Sección Fixture: Primera División

Torneo 2018                                                

Fecha 1
Ferro 4 - 4 Villa La Ñata
Jorge Newbery 1 - 3 17 de Agosto
Kimberley 3 - 1 River Plate
América Del Sud 1 - 3 Barracas Central
Independiente 1 - 3 Banfield
Pinocho 3 - 2 El Talar
Boca 7 - 1 San Lorenzo
Glorias 6 - 1 Hebraica
Fecha 2
Glorias 3 - 2 Ferro
Hebraica 3 - 4 Boca
San Lorenzo 1 - 3 Pinocho
El Talar 1 - 5 Independiente
Banfield 2 - 4 América Del Sud
Barracas Central 8 - 3 Kimberley
River Plate 3 - 2 Jorge Newbery
17 de Agosto 6 - 5 Villa La Ñata
Fecha 3
Ferro 4 - 2 17 de Agosto
Villa La Ñata 4 - 3 River Plate
Jorge Newbery 2 - 6 Barracas Central
Kimberley 0 - 1 Banfield
América Del Sud 1 - 2 El Talar
Independiente 1 - 4 San Lorenzo
Pinocho 2 - 4 Hebraica
Boca 2 - 2 Glorias
Fecha 4
Boca 4 - 3 Ferro
Glorias 4 - 3 Pinocho
Hebraica 3 - 1 Independiente
San Lorenzo 8 - 2 América Del Sud
El Talar 1 - 1 Kimberley
Banfield 4 - 2 Jorge Newbery
Barracas Central 4 - 8 Villa La Ñata
River Plate 4 - 4 17 de Agosto
Fecha 5
Ferro 2 - 1 River Plate
17 de Agosto 8 - 5 Barracas Central
Villa La Ñata 5 - 3 Banfield
Jorge Newbery 6 - 3 El Talar
Kimberley 3 - 2 San Lorenzo
América Del Sud 3 - 1 Hebraica
Independiente 0 - 6 Glorias
Pinocho 2 - 2 Boca
Fecha 6
Pinocho 1 - 2 Ferro
Boca 3 - 1 Independiente
Glorias 2 - 2 América Del Sud
Hebraica 5 - 7 Kimberley
San Lorenzo 6 - 3 Jorge Newbery
El Talar 5 - 7 Villa La Ñata
Banfield 3 - 5 17 de Agosto
Barracas Central 1 - 5 River Plate
Fecha 7
Ferro 6 - 2 Barracas Central
River Plate 6 - 1 Banfield
17 de Agosto 5 - 1 El Talar
Villa La Ñata 9 - 2 San Lorenzo
Jorge Newbery 3 - 1 Hebraica
Kimberley 2 - 0 Glorias
América Del Sud 1 - 2 Boca
Independiente 1 - 5 Pinocho
Fecha 8
Independiente 2 - 3 Ferro
Pinocho 5 - 1 América Del Sud
Boca 4 - 6 Kimberley
Glorias 4 - 4 Jorge Newbery
Hebraica 6 - 4 Villa La Ñata
San Lorenzo 3 - 2 17 de Agosto
El Talar 0 - 3 River Plate
Banfield 3 - 6 Barracas Central
Fecha 9
Ferro 1 - 1 Banfield
Barracas Central 2 - 1 El Talar
River Plate 0 - 4 San Lorenzo
17 de Agosto 3 - 2 Hebraica
Villa La Ñata 7 - 6 Glorias
Jorge Newbery 2 - 1 Boca
Kimberley 1 - 1 Pinocho
América Del Sud 1 - 1 Independiente
Fecha 10
América Del Sud 1 - 6 Ferro
Independiente 8 - 2 Kimberley
Pinocho 5 - 2 Jorge Newbery
Boca 6 - 0 Villa La Ñata
Glorias 1 - 6 17 de Agosto
Hebraica 4 - 1 River Plate
San Lorenzo 3 - 2 Barracas Central
El Talar 1 - 5 Banfield
Fecha 11
Ferro 3 - 5 El Talar
Banfield 4 - 2 San Lorenzo
Barracas Central 2 - 3 Hebraica
River Plate 2 - 1 Glorias
