Sección Fixture: Primera División

Torneo 2018                                                

Fecha 1
Ferro 4 - 4 Villa La Ñata
Jorge Newbery 1 - 3 17 de Agosto
Kimberley 3 - 1 River Plate
América Del Sud 1 - 3 Barracas Central
Independiente 1 - 3 Banfield
Pinocho 3 - 2 El Talar
Boca 7 - 1 San Lorenzo
Glorias 6 - 1 Hebraica
Fecha 2
Glorias 3 - 2 Ferro
Hebraica 3 - 4 Boca
San Lorenzo 1 - 3 Pinocho
El Talar 1 - 5 Independiente
Banfield 2 - 4 América Del Sud
Barracas Central 8 - 3 Kimberley
River Plate 3 - 2 Jorge Newbery
17 de Agosto 6 - 5 Villa La Ñata
Fecha 3
Ferro 4 - 2 17 de Agosto
Villa La Ñata 4 - 3 River Plate
Jorge Newbery 2 - 6 Barracas Central
Kimberley 0 - 1 Banfield
América Del Sud 1 - 2 El Talar
Independiente 1 - 4 San Lorenzo
Pinocho 2 - 4 Hebraica
Boca 2 - 2 Glorias
Fecha 4
Boca 4 - 3 Ferro
Glorias 4 - 3 Pinocho
Hebraica 3 - 1 Independiente
San Lorenzo 8 - 2 América Del Sud
El Talar 1 - 1 Kimberley
Banfield 4 - 2 Jorge Newbery
Barracas Central 4 - 8 Villa La Ñata
River Plate 4 - 4 17 de Agosto
Fecha 5
Ferro 2 - 1 River Plate
17 de Agosto 8 - 5 Barracas Central
Villa La Ñata - Banfield
Jorge Newbery 6 - 3 El Talar
Kimberley 3 - 2 San Lorenzo
América Del Sud 3 - 1 Hebraica
Independiente 0 - 6 Glorias
Pinocho 2 - 2 Boca
Fecha 6
Pinocho - Ferro
Boca - Independiente
Glorias 2 - 2 América Del Sud
Hebraica 5 - 7 Kimberley
San Lorenzo 6 - 3 Jorge Newbery
El Talar 5 - 7 Villa La Ñata
Banfield - 17 de Agosto
Barracas Central 1 - 5 River Plate
Fecha 7
Ferro - Barracas Central
River Plate - Banfield
17 de Agosto - El Talar
Villa La Ñata - San Lorenzo
Jorge Newbery - Hebraica
Kimberley - Glorias
América Del Sud - Boca
Independiente - Pinocho
Fecha 8
Independiente - Ferro
Pinocho - América Del Sud
Boca - Kimberley
Glorias - Jorge Newbery
Hebraica - Villa La Ñata
San Lorenzo - 17 de Agosto
El Talar - River Plate
Banfield - Barracas Central
Fecha 9
Ferro - Banfield
Barracas Central - El Talar
River Plate - San Lorenzo
17 de Agosto - Hebraica
Villa La Ñata - Glorias
Jorge Newbery - Boca
Kimberley - Pinocho
América Del Sud - Independiente
Fecha 10
América Del Sud - Ferro
Independiente - Kimberley
Pinocho - Jorge Newbery
Boca - Villa La Ñata
Glorias - 17 de Agosto
Hebraica - River Plate
San Lorenzo - Barracas Central
El Talar - Banfield
Fecha 11
Ferro - El Talar
Banfield - San Lorenzo
Barracas Central - Hebraica
River Plate - Glorias
17 de Agosto - Boca
Villa La Ñata - Pinocho
Jorge Newbery - Independiente
Kimberley - América Del Sud
Fecha 12
Kimberley - Ferro
América Del Sud - Jorge Newbery
Independiente - Villa La Ñata
Pinocho - 17 de Agosto
Boca - River Plate
Glorias - Barracas Central
Hebraica - Banfield
San Lorenzo - El Talar
Fecha 13
Ferro - San Lorenzo
El Talar - Hebraica
Banfield - Glorias
Barracas Central - Boca
River Plate - Pinocho
17 de Agosto - Independiente
Villa La Ñata - América Del Sud
Jorge Newbery - Kimberley
Fecha 14
Jorge Newbery - Ferro
Kimberley - Villa La Ñata
América Del Sud - 17 de Agosto
Independiente - River Plate
Pinocho - Barracas Central
Boca - Banfield
Glorias - El Talar
Hebraica - San Lorenzo
Fecha 15
Ferro - Hebraica
San Lorenzo - Glorias
El Talar - Boca
Banfield - Pinocho
Barracas Central - Independiente
River Plate - América Del Sud
17 de Agosto - Kimberley
Villa La Ñata - Jorge Newbery
Fecha 16
Villa La Ñata - Ferro
17 de Agosto - Jorge Newbery
River Plate - Kimberley
Barracas Central - América Del Sud
Banfield - Independiente
El Talar - Pinocho
San Lorenzo - Boca
Hebraica - Glorias
Fecha 17
Ferro - Glorias
