo
Fecha 31
Racing 1 - 1 San Lorenzo
Pinocho 6 - 4 Ferro
Villa La Ñata 8 - 6 Kimberley
River 4 - 2 Jorge Newbery
Estrella de Boedo 2 - 5 América del Sud
Hebraica 5 - 0 Huracán
Independiente 2 - 4 17 de Agosto
Barracas Central 6 - 1 Glorias
Country Banfield 2 - 5 Boca
Fecha 32
Boca 7 - 2 Racing
Glorias 6 - 6 Country Banfield
17 de Agosto 4 - 5 Barracas Central
Huracán 1 - 5 Independiente
América del Sud 4 - 2 Hebraica
Jorge Newbery 3 - 3 Estrella de Boedo
Kimberley 6 - 1 River
Ferro 5 - 5 Villa La Ñata
San Lorenzo 5 - 0 Pinocho
Fecha 33
Racing 4 - 6 Pinocho
Villa La Ñata 2 - 7 San Lorenzo
River 1 - 1 Ferro
Estrella de Boedo 0 - 5 Kimberley
Hebraica 5 - 2 Jorge Newbery
Independiente 4 - 0 América del Sud
Barracas Central 1 - 4 Huracán
Country Banfield 2 - 0 17 de Agosto
Boca 5 - 1 Glorias
Fecha 34
Glorias 7 - 3 Racing
17 de Agosto 0 - 4 Boca
Huracán 3 - 6 Country Banfield
América del Sud 3 - 5 Barracas Central
Jorge Newbery 2 - 1 Independiente
Kimberley 2 - 1 Hebraica
Ferro 6 - 4 Estrella de Boedo
San Lorenzo 4 - 1 River
Pinocho 4 - 3 Villa La Ñata
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 34
Glorias 7 - 3 Racing
17 de Agosto 0 - 4 Boca
Huracán 3 - 6 Country Banfield
América del Sud 3 - 5 Barracas Central
Jorge Newbery 2 - 1 Independiente
Kimberley 2 - 1 Hebraica
Ferro 6 - 4 Estrella de Boedo
San Lorenzo 4 - 1 River
Pinocho 4 - 3 Villa La Ñata
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Dep. Morón 5 - 2 Banfield
Caballito 0 - 1 Argentinos
UAI Urquiza 4 - 4 Juvencia
El Talar 5 - 2 Asturiano
Platense 0 - 0 Nueva Estrella
Las Heras 3 - 4 Alvear
Hurlingham 4 - 3 SECLA
CIDECO 2 - 0 Social Parque
Unión Ezpeleta 12 - 3 El Porvenir
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved