Sección Clubes
Primera División      |      Segunda División
Primera División
17 de Agosto
Dirección: Avenida Albarellos 2935, Villa Pueyrredón.
Tel: 4572-1106.   www.futsal17deagosto.com 
América del Sud
Dirección: Avenida Francisco Bilbao 3760, Parque Avellaneda.
Tel: 4671-6946.   www.americadelsud.org.ar/futsal 
Arsenal
Dirección: Juan Díaz de Solís 3660, Sarandí.
Tel: 4204-0755 / 4203-8430.   www.afcfutsal.com.ar 
Banfield
Dirección: Valentín Vergara 1645, Banfield.
Tel: 4202-2019 .   www.clubabanfield.com.ar 
Barracas Central
Dirección: Olavarria y Luna, Barracas.
Tel: 4301-5855.   www.barracascentral.com 
Boca Juniors
Dirección: Arzobispo Espinosa 500, La Boca.
Tel: 4309-4719.   www.bocajuniors.com.ar 
Caballito Juniors
Dirección: Nicasio Oroño 566, Caballito.
Tel: 4331-9600.   www.clubcaballitojrs.com.ar 
El Porvenir
Dirección: Blanco Encalada 400, Gerli.
   http://www.clubelporvenir.org.ar 
Estrella de Boedo
Dirección: Constitución 4151, Boedo.
Tel: 4921-9310.   www.estrellafutsal.tk 
Glorias
Dirección: Avenida Cazón 1011, Tigre.
Tel: 4731-5317.   www.gloriasfutsal.blogspot.com 
Hebraica
Dirección: Sarmiento 2233, Balvanera.
Tel: 4951-1626.   www.hebraicafutsal.blogspot.com 
Kimberley
Dirección: Joaquín V. González 3238, Villa Devoto.
Tel: 4502-9888.   www.clubkimberley.blogspot.com 
Pinocho
Dirección: Manuel Pedraza 5139, Villa Urquiza.
Tel: 4541-5909 / 4545-3234.   www.pinochofutsal.com.ar 
Racing Club
Dirección: Mozart y Corbatta (Anexo Estadio), Avellaneda.
Tel: 4222-3081.   www.racingclub.com.ar 
River Plate
Dirección: Avenida Figueroa Alcorta 7597, Belgrano.
Tel: 4778-1200 / 1211.   www.cariverplate.com.ar 
San Lorenzo
Dirección: Avenida Cruz 2403, Villa Soldati.
Tel: 4383-5555 / 4918-4237.   www.clubsanlorenzo.com.ar 
Villa la Ñata
Dirección: Carlos Belgrano 4550 , Benavídez.
 
Estadisticas
Primera División: Torneo 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 34
Glorias 7 - 3 Racing
17 de Agosto 0 - 4 Boca
Huracán 3 - 6 Country Banfield
América del Sud 3 - 5 Barracas Central
Jorge Newbery 2 - 1 Independiente
Kimberley 2 - 1 Hebraica
Ferro 6 - 4 Estrella de Boedo
San Lorenzo 4 - 1 River
Pinocho 4 - 3 Villa La Ñata
TABLA
Segunda División: 2017
Fixture  |  Posiciones

Fecha 38
Dep. Morón 5 - 2 Banfield
Caballito 0 - 1 Argentinos
UAI Urquiza 4 - 4 Juvencia
El Talar 5 - 2 Asturiano
Platense 0 - 0 Nueva Estrella
Las Heras 3 - 4 Alvear
Hurlingham 4 - 3 SECLA
CIDECO 2 - 0 Social Parque
Unión Ezpeleta 12 - 3 El Porvenir
TABLA
INICIO | CLUBES | FIXTURE | HISTORIA | AGENDA | EXTERIOR | GALERÍAS | STAFF | CONTACTO | NOTICIAS | LINKS | ADMIN

Copyright 2004-2017 Pasión Futsal - All rights reserved