17 de Agosto 2 - 4 Boca
Villa La Ñata 3 - 12 Pinocho
Jorge Newbery 1 - 3 Independiente
Kimberley 4 - 3 América Del Sud
Fecha 12
Kimberley 1 - 3 Ferro
América Del Sud 3 - 2 Jorge Newbery
Independiente 1 - 4 Villa La Ñata
Pinocho 3 - 3 17 de Agosto
Boca 2 - 2 River Plate
Glorias 5 - 3 Barracas Central
Hebraica 4 - 2 Banfield
San Lorenzo 5 - 0 El Talar
Fecha 13
Ferro 2 - 0 San Lorenzo
El Talar 1 - 3 Hebraica
Banfield 3 - 1 Glorias
Barracas Central 2 - 2 Boca
River Plate 1 - 4 Pinocho
17 de Agosto 5 - 3 Independiente
Villa La Ñata 4 - 1 América Del Sud
Jorge Newbery 1 - 3 Kimberley
Fecha 14
Jorge Newbery 2 - 3 Ferro
Kimberley 2 - 5 Villa La Ñata
América Del Sud 4 - 3 17 de Agosto
Independiente 2 - 3 River Plate
Pinocho 3 - 2 Barracas Central
Boca 1 - 1 Banfield
Glorias 0 - 4 El Talar
Hebraica 2 - 5 San Lorenzo
Fecha 15
Ferro 2 - 3 Hebraica
San Lorenzo 5 - 2 Glorias
El Talar 2 - 3 Boca
Banfield 4 - 3 Pinocho
Barracas Central 3 - 2 Independiente
River Plate 2 - 2 América Del Sud
17 de Agosto 3 - 2 Kimberley
Villa La Ñata 4 - 2 Jorge Newbery
Fecha 16
Villa La Ñata 2 - 2 Ferro
17 de Agosto 2 - 1 Jorge Newbery
River Plate 2 - 3 Kimberley
Barracas Central 1 - 2 América Del Sud
Banfield 2 - 2 Independiente
El Talar 2 - 2 Pinocho
San Lorenzo 5 - 1 Boca
Hebraica 4 - 4 Glorias
Fecha 17
Ferro 2 - 0 Glorias
Boca 2 - 2 Hebraica
Pinocho 2 - 4 San Lorenzo
Independiente 3 - 2 El Talar
América Del Sud 4 - 2 Banfield
Kimberley 5 - 3 Barracas Central
Jorge Newbery 1 - 1 River Plate
Villa La Ñata 6 - 3 17 de Agosto
Fecha 18
17 de Agosto 3 - 8 Ferro
River Plate 3 - 3 Villa La Ñata
Barracas Central 2 - 1 Jorge Newbery
Banfield 2 - 3 Kimberley
El Talar 2 - 2 América Del Sud
San Lorenzo 2 - 1 Independiente
Hebraica 3 - 3 Pinocho
Glorias 2 - 2 Boca
Fecha 19
Ferro 3 - 1 Boca
Pinocho 5 - 3 Glorias
Independiente 4 - 3 Hebraica
América Del Sud 1 - 2 San Lorenzo
Kimberley 1 - 1 El Talar
Jorge Newbery 3 - 1 Banfield
Villa La Ñata 2 - 1 Barracas Central
17 de Agosto 8 - 2 River Plate
Fecha 20
River Plate 0 - 0 Ferro
Barracas Central 2 - 2 17 de Agosto
Banfield 4 - 4 Villa La Ñata
El Talar 4 - 2 Jorge Newbery
San Lorenzo 1 - 0 Kimberley
Hebraica 7 - 2 América Del Sud
Glorias 0 - 4 Independiente
Boca 3 - 1 Pinocho
Fecha 21
Ferro 6 - 2 Pinocho
Independiente 1 - 2 Boca
América Del Sud 1 - 5 Glorias
Kimberley 1 - 1 Hebraica
Jorge Newbery 1 - 5 San Lorenzo
Villa La Ñata 7 - 3 El Talar
17 de Agosto 2 - 1 Banfield
River Plate 1 - 7 Barracas Central
Fecha 22
Barracas Central 3 - 3 Ferro
Banfield 1 - 1 River Plate