Boca - Hebraica
Pinocho - San Lorenzo
Independiente - El Talar
América Del Sud - Banfield
Kimberley - Barracas Central
Jorge Newbery - River Plate
Villa La Ñata - 17 de Agosto
Fecha 18
17 de Agosto - Ferro
River Plate - Villa La Ñata
Barracas Central - Jorge Newbery
Banfield - Kimberley
El Talar - América Del Sud
San Lorenzo - Independiente
Hebraica - Pinocho
Glorias - Boca
Fecha 19
Ferro - Boca
Pinocho - Glorias
Independiente - Hebraica
América Del Sud - San Lorenzo
Kimberley - El Talar
Jorge Newbery - Banfield
Villa La Ñata - Barracas Central
17 de Agosto - River Plate
Fecha 20
River Plate - Ferro
Barracas Central - 17 de Agosto
Banfield - Villa La Ñata
El Talar - Jorge Newbery
San Lorenzo - Kimberley
Hebraica - América Del Sud
Glorias - Independiente
Boca - Pinocho
Fecha 21
Ferro - Pinocho
Independiente - Boca
América Del Sud - Glorias
Kimberley - Hebraica
Jorge Newbery - San Lorenzo
Villa La Ñata - El Talar
17 de Agosto - Banfield
River Plate - Barracas Central
Fecha 22
Barracas Central - Ferro
Banfield - River Plate
El Talar - 17 de Agosto
San Lorenzo - Villa La Ñata
Hebraica - Jorge Newbery
Glorias - Kimberley
Boca - América Del Sud
Pinocho - Independiente
Fecha 23
Ferro - Independiente
América Del Sud - Pinocho
Kimberley - Boca
Jorge Newbery - Glorias
Villa La Ñata - Hebraica
17 de Agosto - San Lorenzo
River Plate - El Talar
Barracas Central - Banfield
Fecha 24
Banfield - Ferro
El Talar - Barracas Central
San Lorenzo - River Plate
Hebraica - 17 de Agosto
Glorias - Villa La Ñata
Boca - Jorge Newbery
Pinocho - Kimberley
Independiente - América Del Sud
Fecha 25
Ferro - América Del Sud
Kimberley - Independiente
Jorge Newbery - Pinocho
Villa La Ñata - Boca
17 de Agosto - Glorias
River Plate - Hebraica
Barracas Central - San Lorenzo
Banfield - El Talar
Fecha 26
El Talar - Ferro
San Lorenzo - Banfield
Hebraica - Barracas Central
Glorias - River Plate
Boca - 17 de Agosto
Pinocho - Villa La Ñata
Independiente - Jorge Newbery
América Del Sud - Kimberley
Fecha 27
Ferro - Kimberley
Jorge Newbery - América Del Sud
Villa La Ñata - Independiente
17 de Agosto - Pinocho
River Plate - Boca
Barracas Central - Glorias
Banfield - Hebraica
El Talar - San Lorenzo
Fecha 28
San Lorenzo - Ferro
Hebraica - El Talar
Glorias - Banfield
Boca - Barracas Central
Pinocho - River Plate
Independiente - 17 de Agosto
América Del Sud - Villa La Ñata
Kimberley - Jorge Newbery
Fecha 29
Ferro - Jorge Newbery
Villa La Ñata - Kimberley
17 de Agosto - América Del Sud
River Plate - Independiente
Barracas Central - Pinocho
Banfield - Boca
El Talar - Glorias
San Lorenzo - Hebraica
Fecha 30
Hebraica - Ferro
Glorias - San Lorenzo
Boca - El Talar
Pinocho - Banfield
Independiente - Barracas Central
América Del Sud - River Plate
Kimberley - 17 de Agosto
Jorge Newbery - Villa La Ñata
Estadisticas
Primera División: Torneo 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 6
Pinocho - Ferro
Boca - Independiente
Glorias 2 - 2 América Del Sud
Hebraica 5 - 7 Kimberley
San Lorenzo 6 - 3 Jorge Newbery
El Talar 5 - 7 Villa La Ñata
Banfield - 17 de Agosto
Barracas Central 1 - 5 River Plate
TABLA
Segunda División: 2018
Fixture  |  Posiciones

Fecha 6
U. Ezpeleta - LIBRE
Lamadrid - Atlanta
Huracán 4 - 4 UAI Urquiza
Morón - Las Heras
Asturiano 1 - 4 Est. de Boedo
Platense - Juvencia
Nueva Estrella 7 - 3 Est. Maldonado
Racing 2 - 1 Alvear
Camioneros 1 - 1 CIDECO
Lomas Country - Parque
Argentinos 3 - 2 SECLA
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2018 Pasión Futsal - All rights reserved