El Talar 2 - 0 17 de Agosto
San Lorenzo 2 - 1 Villa La Ñata
Hebraica 8 - 0 Jorge Newbery
Glorias 3 - 7 Kimberley
Boca 2 - 1 América Del Sud
Pinocho 2 - 3 Independiente
Fecha 23
Ferro 3 - 1 Independiente
América Del Sud 3 - 0 Pinocho
Kimberley 1 - 4 Boca
Jorge Newbery 3 - 1 Glorias
Villa La Ñata 2 - 3 Hebraica
17 de Agosto 0 - 1 San Lorenzo
River Plate 5 - 3 El Talar
Barracas Central 1 - 1 Banfield
Fecha 24
Banfield 5 - 2 Ferro
El Talar 3 - 3 Barracas Central
San Lorenzo 4 - 0 River Plate
Hebraica 5 - 5 17 de Agosto
Glorias - Villa La Ñata
Boca 5 - 1 Jorge Newbery
Pinocho 4 - 1 Kimberley
Independiente 2 - 1 América Del Sud
Fecha 25
Ferro 2 - 2 América Del Sud
Kimberley 3 - 2 Independiente
Jorge Newbery 1 - 5 Pinocho
Villa La Ñata 6 - 0 Boca
17 de Agosto 4 - 3 Glorias
River Plate 3 - 1 Hebraica
Barracas Central 2 - 2 San Lorenzo
Banfield 2 - 3 El Talar
Fecha 26
El Talar 5 - 3 Ferro
San Lorenzo 4 - 3 Banfield
Hebraica - Barracas Central
Glorias 2 - 2 River Plate
Boca 2 - 2 17 de Agosto
Pinocho 5 - 8 Villa La Ñata
Independiente 0 - 2 Jorge Newbery
América Del Sud 2 - 4 Kimberley
Fecha 27
Ferro - Kimberley
Jorge Newbery - América Del Sud
Villa La Ñata - Independiente
17 de Agosto - Pinocho
River Plate - Boca
Barracas Central - Glorias
Banfield - Hebraica
El Talar - San Lorenzo
Fecha 28
San Lorenzo - Ferro
Hebraica - El Talar
Glorias - Banfield
Boca - Barracas Central
Pinocho - River Plate
Independiente - 17 de Agosto
América Del Sud - Villa La Ñata
Kimberley - Jorge Newbery
Fecha 29
Ferro - Jorge Newbery
Villa La Ñata - Kimberley
17 de Agosto - América Del Sud
River Plate - Independiente
Barracas Central - Pinocho
Banfield - Boca
El Talar - Glorias
San Lorenzo - Hebraica
Fecha 30
Hebraica - Ferro
Glorias - San Lorenzo
Boca - El Talar
Pinocho - Banfield
Independiente - Barracas Central
América Del Sud - River Plate
Kimberley - 17 de Agosto
Jorge Newbery - Villa La Ñata
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 26
El Talar 5 - 3 Ferro
San Lorenzo 4 - 3 Banfield
Hebraica - Barracas Central
Glorias 2 - 2 River Plate
Boca 2 - 2 17 de Agosto
Pinocho 5 - 8 Villa La Ñata
Independiente 0 - 2 Jorge Newbery
América Del Sud 2 - 4 Kimberley
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 32
Camioneros - LIBRE
Racing - Lomas Country
Nueva Estrella 3 - 2 Argentinos
Platense - SECLA
Asturiano - Parque
Morón - CIDECO
Huracán - Alvear
Lamadrid - Est. Maldonado
U. Ezpeleta - Juvencia
Atlanta - Est. de Boedo
UAI Urquiza - Las Heras
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved